На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
Суббота, 3 Мая 2014 г.
14:56 Отпуск на Гоа. Часть третья
И так, продолжим :)
Пляжи.
Мы отдыхали только на своём пляже, зачем куда-то ездить, если людей и так нет (помним, не сезон, да?:)), а вода один фиг везде солёная на столько, что ест глаза и нос, если захотите понырять или накроет набежавшей волной. Поэтому загорать ходили только напротив отеля (правда, видели парочку пляжей во время экскурсии, сообенно один понравился, с белым песком и абсолютно безлюдный, рай на двоих :))
На пляж приходили одними из первых, часов в 8, занимали парочку лежаков (100 рупий каждый), и шли мочить ноги. Ибо купаться, как я писал выше, невозможно по причине крайне солёной воды. Так что - по колено зашли, ну или по пояс, на волнах попрыгали - и под зонтик, дабы не сгореть :) Море моей девушке понравилось чрезвычайно сильно, ибо это было первое море, в котором ей не было холодно. Мерзляк она у меня, азовские 22-24 уже не то :)
на пляже периодически ходят торговцы: клубника, сари, тату, гашиш ("Э, друг, гашиш надо, хороший? Покурим, да?" (с)) А вот сладостей там каких, или кальмаров, или ещё чего-то, как на наших курортах - такого не носят. То ли из-за жары, то ли ещё почему. Ну да оно и к лучшему
Солнце быстро нагревало песок, и уже в 11 часов мы убегали в номер. Именно убегали - ибо даже в шлёпках ногам на столько жарко, что идти до каменной тропинки было невыносимо, приходилось полубежать :)
Надо отметить, что в целом для нас обоих на Гоа комфортно было только до часов 11 утра и после 18-20, а остальное время мы старались проводить в номере, только один раз изменив этому правилу, когда купили экскурсию по фортам, но об этом в следующий раз :)
Вторник, 15 Апреля 2014 г.
11:09 Отпуск на Гоа. Часть вторая
Первое, что мы попробовали в Индии, были бананы. Ибо кушать хотелось неимоверно, а сил куда-то идти и что-то заказывать не было. Поэтому я просто дотопал до ресторана, и заказал фруктовую тарелку, но только "only bananas, please" :) В общем, я не знаю, что там должно было быть, кроме них, но мне приволокли ровно то, что я хотел. Что удивительно, у нас бы стали в позу, и всё, бери как есть. тут же желание клиента - закон. Потом я ещё ни раз и не два буду с этим сталкиваться, и даже расскажу про забавный случай в ресторане... но чуть позже :)
И так, бананы. Они оказались маленькими, раза в два-три меньше, чем мы привыкли видеть. И какими-то кисловатыми, будто их скрестили с киви, что ли :) Но нам было всё равно, мы смели их с тарелки за две минуты, и завалились спать.
Вылазку из номера мы предприняли толко вечером, отдохнувшие, посвежевшие, и жаждущие увидеть эту Индию, не из окна автобуса, а так, на расстоянии вытянутой руки :)
Заблудиться в Кандолиме невозмонжо, это классическая деревня с одной прямой улицей и небольшими заулочками, метров по 50-100 длинной. Да и дистанции - минут 15-20 пешком до любого интересного объекта.
Пред поездкой мы много читали про Индию, про попрашаек, про ватаги детей, пристающих к туристам, про сорванные сумочки, грязные кучи мусора, толпы индусов и коров. Ничего этого не было :)
Детей вообще мы видели крайне мало, на главной дороге в основном кафе и лавки, да гостиницы, жилые дома за ними, там же и вся детвора, наверное, точно не скажу - не заглядывали :) Но факт, маленьких индусиков встречали крайне редко, обычно это были уже подростки лет 14-16, которые подрабатывали. Вообще, на улицах было малолюдно, очень. Если не считать продавцов, то почти никого. Туристов уже мало, сезон заканчивается, местные, как я уже сказал, больше по своим подворьям, попрошаек видели за 10 дней раза два-три всего, и только таксистов непривычно много - на байках, машинах, и прочем ездящем :)
Гуляли не долго, минут 10-15, ибо кушать уже хотелось, поэтому завернули в первую понравившуюся в кафешку. И не прогадали - потом она стала нашей любимой, и мы ели почти только там :) Foodland, если что, будете в тех краях - рекомендую. Готовят вкусно, дёшего, и не страшно есть :) Меню, кстати, почти везде переведено на русский, где-то, правда, гугл-транслейтом, поэтому перлы через раз читали, девушка их даже коллекционировать начала :)
Еда, опять же, вопреки многимм рассказам, не такая уж и острая. По крайней мере, в туристических местах. Видимо, местные сообразили, что у нас вкусы различаются, и особо не "зверствуют" со специями, да ещё и предупреждают, если какое-то блюдо поострее.
Продолжение следует :)
Понедельник, 14 Апреля 2014 г.
10:54 Отпуск на Гоа. Начало
К выбору места отдыха мы подошли заранее, ещё в январе начав просматривать разные страны, отзывы об отдыхе в них, ну и цены конечно же :) Оптимальным вариантом для нас стала Индия, штат Гоа - доступно финансово, относительно интересно, и тепло в апреле. В отличие от Тайланда - спокойно, в отличие от Вьетнама - есть на что посмотреть.
И так, дорога наша началась за 2 дня до. Ибо надо было ехать в Москву, вылет из Шереметьево. Заодно посмотрели на Останкиснкую, погуляли по ВВЦ, посетили музей космонавтики, пофотографировались на Красной площади :) Я показал девушке мой любимый бар в Москве ("Океан" на Алексеевской, если кто вдруг будет в тех краях - рекомендую, вкусно готовят, интерьер приятный, цены умеренные :))
За день находились больше, чем дома за неделю :)
Сам полёт был ночью, поэтому прошёл быстро достаточно, из "неприятного" - сильная утренняя дымка над Гоа (там вообще почти все 10 дней какое-то марево в небе, нипанятна), из-за чего сели со второго захода. Гоа встретил духотой, и это в 8 утра! :)
В отеле 4 часа ждали, пока наш номер выселится. Пробовал дать взятку (первый раз в жизни! :)) - но свободных номеров не оказалось. Так что торчали в душном фойе, мечтая о кондишене и кровати. Когда всё же добрались до заветного, то были впечатлены - номер ооочень красивый, ванна - вообще выше всяких похвал, мне даже в Вильнюсе меньше понравилась, чем в нашем отеле :)
И... На этом пока что всё :)
Буду дописывать каждый день, постараюсь на выходных разобрать фото и выложить что-нибудь интересное. На этот раз очень постараюсь :)
Закрыть