19:07 06-04-2018
Будет моей любимой цитатой. Просто в рамочку - и на стенку:
"То, что у Лондона нет доказательств, лишний раз подтверждает коварство России! – Борис Джонсон. (c)"

"– С позволения Вашего Величества, – сказал Валет, – я этого письма не писал, и они этого не докажут. Там нет подписи.
– Тем хуже, – сказал Король. – Значит, ты что-то дурное задумал, а не то подписался бы, как все честные люди.
Все зааплодировали: впервые за весь день Король сказал что-то действительно умное."(с) Льюис Кэрролл
15:09 19-03-2018
 
Это просто крик души: "Я понимаю тех, кто живет в России и голосует за Путина. Я понимаю тех, кто живет в США и выступает активно против. Я решительно не понимаю тех, кто живет здесь и голосует за нынешнюю российскую власть. Думал, что посмотрев на людей смогу что-то понять, но так и не смог."

- ну неужели, неужели так сложно понять, что можно жить в другой стране, но при этом желать добра и процветания своей Родине, продолжать любить её и не желать ей разрушения и раздербанивания. Не желать ей, что б она опять стала такой, какой её любили наши "партнёры", такой, как в 90-ые - как раз когда большинство этих людей, живущих сейчас заграницей, в ужасе бежали отсюда? Хотеть, чтобы страна, в которой ты родился, была сильной и суверенной державой?

о_О
17:44 27-02-2018
 
Мне очень жалко эту женщину, Марину Меньшикову, как и любого, кто не выдержал издевательств и избиений в заключении или просто страха неизвестности и покончил жизнь самоубийством (или был убит в заключении - этого мы не узнаем никогда)...
Но всем, кто вопит о том, что Россия её бросила, выдворила на смерть, нельзя так делать, хочу напомнить, что
а) Страна не резиновая. И не обязана безоговорочно принимать всех подряд, кому грозит что-то плохое на родине. А если вы считаете по-другому - идите, и примите себе в дом пару-тройку беженцев из Африки или из мусульманских стран арабского мира. Им, между прочим, тоже грозит смерть у себя на родине. Чем они хуже украинцев?
б) Как выясняется, она первая бросила Россию: "Женщина, которую на Украине называют "активисткой Русского мира" – уроженка Оренбургской области, переехавшая на Украину, в город Днепропетровск, ныне названный Днепром." (с)тащено. Кстати, полагаю, именно тем, что она один раз уже меняла гражданство с русского на украинское - и могут быть объяснены её проблемы с попыткой натурализоваться опять в РФ. Если эти попытки были.
в) Не надо сваливать с больной головы на здоровую и винить Россию в смерти женщины, которую убили или довели до смерти на Украине.
21:54 26-02-2018
 
Если бы власти были озабочены своей популярностью, это бы дело им надо было взять на контроль, наказать виновных по всей строгости, по максимуму и распиарить это дело так, чтобы все знали, что власть защищает свой народ в том числе от произвола отдельных милиционеров. К сожалению, власти пофиг. Никакой пиар ей не нужен - и так народ ради стабильности пойдёт голосовать за Путина.

В 90-ых такое было сплошь и рядом. Я думала, те времена ушли безвозвратно. И вот такое. И теперь я вспоминаю рассказы ребёнка, как к нему в метро несколько раз прикапывались менты, мол, кто такой, куда идёшь - и мне СТРАШНО. Надеюсь тех, кто его убил, закроют на полную. Нет, в самоубийство я не верю. Не после того, как он он-лайн пожаловался на то, что его избили менты.

Тело петербуржца 34 лет нашли в изоляторе временного содержания 23-го отдела полиции Невского района вечером 21 февраля. Врачи констатировали смерть от удушья. читать подробнее
14:27 20-02-2018
рррррр!
Как же я ненавижу гребанные гендерные праздники. За 8 лет в родительском комитете (ага, где кроме меня есть ещё один человек, покупками не занимающийся) я уже затрахалась вусмерть ломать голову, что купить, а потом покупать подарки сначала учителям - мужчинам, потом учителям-дамам. И таскать их в школу.
И идея праздников выродилась. По хорошему, с 23 надо поздравлять только тех, кто служил/служит в армии. А не каждого подряд. Особливо любят принимать поздравления с тем, какие они настоящие мужики те, кто от армии усиленно косил всю жизнь. Мой муж, к примеру, в армии отслужил 2 года, в туркво, но поздравления принципиально не принимает.
А 8 марта, вместо международной солидарности женщин в борьбе за равные права, превратилось в слащавое дерьмо. Праздник женственности! Поздравляю тебя с тем, что ты женщина! Желаю тебе оставаться такой же прекрасной и женственной! На тебе дежурный тюльпанчик. Тьфу, противно.
16:41 09-02-2018
Раздраженное
А вот такие статейки будят во мне феминистку (так то она сладко спит) и с клыков начинает капать яд.
Чего хочу сказать...
Во-первых, идите, мужчин поучите, как им надо себя вести, чтоб ни дай бог не остаться одному... Ах, им это не нужно? И одному отлично, никто мозг не компостирует? Так с чего вы взяли, что женщинам так уж нужно любой ценой "не остаться одной"?
Во-вторых, вы что, полагаете, женщина, спокойно сидящая в кафе, будет осчастливлена, если какой то мужчина к ней подойдёт знакомиться?? Так вы заблуждаетесь. Раздражение и недоумение - вот всё, что он скорее всего получит в свой адрес.
И в-третьих, если мне принесли не то, что я заказывала, или некачественный продукт, разумеется, я не буду терпеть, а выскажу это официанту и попрошу унести/заменить. Что характерно, все мои подруги сделают ровно то же самое. И что самое смешное, у них всё в порядке с личной жизнью. Одни не страдают в одиночестве, а другие им наслаждаются.

