19:07 06-04-2018
Будет моей любимой цитатой. Просто в рамочку - и на стенку:
"То, что у Лондона нет доказательств, лишний раз подтверждает коварство России! – Борис Джонсон. (c)"

"– С позволения Вашего Величества, – сказал Валет, – я этого письма не писал, и они этого не докажут. Там нет подписи.
– Тем хуже, – сказал Король. – Значит, ты что-то дурное задумал, а не то подписался бы, как все честные люди.
Все зааплодировали: впервые за весь день Король сказал что-то действительно умное."(с) Льюис Кэрролл
15:09 19-03-2018
 
Это просто крик души: "Я понимаю тех, кто живет в России и голосует за Путина. Я понимаю тех, кто живет в США и выступает активно против. Я решительно не понимаю тех, кто живет здесь и голосует за нынешнюю российскую власть. Думал, что посмотрев на людей смогу что-то понять, но так и не смог."

- ну неужели, неужели так сложно понять, что можно жить в другой стране, но при этом желать добра и процветания своей Родине, продолжать любить её и не желать ей разрушения и раздербанивания. Не желать ей, что б она опять стала такой, какой её любили наши "партнёры", такой, как в 90-ые - как раз когда большинство этих людей, живущих сейчас заграницей, в ужасе бежали отсюда? Хотеть, чтобы страна, в которой ты родился, была сильной и суверенной державой?

о_О
22:51 05-03-2018
 
Пока ездила сегодня, видела четыре аварии - и всё какие-то дурацкие... А ведь подснежники ещё не ездят.
Потом пробиралась по сугробам и снежной каше у нас в квартале и любовалась на засыпанные дворниками машины, которые так и не ездили зимой вообще и те, что стоят под шапками\шубами из сформированных ветром сугробов, которые точно с начала снегопадов не ездили - по ним видно, и думала:
- а ведь эти адские сугробы растают через месяц точно. И если весна будет дружной - мы поплывём.
- а ведь потом эти, кто зимой не ездит, повылезают и поедут... Вот тут то на дорогах и будет ахтунг. Ну, зато автосервисам приварок.
21:54 26-02-2018
 
Если бы власти были озабочены своей популярностью, это бы дело им надо было взять на контроль, наказать виновных по всей строгости, по максимуму и распиарить это дело так, чтобы все знали, что власть защищает свой народ в том числе от произвола отдельных милиционеров. К сожалению, власти пофиг. Никакой пиар ей не нужен - и так народ ради стабильности пойдёт голосовать за Путина.

В 90-ых такое было сплошь и рядом. Я думала, те времена ушли безвозвратно. И вот такое. И теперь я вспоминаю рассказы ребёнка, как к нему в метро несколько раз прикапывались менты, мол, кто такой, куда идёшь - и мне СТРАШНО. Надеюсь тех, кто его убил, закроют на полную. Нет, в самоубийство я не верю. Не после того, как он он-лайн пожаловался на то, что его избили менты.

Тело петербуржца 34 лет нашли в изоляторе временного содержания 23-го отдела полиции Невского района вечером 21 февраля. Врачи констатировали смерть от удушья. читать подробнее
19:13 20-02-2018
реклама такая реклама...
У меня что-то с цветовосприятием, с памятью, или с мозгами??? Вижу:



Я вижу насыщенно-бирюзовый, переходящий в ярко-сиреневый и тёмный фиолет. А вы???
Но это же - нифига не медные оттенки о_О медь, она слегка другая ;-)

изображение
14:27 20-02-2018
рррррр!
Как же я ненавижу гребанные гендерные праздники. За 8 лет в родительском комитете (ага, где кроме меня есть ещё один человек, покупками не занимающийся) я уже затрахалась вусмерть ломать голову, что купить, а потом покупать подарки сначала учителям - мужчинам, потом учителям-дамам. И таскать их в школу.
И идея праздников выродилась. По хорошему, с 23 надо поздравлять только тех, кто служил/служит в армии. А не каждого подряд. Особливо любят принимать поздравления с тем, какие они настоящие мужики те, кто от армии усиленно косил всю жизнь. Мой муж, к примеру, в армии отслужил 2 года, в туркво, но поздравления принципиально не принимает.
А 8 марта, вместо международной солидарности женщин в борьбе за равные права, превратилось в слащавое дерьмо. Праздник женственности! Поздравляю тебя с тем, что ты женщина! Желаю тебе оставаться такой же прекрасной и женственной! На тебе дежурный тюльпанчик. Тьфу, противно.
19:18 19-02-2018
вот именно по-этому я была за то
чтоб наши не ехали на эту политическую олимпиаду. И не подвергали себя унижениям:

"Глава МОК посоветовал российским спортсменам не завоёвывать медали
Февраль 16, 2018 Виталий Манн

Президент МОК Томас Бах посоветовал олимпийским атлетам из России не занимать мест в тройке призёров на крупных международных соревнованиях. Об этом он сообщил во время встречи с российскими спортсменами.

