"Cовершенно секретно. Перед прочтением - сжечь!"
Смешная зебра
дневник заведен 16-12-2004
постоянные читатели [81]
3 CaHuTaPa, A fish, Bad hare, Barby IQ, Basilicum, blackberrry, blackpuma_lara, Bogeyman, Dama&@, fennec, foxway, Glenn, Helga_, In fanta, jmot, Keti, Komradova, Liberta, lisichka_80, Little Zee, Maatti Hrukonen, mama_puma, Misfit, mono, moxnatii slon, Nikolavna, ONA, Privet, Randall Flagg, ryecat, Samum, SharoWar, sky_unltd, Tamago4i, thoughtful, vatson, Verklig, vetka, wesapotli, yuyuyu13, ZaRRaZZa, zubchik, zusman, АБЫРВАЛГ, Альфи, Ануца, бабайка, Бегущая по Волнам Н, Безумный рыбник, Белый, Библиотека, вдохотворение, Вредные Советы, Динго, Кот_Внутри, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Ланочка ПМ, Леля, Ленка-пенка, Летающая_душа, ЛюБИмаЯ, Мася, Молот Торы, Натрикс, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Повелитель Мух, РасчЮдесная, сама такая, Сашкевич, Синий_кораблик, Скромняга, Смешная зебра, ТАРЗАНКА, ТекиЛА, Тетка, удалилась, Чужая милая, Штучка, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[4] 22-12-2023 18:10
это про папу

[Print]
Смешная зебра
[4] 22-12-2023 08:36
сладкая жызнь

[Print]
Смешная зебра
[4] 11-04-2023 06:20
календарное...

[Print]
Смешная зебра
[15] 06-10-2022 16:28
Молитва.

[Print]
Смешная зебра
[9] 14-04-2022 19:17
...

[Print]
Смешная зебра
21-11-2013 20:05 профессиональное)
а сегодня - мой новый профессиональный праздник - день сурка бухгалтера, он же - и день налоговой инспекции))) ура!)))
Комментарии:
Камрад
Ура!
женщина-зебра
Крестная фея ))
а я и булгахтером могу)))
Камрад
Смешная зебра а я вот не могу, вернее частично могу, но так мне это против шерсти, что прям ой. Посему преклоняюсь перед теми кто может, но ваще не понимаю как у них на это стоит.
женщина-зебра
ну, милая - после 50-ти - мало у кого на что стоит - но жрать-то надо что-то)))
а человек - если трудяга - на любой работе в почете, мне кааца))
Камрад
Смешная зебра после 50-ти - мало у кого на что стоит ну, ежели у меня сейчас от этого несварение, то в ряд ли в 50 что-то изменится. А в остальном понимаю, да. Хорошо, что получается.
I love Scotty
Смешная зебра поздравлЯмбы к тебе незамедлительно несутся))))
рэдиорядом
с наступившим! (:
Lord of the flies
Поздравляю с днем бюстгалтера и желаю успехов в труде!
женщина-зебра
Little Zee moxnatii slon спасибки!)))
Повелитель Мух
3 сентября 1914 г.
99 лет назад
День рождения бюстгальтера

Первый патент на изобретение бюстгальтера под названием Caresse Crosby был выдан 3 сентября 1914 года американке Мэри Фелпс Якоб. Отказавшись от жесткого корсета, она начала использовать конструкцию из двух платков и ленты. Все женщины в это время носили корсеты, и поначалу «бесспинный лифчик» успеха не имел.

Но предприимчивый муж изобретательницы, служивший в корсетной фирме, предложил своим хозяевам новинку, и те оказались провидцами, приобретя у Мэри патент за 1500 долларов. Это были приличные по тем временам деньги – за 260 долларов тогда можно было купить автомобиль.

В 1917 году армейское командование США обратилось к американским женщинам с просьбой отказаться от бюстгальтеров, снабженных металлическими деталями. Это помогло сэкономить столько металла, что позволило построить целых два военных корабля!

В 1920-е годы бюстгальтер все еще по старинке называли мягким корсетом, а в России – «бюстодержателем». Обычно его шили из корсетных тканей – мадаполама, дамаста, атласа. В 1930-е годы эмигрантка из России Ида Розенталь основала в Соединенных Штатах вместе с мужем предприятие, где впервые стали производить бюстгальтеры с чашечками разных размеров и эластичными бретельками.

В 1932 году форму бюстгальтера изменили, акцентируя внимание на глубине чашек. Постепенно конструкция этой детали туалета совершенствуется. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D. После изобретения нейлона в 1938 году для изготовления бюстгальтеров стали применять не только натуральные материалы, но и синтетику.

Сегодня эта важная часть интимного женского туалета производится с применением самых современных технологий и постоянно совершенствуется.
22-11-2013 23:22
Камрад
Смешная зебра Поздравляю.
Закрыть