19:13 20-02-2018
реклама такая реклама...
У меня что-то с цветовосприятием, с памятью, или с мозгами??? Вижу:



Я вижу насыщенно-бирюзовый, переходящий в ярко-сиреневый и тёмный фиолет. А вы???
Но это же - нифига не медные оттенки о_О медь, она слегка другая ;-)

изображение
15:05 15-02-2018
К вопросу о достоверности информации в сети и о том, что надо проверять перекрёстно
Очень показательный пример.

Ищу информацию по достопримечательностям в городе Штайр, Австрия (летом заедем и туда).
В русскоязычных источниках мало, приходится искать везде - благо есть автопереводчик, из него иногда что-то понятно ;-)

Увидела в одном из описаний поездки в Штайр упоминание о памятнике. Ну, раз я вижу описание достопримечательности, я его переношу к себе. Одно дело - памятник хрен его знает чему, кроме как разинуть рот, реакции и нет. Другое дело ты знаешь его историю, кому он поставлен и что с этим кем-то случилось - совсем другое впечатление и от памятника и от похода по городу в целом - когда знаешь, что как называется, когда построено и для чего было предназначено ;-) Ну и полезла по источникам, уточнить всего лишь дату установки мемориала... И мне отверзлось ;-)
Сравните.

1. (ох-ах!) "памятник погибшим от инквизиции - Как оказалось этот тихий городок вошёл в историю разгула австрийской инквизиции. С 1260 года в городе проводились её суды. Наиболее серьезные гонения происходили с 1391 по 1398 года под руководством инквизитора Петра Звикера. Костры пылали и в них было сожжено около тысячи человек, при населении около пяти тысяч." (с)

2. (сухие факты по ссылке с гугль-карты, что на самой достопримечательности есть)
"Валденский памятник (Waldenserdenkmal) был поставлен в 1997 года на площади Йорг-райттер, скульптор Gerald Brandstötter. Памятник символизирует толерантность, терпимость и взаимопонимание. Должен напоминать о религиозном преследовании и печальной участи, постигшей членов сообщества Вальденсеров (Waldenser), проживавших в Штайре. Вальденсеры были религиозное движение мирян 13. / 14. Века. Они характеризовались нищетой в своем образе жизни и критиковали богатство церкви.
В 1397 году около 100 последователей этого религиозного течения из Штайра были приговорены к смерти через сожжение или пожизненному заключению.
Пластичная фигура символизирует сжигание Вальденсеров, женская фигура рядом - примирение и толерантность
."

В общем, по историям можно подумать, что речь таки о двух памятниках и двух разных событиях. Но нет ;-) Кто-то соврамши и мне таки кажется, что первый источник ;-)

изображение
13:21 04-02-2018
англичанка в кои то веки не гадит, а приносит нам пользу?
23:11 15-12-2017
Herr Mannelig
Очень зажигательно:



А тут клип красивый очень:

12:16 15-12-2017
Зачетнейший клип
с римейком песни группы Ноль и анимированными картинами Васи Ложкина

18:34 08-12-2017
Последне, про наших спортсменов, Олимпиаду и их желание поехать туда.
Попробую объяснить, почему я неуважительно отношусь к решению тех спортсменов, кто рвется на Олимпиаду любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть под нейтральным флагом, хоть сменив по-быстрому гражданство, вопреки отстранению нашей страны по недоказанным ( =ложным) обвинениям.
Всё это, весь допинг-скандал с несуществующими царапинами на пробирках, был устроен, чтоб унизить РФ. Об этом не скрываясь пишут западные СМИ. Соглашаясь выступать под нейтральным флагом, спортсмены соглашаются участвовать в унижении своей страны. Вот и все. Это их право, разумеется. Плюнуть на патриотизм и думать о себе. А наше право - не быть в восторге от этого решения. И не поддерживать его.
Да, я понимаю, они работали, тренировались, и жалко будет потраченных впустую сил и средств, это главный старт четырехлетия...
Но. А ля гер ком а ля гер... А сейчас именно что холодная война в разгаре. Либо ты поддерживаешь страну, либо ты сам за себя, но тогда не удивляйся отсутствию поддержки от граждан этой страны. Как то так...

Я почему то уверена, что вот эти люди не побежали бы принимать гражданство других стран, чтоб только выступить на ОИ, если бы СССР отстранили бы от игр. Эти люди понимали, что выступают за Страну. Патриотизм - такая вещь...
22:26 07-12-2017
увидела смешную картинку в стиле ЗОЖ


и задумалась:
А работать когда? 8 часов сна+2 часа перед сном даже без телефона (кстати, жрать перед сном нельзя, так что эти часы с часами еды не пересекаются). Полагаю, без компа тоже+ 3 часа на три приёма пищи+1,5 часа на 3 перекуса (положим)+ 1,5 часа на занятие спортом=8ч - казалось бы, минимальный рабочий день. Но! Ещё надо доехать на работу и уехать с неё = в среднем 2 часа (час туда, час обратно)... А ещё когда-то надо сделать эти самые 9 тысяч шагов... И вряд ли они уложатся в поход с работы на работу - ведь если шагать, это займёт больше времени, чем ехать. Ну и да. 7 стаканов воды - это ж 1,5 литра? Куда столько? Лопнуть?
... я уж молчу о 4ёх перерывах на отдых и 6 минутах медитации ;-) - это уже не существенно.
18:54 06-12-2017
 
Тоже так считаю: " Мухи и котлеты... Руководство минспорта давно нуждается в репрессиях. Но! Спортсмен на олимпиаде должен выступать за страну... или за себя. В последнем случае - за свой счет."(с) Андрей Шелегов

изображение

картина - Васи Ложкина
21:46 04-12-2017
Вася Ложкин назлобудня
23:34 01-12-2017
не могу молчать
Закрыть