История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
13-11-2023 22:02 o5 pro наушники
Любимая жена молча смотрела, как я пачками скупаю дешевые наушники, и подарила мне сегодня на день рождения настоящие. Двойные динамики, 6 микрофонов, шумоподавление и все такое. Soundcore Liberty 3 Pro.
Ну, что могу сказать - да, эти на порядок круче. И, видимо, минимум на порядок дороже. Для настоящих меломанов.

Комментарии:
Money Market Maker
Что динозавры слушают в хороших наушниках, спрашиваете?
Depeche Mode, конечно!
Money Market Maker
Скачал фирменное приложение чисто посмотреть. А там прилетело обновление прошивки для наушников. Прошивка для наушников?! Что это?! Ну, обновился.
Поигрался с настройками. Перенастроил управление касаниями под паузу/воспроизведение, перемотку и т.п. под привычные. АЧХ решил не трогать - ненавижу эквалайзеры.
А вот что понравилось в приложении - так это всякие тесты слуха (с последующим предложением настроить персональный профиль/эквалайзер, от которого я отказался). И режимы работы пастру (пропускать все или только речь), нормальный (откл шумоподавление) и собственно активное шумоподавление (с разными опциями).
После обновления прошивки и отключения всего лишнего уши звучат так, как будто ко мне снова вернулся слух.
Ну, как будто мне снова 26 лет, я нажрался жареной конопли где-то под Пятигорском и улетаю в нирвану лежа между двумя колонками AC90, заливающими через космос мне прямо в мозг lossless потоки звука со старых альбомов Depeche Mode.
Money Market Maker
А еще понравилась классная фича - вынимаешь любой наушик из уха - воспроизведение автоматом на паузу. Детектирует, сволочь, положение в ухе и реагирует моментально. Вставил обратно - воспроизведение поехало дальше.
Удобно, когда кто-нибудь от тебя что-то хочет: вынул ухо, послал в жопу ответил, вставил - и слушай дальше.
Безумный трубочник
А еще понравилась классная фича - вынимаешь любой наушик из уха - воспроизведение автоматом на паузу.


Не всегда это здорово, я часто держу один наушник в ухе, чтобы слышать что вокруг, и в то же время слышать подкаст.

И так как в последнее время музыки почти не слушаю в наушниках, то качество Редми старых (из Китая заказывал за тыщу рублей очень давно, на попробовать, что за зверь этот блютуз) вполне хватает. Причем ваще даже не сомневаюсь что нормальные наушники типа твоего Саундкора круче в разы.
14-11-2023 10:12
мичман<br>в отставке
AC90 - легенда!
Money Market Maker
Super Bubba, ну так я
ж обычно пользуюсь простыми дешманскими, не совсем дерьмовыми, но обычными, не дорогими с достаточным качеством. Описал для этих просто в сравнении с обычными (они и по одному работать умеют, просто второй надо в кейс положить, чтобы второй любой из пары работал отдельно).
pakt, я свою личную пару АС90, последняя модификация (F, кажется), купленную за какие-то невменяемые по тем временам деньги, продал не так давно в Питере, года 3-4 назад. Легенда, да.
14-11-2023 12:06
мичман<br>в отставке
MMM а я просто выбросил, вместе с проигрывателем "вега".
Money Market Maker
pakt, Вегу 102 я тоже выбросил, никому она оказалась не нужна.
Или 106, не помню уже точно модель.
Безумный трубочник
Вроде Вега 120 была
Money Market Maker
Super Bubba, очень даже может быть - была такая вертушка без всего, просто первый класс с тяжёлым блином и линейным выходом, во время воспроизведения с которого рядом не желательно было скакать
Безумный трубочник
MMM -:у меня был усилитель Вега 120, там вся серия была 120, плюс на пике была двухкассетная дека Вега 122
Money Market Maker
Super Bubba, круть. А у меня разгар меломании пришелся уже на конец 80-х, на модные не стационарные японские кассетники. Помню, что мой первый порнослоник Panasonic был в 1986 году по цене мотоцикла Ява
О том, что хорошие деки с нормальным усилком и акустикой на порядок лучше я догадывался, но домоседом не был. Потому из стационарного была вертушка Вега, усилок уже не помню, а магнитофон катушечный вертикальный Юпитер, кажется. Но тоже не 001, а только первого класса.
Безумный трубочник
MMM - я в школе купил сначала магнитофон-приставку Маяк-233 с колонками S30, потом купил усилитель, а потом заработал на эквалайзер Прибой. Весь комплекс Вега-120 у меня у двоюродного брата был, я к нему перезаписывать ходил, с Маяком в чемодане (9кг на минуточку!).
Hi!HoMo
пачками скупаю дешевые наушники,

только хотел написать, что по твоей наводке купил дешевые наушники. и сильно сильно разочаровался звуком. звук полное говно. в общем я их даже не знаю куда применять. если кому надо могу задарить.
Money Market Maker
ZaRRaZZa, да, звук там не HiEnd, это точно. Но детям хватает для просмотра видосиков, мне - чтобы общаться онлайн с коллегами и слушать музыку в метро (где по определению оооочень шумно).
Нов целом могло бы быть и хуже - за те же деньги Noname китайцы продают такое овно, что звук вообще как из бочки.
Закрыть