22:27 05-02-2018
Готовлюсь к новому путешествию
Ищу сведения о городах, в которых будем. Поскольку города, куда мы теперь ездим, не являются популярными маршрутами для россиян - информации на русском не найти. Приходится читать (с переводчиком, а что делать?) немецкие источники. Иногда забавно.
Читаю, и периодически комментирую - не могу удержаться.
Китцинген:

"В 1945 году в рамках операции Clarion, союзниками было сброшено на Китцинген порядка 2500 тяжелых авиабомб. Участвовало 180 самолётов. Целью операции было уничтожение коммуникаций, в том числе 4ёх мостов и железнодорожного вокзала. В итоге, ни один из мостов не пострадал, вокзал получил незначительные повреждения, а большая часть жилых зданий была разрушена. Была так же разрушена школа для мальчиков, хотя она служила лазаретом и была помечена, как таковой. Более 700 человек погибло, включая всех детей (48 мальчиков), находившихся в этот день в детском саду."

И думаю, вам ли жаловаться? Ваши солдаты бомбили наши лазареты только в путь. А так же развлекались тем, что отстреливали на бреющем бегущих из разбомблённых вагонов беженцев. В том числе и детей. А уж что они творили в оккупированных деревнях и городах... А если ещё и вспомнить для чего они организовывали детские концлагеря в Белоруссии...
Вы ещё дёшево отделались. Всего лишь бомбардировками.

А вот, ещё, кстати... Про «Мюльфиртельскую охоту на зайцев», надеюсь, все знают? Так вот, это не была из ряда вон выходящая единичная акция.
Вот, к примеру, про дивный фахверковый городок Целле:

"Железнодорожная инфраструктура Целле была разбомблена войсками Союзников 8 апреля 1945 года. Во время операции узникам концлагеря удалось сбежать из перевозивших их транспортных средств и скрыться в близлежащих лесах. До 10 апреля войска СС и местные горожане вели охоту на сбежавших, убив в результате 170 человек"
16:54 21-12-2017
МОК скреативило эмблему
Нейтральная эмблема для нейтральных спортсменов. А я говорила, что наверняка круг сделают. Не знаю, как у вас, а у меня эта эмблема ассоциируется именно с мишенью, вот так:



Будут наши, кому пофиг, что их оболгали и вытирают об них ноги, - главное попасть на олимпиаду, ходить там мечеными, как евреи в гетто. Чтоб сразу всем был доступен подтекст:
- русские, фас их!
18:34 08-12-2017
Последне, про наших спортсменов, Олимпиаду и их желание поехать туда.
Попробую объяснить, почему я неуважительно отношусь к решению тех спортсменов, кто рвется на Олимпиаду любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть под нейтральным флагом, хоть сменив по-быстрому гражданство, вопреки отстранению нашей страны по недоказанным ( =ложным) обвинениям.
Всё это, весь допинг-скандал с несуществующими царапинами на пробирках, был устроен, чтоб унизить РФ. Об этом не скрываясь пишут западные СМИ. Соглашаясь выступать под нейтральным флагом, спортсмены соглашаются участвовать в унижении своей страны. Вот и все. Это их право, разумеется. Плюнуть на патриотизм и думать о себе. А наше право - не быть в восторге от этого решения. И не поддерживать его.
Да, я понимаю, они работали, тренировались, и жалко будет потраченных впустую сил и средств, это главный старт четырехлетия...
Но. А ля гер ком а ля гер... А сейчас именно что холодная война в разгаре. Либо ты поддерживаешь страну, либо ты сам за себя, но тогда не удивляйся отсутствию поддержки от граждан этой страны. Как то так...

Я почему то уверена, что вот эти люди не побежали бы принимать гражданство других стран, чтоб только выступить на ОИ, если бы СССР отстранили бы от игр. Эти люди понимали, что выступают за Страну. Патриотизм - такая вещь...
Закрыть