Навстречу судьбе
Tanitriel
дневник заведен 27-02-2004
постоянные читатели [55]
AdrinA_LiNN, Allure, Amantet, anikeeva, Arenoele, blackberrry, Dark_Moon, DeForce, Dysik, Endless, eternity_freedom, flater, Fleurell, Flore, Ima, Inside out, J-J, K, lady_monsoon, Lily blue, Mage, Masjanja, Monsoon, Naamy, Rainy day, Roreandte, SaRiTiKoN, sida, Sir Sapfir, Stamina, T3S, Tenebrae, Trikk, Valet_life, why_seether, Wild Wind, zubchik, Артем, Атавика, Даря, Дождливая, Дурёха, ее звали Мечтой, Клуб КИНОпередвижка, Красный Лис, Ксана, Ланочка ПМ, Ляля Блонд, Мечтатель, Ми_ла_Я, С а т о р и, Тварь Гипербореи, ТотКтоЯеСтЬ, Экспрессия, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [21]
антиресы [11]
02-02-2016 22:22
Вся новостная лента в любой социальной сети пестрит статьями про правильное питание. Начинаешь читать эту хрень и хватаешься за горло. Выходит, что все, абсолютно все, что мы едим, вредно. И это не только относится к мясу, о котором споры ведуться давно. Теперь даже овощи и фрукты есть нельзя, потому что там пистициды, а они приводят к многим заболеваниям. Сладости не содержат ничего натурального и прибавляют вес, молочные продукты не содержат молока и т.д. и т.п. Меня, если честно, это основательно достало. Я ела и буду есть то, что мне нравиться, просто ограничу количество потребляемого до вразумительной нормы. А читая этикетки продуктов и изучая каждую добавку, можно получить заворот мозгов и отвращения от всего съестного. Так что меньше заморочек, больше радости.)

За кадром: джаз
Внутри: все хорошо, что хорошо кончается
Комментарии:
03-02-2016 07:53
-
имхо правильное питание заключается не в тотальном исключении всех вредностей (и придумывании новых вредностей), а в размеренном употреблении всего спектра продуктов, ибо в организм должны попадать все необходимые нутриенты. не жрать мясо может либо человек, не сведующий из чего состоит пища, либо не зарабатывающий на это самое мясо.
душа в глазах
dp,в принципе с тобой согласно. А насчет мяса, это уже дело каждого есть его или не есть. Но вот остальные продукты по-любому нужны организму в умеренных количествах)
03-02-2016 17:35
-
Tanitriel, разные виды мяса обладают различным составом. Отомщу нужно не просто есть мясо, а есть различные мясо. Белковый и соответственно аминокислотный состав у говодины, свинины и баранины разный. Но ты права - это личное дело каждого.
душа в глазах
dp, не знаю насчет разного состава мяса. Я, например, категорически не люблю баранину и свинину. Говядину ем изредка. Предпочитаю мясо птиц, ну и конечно, морепродукты - самое любимое лакомство)
Закрыть