«Вы должны понимать, что весь мир справедливо высказывает своё недоверие из-за вашего участия в государственной допинговой программе. Если вы даже лично не сделали ничего плохого, то среди подозреваемых очень много ваших друзей и знакомых. И учитывая все обстоятельства, неправильно отнимать медали у атлетов из стран, которые не замешаны в допинговых нарушениях. Постарайтесь не занимать высокие места хотя бы определённое время, чтобы не возникало подозрений, на которые мы будем обязаны отреагировать. Возможно, через определённое время всё устаканится и вас не будут подозревать», — сказал Бах."

И Загитовой, пишут, сегодня тренировку сорвали офицеры допингового контроля. Ввели девочку чуть ли не в истерику. Другого то времени они не нашли, только когда тренировка у спортсменки.
Алексей Железняков, хореограф группы Этери Тутберидзе: "Загитова в шоке, ее это выбивает из колеи - это самая настоящая провокация от WADA по указке свыше!"

Ну, про кёрлингиста и мильдоний я вообще молчу. Кстати, подсыпать товарищу в пищу запрещённый препарат, чтоб потом его найти в пробе - как нефиг делать, полагаю. И не рассказывайте мне, что спортсмены такие дебилы: знают, что их будут контролировать в сто раз жёстче, чем всех остальных, и всё равно тупо жрут допинг, ага.

Кстати, у норвежцев то кто-то пробы на допинг берёт, или на них, с их официальными 6000 тысячами доз сальбутамола, все махнули рукой - мол, им можно?
Тем временем они же пераые в медальном зачёте, больше всех наград нагребли?
16:41 09-02-2018
Раздраженное
А вот такие статейки будят во мне феминистку (так то она сладко спит) и с клыков начинает капать яд.
Чего хочу сказать...
Во-первых, идите, мужчин поучите, как им надо себя вести, чтоб ни дай бог не остаться одному... Ах, им это не нужно? И одному отлично, никто мозг не компостирует? Так с чего вы взяли, что женщинам так уж нужно любой ценой "не остаться одной"?
Во-вторых, вы что, полагаете, женщина, спокойно сидящая в кафе, будет осчастливлена, если какой то мужчина к ней подойдёт знакомиться?? Так вы заблуждаетесь. Раздражение и недоумение - вот всё, что он скорее всего получит в свой адрес.
И в-третьих, если мне принесли не то, что я заказывала, или некачественный продукт, разумеется, я не буду терпеть, а выскажу это официанту и попрошу унести/заменить. Что характерно, все мои подруги сделают ровно то же самое. И что самое смешное, у них всё в порядке с личной жизнью. Одни не страдают в одиночестве, а другие им наслаждаются.

23:02 07-02-2018
Да здравствует чистый спорт!!!
Сообщается, что норвежцы привезли 1800 доз симбикорта, по 1200 доз атровента, альвеско и айромира, 360 доз вентолина (действующее вещество - сальбутамол), а также 43 ингалятора и 10 небулайзеров. С 2017 года Всемирным антидопинговым агентством (WADA) введен частичный запрет на использование сальбутамола, в случае наличия терапевтического исключения спортсмены могут употреблять не более 1600 микрограмм в течение 24 часов.

"Мы привезли такое количество доз, основываясь на опыте предыдущих Олимпиад, - сказала глава медицинской службы сборной Норвегии Мона Кьелдсберг. - Мы должны быть готовы ко всему, мы несем ответственность за 250 человек. Большую часть лекарств мы привезем обратно. Не понимаю скепсиса".

