21:27 12-03-2018
 
Всё, я нашла свой аромат. Горький, терпкий, загадочный и не похожий на другие. Теперь буду юзать только его. Главное - чтоб жаба не задавила. А то флакончик - 6500... Хоть бы они через год, когда он перестанет быть "новым, только что представленным", сделали бы для него упаковку попроще - а то эта безумно крутая, но я даже думать не хочу, какая за неё накрутка идёт. Небойсь из этих 6000 - одна за коробочку... Толстенный фолиант! С золотым обрезом, да ещё и в коробке - с вырезанными под форму флакона страницами... Целая книжища чудесного качества тонких листов - и всё это испорчено дыркой в форме флакона. Слёзы. Выкидывать - жалко безумно, использовать - невозможно.

Группы [ просто жизнь ]
22:28 07-03-2018
сделала группу вконтакте
https://vk.com/jess_nata

про мои украшения. Всё будет там - и похвастушки, и продажа нового и приём заказов

15:06 04-03-2018
 
#житьвмоскве 2

1970 промывание пробок + 870 аппликация лекарства + 1570 стоимость приема, тк нас консультировали по результатам анализов и назначили бактериофаг
Итого 4320 сходили к доктору второй раз...

И это надо делать не раз, а курсом. Можно я в обморок?
Ну, хоть вымоют все, что там было хронически...

Мне такое же в своё время делали бесплатно, но приходилось сидеть в очереди долго, тк времени приема на промывку не хватает и народ копился даже по записи, а ведь ещё с острым без записи.
15:31 28-02-2018
 
#житьвмоскве
Сводила сына к платному ЛОРу... Ну, потому, что к бесплатному хрен запишешься на сегодня\завтра, приходить и сидеть по острой боли (а она таки острая) - можно, но в очереди проведёшь часа 2. Да и будет ли он внимательно смотреть - вопрос.

Короче, сходили. Минус 9000 из бюджета.
Хорошо, у меня карточка с собой была - кто ж знал, что в нас так вцепятся, столько анализов поназначают... и вообще, что всё так сурово окажется. Но ангины, ттт, нет пока. Во-время пришли (но развилось воспаление за 1,5 суток! И так сильно сразу). Пробки, говорит, у него ого-го. Но пока не ангина. Но пробки, говорит, были хронические - такие за сутки нарасти никак не могут.

В общем, кровушка, биохимия, моча, мазок из горла, промывание миндалин, удаление одной из пробок, которую можно...
Так быстро, конечно и так всё в одном месте и комплексно, по ОМС нереально. Всё равно мазок на посев и чувствительность из горла в ОМС не входит. как и часть параметров биохимии...

Мораль: хорошо, когда деньги есть :shuffle2: А то вот так, когда весь бюджет на месяц рассчитан - а тут опаньки :nope: и чего делать? Мыкаться в бесплатной поликлинике и загонять болячку опять в хронь?
Не упустила случай ткнуть ребёнка носом, что надо учиться, чтоб найти приемлемую работу, чтоб свободные деньги на внезапные траты такого рода - были.
Группы [ просто жизнь ]
17:32 12-02-2018
садиковские фотки!
Кто-то из моих друзей в фейсбучике выложил недавно садиковскую фотку... А сегодня мне попалась моя аналогичная. 6 лет, 1978 год. Вот такая жила-была девочка сама виновата.

17:54 06-02-2018
почувствовала себя старой каргой
Утром наклонилась поднять кошачью миску и, разгибаясь, чихнула... сильно...
и всё.
в пояснице полуразогнутой что-то хряснуло и она адски заболела.
минут пять просто ходила в позе бабы-яги, согнувшись, потом чуть полегчало, но всё равно поясница болит безумно, машину водить пытка, ходить - пытка, нагибаться невозможно, сидеть больно.

Надо записаться к неврологу. Нет, платно к абы кому не хочу: у нас в университетской поликлинике есть чудо доктор, умеющий и мануально помочь грамотно. Что-то она как нажмёт - и всё проходит. Я к ней по аналогичным поводам, только с верхним отделом позвоночника, уже обращалась - восхитительный и волшебный эффект. Вот к ней бы я платно пошла бы за любые деньги.
Одно плохо: к ней хрен запишешься.
"приходите в 8 утра, если будут места, я вас запишу" - сказали мне в регистратуре.
так что мне предстоит квест.
Или записаться к терапевту (запись открыта на через две недели) две недели пострадать, пойти к терапевту и чтоб он мне открыл запись к неврологу. Тогда можно и через интернет записаться.

