Капли янтаря (поэзия)
Lilichka
дневник заведен 19-12-2004
постоянные читатели [66]
6ilka, Aivengo, art-kot, AxelJent, BELKA-KA, bis, Blacksmith2, Brig, bss, Camypau, Chandr, Charmer, ChAS, chasoslov, chilli, curlysue, De Niro, Demon_JR, Der Hase, eternal, Eureka, FerZ, GS, Hrofyaltur Censoriel, Just Lana, just_nothing, KAHOH, Kathakan Malkavian, Le ciel de Moscou, Leonid_Dickman, Lilichka, Little Boo, love_me_tender, mashka-murashka, MISTIK, NeBlondinka, pepelrozi, photo_tDO, RADAR, Ryumaster Xellos, Shasti, Solo007, SSH, Strange too, Tempete, Ubuntu, Ulitkin, w02f, warezn1y, Zanozka, Zzza, Букля_, Волшебница Эфи, В_движении, иклмн, Инверия, Кактус, Катенок, Каштанка, Клуб меломанов, Ключик, Николь Дей, шорох_ветра, Ышь, Энея, Я презираю себя
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [6]
Среда, 13 Мая 2015 г.
20:59 Анна Ривелотэ "Чайлдфри"
Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной от присутствия детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.

И всё время сбиваюсь на белый стих; есть специальное слово: псих. И вот, такая вся чайлдфри, ем в кафе свой картофель фри, сидя спиною к гостям с детьми, чувствуя всеми своими костьми, как дышат дети с ясными лицами, как бьются венки между ключицами. Вот они, фрукты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. Только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд. Женщины с бедрами чуть пошире милым моим сыновей рожают, а я привыкла, что я чужая, но иногда меня накрывает: хочется тупо мочить в сортире женщин с бедрами чуть пошире. Хватать детей, завернув в платок, бежать через город и через лес, стыда не ведая, страха без, и огрызаться седой волчицей, когда с дрекольем, когда с милицией. И это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет. Я б стала спокойной, как Лао-Цзы, но меня перманентно ебут отцы, ебут, а потом уезжают к детям ну и еще к матерям вот этим. И я говорю себе: не ори, ты не такая, ты чайлдфри.

Закрыть