"Cовершенно секретно. Перед прочтением - сжечь!"
Смешная зебра
дневник заведен 16-12-2004
постоянные читатели [81]
3 CaHuTaPa, A fish, Bad hare, Barby IQ, Basilicum, blackberrry, blackpuma_lara, Bogeyman, Dama&@, fennec, foxway, Glenn, Helga_, In fanta, jmot, Keti, Komradova, Liberta, lisichka_80, Little Zee, Maatti Hrukonen, mama_puma, Misfit, mono, moxnatii slon, Nikolavna, ONA, Privet, Randall Flagg, ryecat, Samum, SharoWar, sky_unltd, Tamago4i, thoughtful, vatson, Verklig, vetka, wesapotli, yuyuyu13, ZaRRaZZa, zubchik, zusman, АБЫРВАЛГ, Альфи, Ануца, бабайка, Бегущая по Волнам Н, Безумный рыбник, Белый, Библиотека, вдохотворение, Вредные Советы, Динго, Кот_Внутри, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Ланочка ПМ, Леля, Ленка-пенка, Летающая_душа, ЛюБИмаЯ, Мася, Молот Торы, Натрикс, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Повелитель Мух, РасчЮдесная, сама такая, Сашкевич, Синий_кораблик, Скромняга, Смешная зебра, ТАРЗАНКА, ТекиЛА, Тетка, удалилась, Чужая милая, Штучка, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[4] 22-12-2023 18:10
это про папу

[Print]
Смешная зебра
[4] 22-12-2023 08:36
сладкая жызнь

[Print]
Смешная зебра
[4] 11-04-2023 06:20
календарное...

[Print]
Смешная зебра
[15] 06-10-2022 16:28
Молитва.

[Print]
Смешная зебра
[9] 14-04-2022 19:17
...

[Print]
Смешная зебра
14-02-2021 10:03 а я вот думаю...
а что они будут делать, когда ветераны закончатся?
Комментарии:
есть деликатность,доброта
Будут ждать, когда закончатся два-три поколения потомков ветеранов, и тогда отменят День Победы)) Хотя нет, для этого правительство должно помолодеть лет на сто.
Я в прошлом году писала статью о благотворительном фонде, который пытается восстановить память о героях, выпускает сборники рассказов о войне и аудиокниги. Мне это сперва таким скучным показалось, потому что в моем сознании тема войны совершенно замыленная и затертая. Я знаю, что она была тяжелая и страшная, потому что мне с малых лет так говорили, но вдолбить, насколько реально это страшно, не смогли. Это ведь надо быть взрослым человеком, чтобы понять. И даже этого мало, надо быть взрослым человеком, который хочет это понять.
И вот, когда я эту статью писала, поняла, насколько разные это вещи - восприятие праздника Дня Победы мною и восприятие того же праздника поколениями моих бабушек и прабабушек. И дальше больше, чем меньше устной памяти, которой может поделиться какой-нибудь столетний дедуля, каким-то чудом сохранивший интеллект, тем меньше понимания, что война по историческим меркам была в общем-то не так давно.
женщина-зебра
это да, но они законы издают, где навязывают - было так и так, и по другому никак))
какая устная память? тебя посодят, тк помнишь неправильно)
мои бабушки спасали своих детей в эвакуации, так они не хотели просто ничего об этом говорить
деды погибли, а так может и рассказали че-нить, в чем я сильно сомневаюсь)
Сралин кстати не праздновал день победы
(про Сралина это не я придумала - моя бабушка корректором работала, так наборщики специально набирали - Ссалин и Сралин, типа ошиблись - так корректоры тряслись, как осиновые листья))
есть деликатность,доброта
Дерзкие наборщики какие, отчаянные))
женщина-зебра
да уж))
Закрыть