По информации телеканала, 6000 доз предназначены только для тех спортсменов, кто здоров на момент приезда в Пхёнчхан. Атлеты, страдающие от астмы, будут использовать свои собственные лекарства.
16:32 02-02-2018
Увидела очередное прививочное и мне вспомнилось:
У меня "занятный", хе-хе, случай был. С собственным ребёнком. Прививки я ему сделала все, какие можно, не только по календарю, но и дополнительные платно. В том числе - хиб-гемофильная инфекция. Это, типа, то, что в том числе вызывает менингит и другие тяжёлые состояния,можно погуглить.
Ну, сделала и сделала. И успокоилась (сцуко! врач мне не сказал, что её надо ревакцинировать, нужно трёхкратное введение!)
Проходит лет 5, и начинает мой ребёночек кашлять. И все. Просто лёгкое подкашливание и ничего больше. Неделя, месяц, два месяца... Лечим, горло пшикаем - без толку. Врачей всех оббегали, в туб-диспансер сходили, в платной клинике (Институт педиатрии на ломоносовском, мля, не хухры мухры) нам анализов аж на 11000р назначили (!!) - все без толку. Полгода ребёнок кашляет - никто не знает, почему.
Обращаюсь в очередную платную контору, в институт иммунологии - свезло, врач попался хороший (через полгода, ё-моё, нашли одного) - который отправил нас на анализ мазка из горла. Сделали, посеяли и обнаружили таки: ту самую гемофильную палочку.
Я в шоке, мол, мы же делали прививку - и сертификат ему сую. А он мне: ТАК ВАМ СВЕЗЛО!!! Прививку то надо было ревакцинировать, но ребёнок на остаточном иммунитете все равно выехал: никаких симптомов, кроме подкашливания. Это дорогого стоит и счастье. А не было бы прививки - был бы ад и ужас.
Короче, прописал он нам нужный бактериофаг специфический и прошёл у ребёнка кашель через неделю.
Знаешь что самое смешное? Я ткнула носом в этот анализ ту терапевтшу платную, которая нам анализов навыписывала аж на 11000, а нужного не выписала. Так она мне говорит, мол, не может быть. Если б у него было это, он бы так легко не отделался. :-D и на результаты анализов и результаты правильного лечения - игнор полный. Вот такие врачи. Как те фломастеры, все разные.
Это была мораль.И вторая: делайте прививки, люди. И не надейтесь, что врачи вам при этом выдадут всю нужную информацию. Фиг. Самим надо спрашивать, настойчиво: а нужна ли ревакцинация? А когда? А что ещё можно сделать? А не только из календаря? а дополнительно? А ещё?
PPS. После этого случая, мы, кстати, из института педиатрии (ну, как пациенты) и ушли - кучу денег тогда там потратила, бедный ребёнок намучился обследованиями включая ларингоскопию - а толку ноль. Сложилось полное впечатление, что цель была не вылечить ребёнка (ну а что, просто кашляет же, не фатально), а вытянуть как можно больше денег. Это к вопросу. почему я скептически отношусь к платной медицине. Потому что сильно от человека зависит - будут ли с вас тянуть деньги на необязательные обследования и анализы, или лечить. Второе менее выгодно ;-)
16:54 21-12-2017
МОК скреативило эмблему
Нейтральная эмблема для нейтральных спортсменов. А я говорила, что наверняка круг сделают. Не знаю, как у вас, а у меня эта эмблема ассоциируется именно с мишенью, вот так:



Будут наши, кому пофиг, что их оболгали и вытирают об них ноги, - главное попасть на олимпиаду, ходить там мечеными, как евреи в гетто. Чтоб сразу всем был доступен подтекст:
- русские, фас их!
17:33 12-12-2017
сегодня я была как рыба - только ртом воздух хватала
... потому что альтернатива была - только матом... а матом же при маме нельзя - яжедама. При матушке, мля, даже чертыхаться нельзя - мол, ах, зачем же ты его всуе поминаешь??? Ах, как нехорошо.

А вот так делать - оно хорошо?? На голубом глазу сообщить мне, <b>что ну зачем же ей покупать себе новые брюки (нет, деньги есть!) - если у неё есть я, и я могу их перешить так</b>, что они опять станут в пору.

Двое брюк, блять. Отпороть пояс, расставить швы, вытачки, молнию переделать...
На свой размер покупать брюки, как делают все? Нет, зачем же? Невинный взгляд... Ведь ей так повезло, унеё есть рукодельница-дочка, которая может их перешить - они же почти ненадёванные (угу, в шкафу 20 лет лежали). Новые совсем.
не сдержалась

Не, ну нормально это? Я ей что, рабыня? Мне делать больше нечего? Перешивать всякий хлам... А придётся. Отказать я ей не могу. И она этим пользуется.
22:26 07-12-2017
увидела смешную картинку в стиле ЗОЖ


и задумалась:
А работать когда? 8 часов сна+2 часа перед сном даже без телефона (кстати, жрать перед сном нельзя, так что эти часы с часами еды не пересекаются). Полагаю, без компа тоже+ 3 часа на три приёма пищи+1,5 часа на 3 перекуса (положим)+ 1,5 часа на занятие спортом=8ч - казалось бы, минимальный рабочий день. Но! Ещё надо доехать на работу и уехать с неё = в среднем 2 часа (час туда, час обратно)... А ещё когда-то надо сделать эти самые 9 тысяч шагов... И вряд ли они уложатся в поход с работы на работу - ведь если шагать, это займёт больше времени, чем ехать. Ну и да. 7 стаканов воды - это ж 1,5 литра? Куда столько? Лопнуть?
... я уж молчу о 4ёх перерывах на отдых и 6 минутах медитации ;-) - это уже не существенно.
Закрыть