19:07 06-04-2018
Будет моей любимой цитатой. Просто в рамочку - и на стенку:
"То, что у Лондона нет доказательств, лишний раз подтверждает коварство России! – Борис Джонсон. (c)"

"– С позволения Вашего Величества, – сказал Валет, – я этого письма не писал, и они этого не докажут. Там нет подписи.
– Тем хуже, – сказал Король. – Значит, ты что-то дурное задумал, а не то подписался бы, как все честные люди.
Все зааплодировали: впервые за весь день Король сказал что-то действительно умное."(с) Льюис Кэрролл
15:09 19-03-2018
 
Это просто крик души: "Я понимаю тех, кто живет в России и голосует за Путина. Я понимаю тех, кто живет в США и выступает активно против. Я решительно не понимаю тех, кто живет здесь и голосует за нынешнюю российскую власть. Думал, что посмотрев на людей смогу что-то понять, но так и не смог."

- ну неужели, неужели так сложно понять, что можно жить в другой стране, но при этом желать добра и процветания своей Родине, продолжать любить её и не желать ей разрушения и раздербанивания. Не желать ей, что б она опять стала такой, какой её любили наши "партнёры", такой, как в 90-ые - как раз когда большинство этих людей, живущих сейчас заграницей, в ужасе бежали отсюда? Хотеть, чтобы страна, в которой ты родился, была сильной и суверенной державой?

о_О
19:04 16-03-2018
НАВСТРЕЧУВЫБОРАМ
По всей Москве вона чо повесили: посылают. Прям направление указывают, к участкам пронумерованными, где голос совать надо будет. Так что идите, куда послали и не забудьте с собой чОрную нитку, чтоб выложить ею галочку, за кого надо, сфоткать ее и отправить суровому начальству. А уж потом голосуйте, как вашей душеньке угодно. Так один из кандидатов, уж не помню кто, советовал то? А мне ниточка без надобности, у меня начальства нет. Так что я сразу с ручкой на перевес, за Его Темнейшество голосовать.



Группы [ политика ] [ россия ]
17:44 27-02-2018
 
Мне очень жалко эту женщину, Марину Меньшикову, как и любого, кто не выдержал издевательств и избиений в заключении или просто страха неизвестности и покончил жизнь самоубийством (или был убит в заключении - этого мы не узнаем никогда)...
Но всем, кто вопит о том, что Россия её бросила, выдворила на смерть, нельзя так делать, хочу напомнить, что
а) Страна не резиновая. И не обязана безоговорочно принимать всех подряд, кому грозит что-то плохое на родине. А если вы считаете по-другому - идите, и примите себе в дом пару-тройку беженцев из Африки или из мусульманских стран арабского мира. Им, между прочим, тоже грозит смерть у себя на родине. Чем они хуже украинцев?
б) Как выясняется, она первая бросила Россию: "Женщина, которую на Украине называют "активисткой Русского мира" – уроженка Оренбургской области, переехавшая на Украину, в город Днепропетровск, ныне названный Днепром." (с)тащено. Кстати, полагаю, именно тем, что она один раз уже меняла гражданство с русского на украинское - и могут быть объяснены её проблемы с попыткой натурализоваться опять в РФ. Если эти попытки были.
в) Не надо сваливать с больной головы на здоровую и винить Россию в смерти женщины, которую убили или довели до смерти на Украине.
21:54 26-02-2018
 
Если бы власти были озабочены своей популярностью, это бы дело им надо было взять на контроль, наказать виновных по всей строгости, по максимуму и распиарить это дело так, чтобы все знали, что власть защищает свой народ в том числе от произвола отдельных милиционеров. К сожалению, власти пофиг. Никакой пиар ей не нужен - и так народ ради стабильности пойдёт голосовать за Путина.

В 90-ых такое было сплошь и рядом. Я думала, те времена ушли безвозвратно. И вот такое. И теперь я вспоминаю рассказы ребёнка, как к нему в метро несколько раз прикапывались менты, мол, кто такой, куда идёшь - и мне СТРАШНО. Надеюсь тех, кто его убил, закроют на полную. Нет, в самоубийство я не верю. Не после того, как он он-лайн пожаловался на то, что его избили менты.

Тело петербуржца 34 лет нашли в изоляторе временного содержания 23-го отдела полиции Невского района вечером 21 февраля. Врачи констатировали смерть от удушья. читать подробнее
19:18 19-02-2018
вот именно по-этому я была за то
чтоб наши не ехали на эту политическую олимпиаду. И не подвергали себя унижениям:

"Глава МОК посоветовал российским спортсменам не завоёвывать медали
Февраль 16, 2018 Виталий Манн

Президент МОК Томас Бах посоветовал олимпийским атлетам из России не занимать мест в тройке призёров на крупных международных соревнованиях. Об этом он сообщил во время встречи с российскими спортсменами.