В общем, спасибо эффективным менеджерам от медицины - оптимизировали всё на славу.
16:32 02-02-2018
Увидела очередное прививочное и мне вспомнилось:
У меня "занятный", хе-хе, случай был. С собственным ребёнком. Прививки я ему сделала все, какие можно, не только по календарю, но и дополнительные платно. В том числе - хиб-гемофильная инфекция. Это, типа, то, что в том числе вызывает менингит и другие тяжёлые состояния,можно погуглить.
Ну, сделала и сделала. И успокоилась (сцуко! врач мне не сказал, что её надо ревакцинировать, нужно трёхкратное введение!)
Проходит лет 5, и начинает мой ребёночек кашлять. И все. Просто лёгкое подкашливание и ничего больше. Неделя, месяц, два месяца... Лечим, горло пшикаем - без толку. Врачей всех оббегали, в туб-диспансер сходили, в платной клинике (Институт педиатрии на ломоносовском, мля, не хухры мухры) нам анализов аж на 11000р назначили (!!) - все без толку. Полгода ребёнок кашляет - никто не знает, почему.
Обращаюсь в очередную платную контору, в институт иммунологии - свезло, врач попался хороший (через полгода, ё-моё, нашли одного) - который отправил нас на анализ мазка из горла. Сделали, посеяли и обнаружили таки: ту самую гемофильную палочку.
Я в шоке, мол, мы же делали прививку - и сертификат ему сую. А он мне: ТАК ВАМ СВЕЗЛО!!! Прививку то надо было ревакцинировать, но ребёнок на остаточном иммунитете все равно выехал: никаких симптомов, кроме подкашливания. Это дорогого стоит и счастье. А не было бы прививки - был бы ад и ужас.
Короче, прописал он нам нужный бактериофаг специфический и прошёл у ребёнка кашель через неделю.
Знаешь что самое смешное? Я ткнула носом в этот анализ ту терапевтшу платную, которая нам анализов навыписывала аж на 11000, а нужного не выписала. Так она мне говорит, мол, не может быть. Если б у него было это, он бы так легко не отделался. :-D и на результаты анализов и результаты правильного лечения - игнор полный. Вот такие врачи. Как те фломастеры, все разные.
Это была мораль.И вторая: делайте прививки, люди. И не надейтесь, что врачи вам при этом выдадут всю нужную информацию. Фиг. Самим надо спрашивать, настойчиво: а нужна ли ревакцинация? А когда? А что ещё можно сделать? А не только из календаря? а дополнительно? А ещё?
PPS. После этого случая, мы, кстати, из института педиатрии (ну, как пациенты) и ушли - кучу денег тогда там потратила, бедный ребёнок намучился обследованиями включая ларингоскопию - а толку ноль. Сложилось полное впечатление, что цель была не вылечить ребёнка (ну а что, просто кашляет же, не фатально), а вытянуть как можно больше денег. Это к вопросу. почему я скептически отношусь к платной медицине. Потому что сильно от человека зависит - будут ли с вас тянуть деньги на необязательные обследования и анализы, или лечить. Второе менее выгодно ;-)
10:25 31-01-2018
Сегодня на улице просто восхитительно! Настоящая зимняя сказка.
19:42 04-01-2018
 
Зона "Natural spa". Два смежных бассейна с природной термальной гидрокарбонатной магниево-кальциевой минеральной водой. Один 40-41°С, второй, тот, что подальше, 16-17°. Уговорила сына охладиться в нем, после горячего. Сын погружается в холодную воду и с отроческих уст срывается традиционно-русское "pizdets!" - негромкое, но четко артикулированное и отлично слышимое над водой... Папа, сидящий в теплом бассейне и все слышавший, ржёт. Мол, "наши в городе".
21:35 29-12-2017
 
Котиков сдали бабушке. Уезжаем полоскать тушку. 31 января будем в бане... в смысле, в термах - у нас такая традиция ;-)

Всех с наступающим новым годом. Cчастья и здоровья. А нам - счастливого пути и нормально доехать,пройти таможню туда\обратно и доехать обратно. Нате вам немножечко снега. А то на улице нету же.

15:11 28-12-2017
ШВАБОДА!!!!
ДетАчка сдала второй и последний зачёт - по английскому.
Внезапно - на 5. Аж учительница удивилась, мол, тыт так хорошо и уверенно отвечал, ни одной ошибки - вот бы так и на уроках работал, цены б тебе не было.

