Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
27-05-2009 07:39 Ниппон
Японцы - вот ребята которые умеют забить на логику.
Если америкосы забывают о логике обычно несколько стеснительно, стараясь хоть как-нить да обьяснить творящийся бред (в крайнем случае - свести в шутку), европейцы - забивают несколько топорно, подводя под стиль, то японцы - мочат со знанием дела и без малейших признаков стеснения, так что даже начинаешь им верить.

Вот только представьте:
Игра про русских витязей. Игрок (в роли Добрыни Никитича) собирает дружину, точит мечи, прокачивает навыки. Потом садится в космический корабль и летит на другую планету. А там - фашЫсты осаждают Сталинград!!11 (В ролике с пафосом показывают как злой фашыст отнимает у девочки её плюшевого мишку и уносит к себе в окоп, чтобы там пытать.) Конечно дружина игрока такого не стерпит! Они выступают с булавами против шмайсеров, проходят по канализации в стиле дьябло (лут сбывают на улицах сталинграда между бомбёжками) и сносят бошку Гитлеру (что он делает в канализации сталинграда? а никого ниипёт!).
Заодно дружинники решают нести пламя мировой революции по галактике (так же к партии присоединяется клон внебрачного сына Жукова с экзоскелетом в полтела, мечтающий отомстить за смерть своей любимой собачки).

Но это только первый уровень. Князь Олег передаёт по рации, что Наполеон высаживается со спутника Сатурна и вот-вот забросит капсулу с французами в подземелья под Петербургом (между прочим - это колония эльфов на Сатурне).
Сайдквест: По пути можно залететь на Марс, чтобы выбить у какодемонов святой грааль. (это пятый апгрейд к движку корабля)
Дружина выступает в бой! Диабла прожолжается.

И всё на полном серьёзе с драмами и замутами, без всяких так смешков, попыток обьяснить почему менно так а не иначе, связать логикой или стилем. Тупо - принимай как есть и играй, либо проваливай.
Вот это я понимаю - эрпэга в японском стиле.

Думаете это бредовый сюжет? Это вы мало японских игр видели.
(Это ещё повезёт если такая игра - клон диаблы. А если клон rock band?)
Комментарии:
27-05-2009 08:57
В какие-то не те JRPG ты играешь. Или не ту траву употребляешь.
Камрад
Я в основном не играю а смотрю.

Ну для примера безумных японских игровых сюжетов: Gitaroo Man Lives, Rule of rose, Phantasy Star, местами - Devil May Cry.
Метал Гир и Финал Фентези - тоже более менее, хотя там ещё не совсем зашкаливает.

отредактировано: 27-05-2009 11:05 - emergency

Закрыть