«Вы должны понимать, что весь мир справедливо высказывает своё недоверие из-за вашего участия в государственной допинговой программе. Если вы даже лично не сделали ничего плохого, то среди подозреваемых очень много ваших друзей и знакомых. И учитывая все обстоятельства, неправильно отнимать медали у атлетов из стран, которые не замешаны в допинговых нарушениях. Постарайтесь не занимать высокие места хотя бы определённое время, чтобы не возникало подозрений, на которые мы будем обязаны отреагировать. Возможно, через определённое время всё устаканится и вас не будут подозревать», — сказал Бах."

И Загитовой, пишут, сегодня тренировку сорвали офицеры допингового контроля. Ввели девочку чуть ли не в истерику. Другого то времени они не нашли, только когда тренировка у спортсменки.
Алексей Железняков, хореограф группы Этери Тутберидзе: "Загитова в шоке, ее это выбивает из колеи - это самая настоящая провокация от WADA по указке свыше!"

Ну, про кёрлингиста и мильдоний я вообще молчу. Кстати, подсыпать товарищу в пищу запрещённый препарат, чтоб потом его найти в пробе - как нефиг делать, полагаю. И не рассказывайте мне, что спортсмены такие дебилы: знают, что их будут контролировать в сто раз жёстче, чем всех остальных, и всё равно тупо жрут допинг, ага.

Кстати, у норвежцев то кто-то пробы на допинг берёт, или на них, с их официальными 6000 тысячами доз сальбутамола, все махнули рукой - мол, им можно?
Тем временем они же пераые в медальном зачёте, больше всех наград нагребли?
23:02 07-02-2018
Да здравствует чистый спорт!!!
Сообщается, что норвежцы привезли 1800 доз симбикорта, по 1200 доз атровента, альвеско и айромира, 360 доз вентолина (действующее вещество - сальбутамол), а также 43 ингалятора и 10 небулайзеров. С 2017 года Всемирным антидопинговым агентством (WADA) введен частичный запрет на использование сальбутамола, в случае наличия терапевтического исключения спортсмены могут употреблять не более 1600 микрограмм в течение 24 часов.

"Мы привезли такое количество доз, основываясь на опыте предыдущих Олимпиад, - сказала глава медицинской службы сборной Норвегии Мона Кьелдсберг. - Мы должны быть готовы ко всему, мы несем ответственность за 250 человек. Большую часть лекарств мы привезем обратно. Не понимаю скепсиса".

По информации телеканала, 6000 доз предназначены только для тех спортсменов, кто здоров на момент приезда в Пхёнчхан. Атлеты, страдающие от астмы, будут использовать свои собственные лекарства.
13:21 04-02-2018
англичанка в кои то веки не гадит, а приносит нам пользу?
22:11 27-12-2017
наш кандидат ;-)
изображение

-В МИРЕ ВЫЖИВАЕТ ТОТ, КТО ЛУЧШЕ ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ
-ЧТОБЫ СТАТЬ СИЛЬНЫМИ, НАДО СТАТЬ БОГАТЫМИ.
-ГОРБАЧЁВ УСТРОИЛ ПЕРЕСТРОЙКУ, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ЖИТЬ САМОМУ
(с)нашегопрезервативакандидата
Группы [ политика ]
18:34 08-12-2017
Последне, про наших спортсменов, Олимпиаду и их желание поехать туда.
Попробую объяснить, почему я неуважительно отношусь к решению тех спортсменов, кто рвется на Олимпиаду любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть под нейтральным флагом, хоть сменив по-быстрому гражданство, вопреки отстранению нашей страны по недоказанным ( =ложным) обвинениям.
Всё это, весь допинг-скандал с несуществующими царапинами на пробирках, был устроен, чтоб унизить РФ. Об этом не скрываясь пишут западные СМИ. Соглашаясь выступать под нейтральным флагом, спортсмены соглашаются участвовать в унижении своей страны. Вот и все. Это их право, разумеется. Плюнуть на патриотизм и думать о себе. А наше право - не быть в восторге от этого решения. И не поддерживать его.
Да, я понимаю, они работали, тренировались, и жалко будет потраченных впустую сил и средств, это главный старт четырехлетия...
Но. А ля гер ком а ля гер... А сейчас именно что холодная война в разгаре. Либо ты поддерживаешь страну, либо ты сам за себя, но тогда не удивляйся отсутствию поддержки от граждан этой страны. Как то так...

Я почему то уверена, что вот эти люди не побежали бы принимать гражданство других стран, чтоб только выступить на ОИ, если бы СССР отстранили бы от игр. Эти люди понимали, что выступают за Страну. Патриотизм - такая вещь...
18:54 06-12-2017
 
Тоже так считаю: " Мухи и котлеты... Руководство минспорта давно нуждается в репрессиях. Но! Спортсмен на олимпиаде должен выступать за страну... или за себя. В последнем случае - за свой счет."(с) Андрей Шелегов

изображение

картина - Васи Ложкина
02:06 06-12-2017
то есть, Российский флаг официально признан допингом?
- если с флагом нельзя, а то же самое, но без флага - можно?

изображение
Группы [ политика ]
Закрыть