А всего то дитя запаниковало за две недели перед зачётом, мол, я же не сдам!!! И я попросила нашу преподавательницу немецкого позаниматься с ним несколько раз английским вместо немецкого.

Итог: 4 занятия по полтора часа, и знания разложены по полочкам и активированы. А учительница в недоумении, мол, что ж ты так раньше не занимался?? Да блин, потому что некоторые учат так, что потом приходится переучивать и объяснять.

на фото - Новое увлечение сына. Бас-гитара. Не знаю, надолго ли
Группы [ просто жизнь ]
09:55 18-12-2017
 
Чёрная котинька косплеет КТУЛХУ

22:40 15-12-2017
про киндера
"Улица Бляйхервэг, строение восемнадцать. И попробуй докажи бойцам и напарнику, что немцы культурный народ!"(с)из книжки

А теперь перл от нашего киндера:
"- А почему у хереса - такое дурацкое название? Мне не нравится ХЕРес..
- а немецкое наименование для мужчин, <s>хер</s> herr, тебя не смущает?
- нет, <b>там всё логично!</b> мужчины же"

и ржёт, гад такой ;-) В общем, этого ребёнка плохому уже учить не надо: сам кого хочешь научит
Группы [ просто жизнь ]
17:33 12-12-2017
сегодня я была как рыба - только ртом воздух хватала
... потому что альтернатива была - только матом... а матом же при маме нельзя - яжедама. При матушке, мля, даже чертыхаться нельзя - мол, ах, зачем же ты его всуе поминаешь??? Ах, как нехорошо.

А вот так делать - оно хорошо?? На голубом глазу сообщить мне, <b>что ну зачем же ей покупать себе новые брюки (нет, деньги есть!) - если у неё есть я, и я могу их перешить так</b>, что они опять станут в пору.

Двое брюк, блять. Отпороть пояс, расставить швы, вытачки, молнию переделать...
На свой размер покупать брюки, как делают все? Нет, зачем же? Невинный взгляд... Ведь ей так повезло, унеё есть рукодельница-дочка, которая может их перешить - они же почти ненадёванные (угу, в шкафу 20 лет лежали). Новые совсем.
не сдержалась

Не, ну нормально это? Я ей что, рабыня? Мне делать больше нечего? Перешивать всякий хлам... А придётся. Отказать я ей не могу. И она этим пользуется.
00:10 11-12-2017
Тенёчек желает всем сладких снов

Группы [ коты ] [ просто жизнь ]
21:09 10-12-2017
когда возиться с тестом с нуля лень, но хочется вкусненького
Хорошая вещь - покупное готовое тесто. Всего 1:10 - и все остальное сделано. Включая чистку лука с чесноком, замес фарша, лепку и жарку беляшей и даже мытьё мясорубки и рабочего места. Одно плохо: даже сфотографировать целиком не успела. Сын пять штук уже уволок и почти съел. Да и мы... Быстро приговорили остальное.

Группы [ просто жизнь ]
22:07 09-12-2017
С памятниками надо фотографироваться так:
22:26 07-12-2017
увидела смешную картинку в стиле ЗОЖ


и задумалась:
А работать когда? 8 часов сна+2 часа перед сном даже без телефона (кстати, жрать перед сном нельзя, так что эти часы с часами еды не пересекаются). Полагаю, без компа тоже+ 3 часа на три приёма пищи+1,5 часа на 3 перекуса (положим)+ 1,5 часа на занятие спортом=8ч - казалось бы, минимальный рабочий день. Но! Ещё надо доехать на работу и уехать с неё = в среднем 2 часа (час туда, час обратно)... А ещё когда-то надо сделать эти самые 9 тысяч шагов... И вряд ли они уложатся в поход с работы на работу - ведь если шагать, это займёт больше времени, чем ехать. Ну и да. 7 стаканов воды - это ж 1,5 литра? Куда столько? Лопнуть?
... я уж молчу о 4ёх перерывах на отдых и 6 минутах медитации ;-) - это уже не существенно.
22:47 03-12-2017
а вы закупили деликатесов к НГ?
Группы [ просто жизнь ]
21:41 01-12-2017
 
как то быстро ребёночек вырос: раз

- и уже гуляет с девушкой, ходит на свидания,провожает её домой и грозится набить морду неудачливому сопернику, который им надоедал... Покупает ей конфеты...

- едет с друзьями на дачу записывать клип! Я говорю, а ты что там делаешь? ты ж не играешь и не поёшь? Ан нет, его, оказывается, учат играть на бас-гитаре...
Группы [ просто жизнь ]
Закрыть