Воскресенье, 24 Октября 2021 г.
14:36 the_Dark_One » 2021, октябрь, о-в Сокотра (Йемен)

   Это было удивительно — видеть пустынную и сухую Сокотру, каковой я застал её весной, в зелени. Плато Диксам поросло травой, воздух свежий и всё вокруг стремится в рост. Лунной ночью светло как днём и можно читать. (Особенно, когда у тебя экран светится, хехехе).

   Сей селфик грозится стать единственной неплохой фотографией из поездки. И даже он не состоялся бы, не одолжи мне добрый человек штатив. Вкратце: во время путешествия, меня постигла бяда-бяда, связанная с утерей багажа — часть оборудования (а также одежда, медицина и гигиена) пропали, настроение было безвозвратно испорчено. Пустили бы на самолёт, я б незамедлительно улетел бы назад домой. И кабы не повезло с компанией, я б наверное вообще лежал бы всё время в палатке, плюя в потолок.










   >>> Тут крупнее: 2048х
Вторник, 25 Мая 2021 г.
03:09 the_Dark_One » 2021, апрель, о-в Сокотра (Йемен) - дневные кадры

   ...в продолжение к кадрам ночным.

   



01. Наша группа, десантировавшаяся на о-в Сокотра.


+ ещё 45 фотографий






Воскресенье, 9 Мая 2021 г.
15:34 the_Dark_One » 2021, апрель, о-в Сокотра (Йемен) - ночные кадры

   Для начала, выложу все свои ночные фотографии, скопом. Большинство из них могло быть сделано где угодно: ведь пляж, море и пески встречаются много где на свете. К сожалению, мы не очень задерживались на ночь у подлинно сокотрианских мест с их деревьями-эндемиками. И это повод вернуться в этим места ещё раз. А может, и не раз. Пока людей здесь мало.

   Но есть у Сокотры одна штука, выделяющая её из множества более цивилизованных мест планеты, и это почти полное отсутствие уличного освещения, а следовательно и паразитной засветки неба. Ночью это бездонный купол, полный звёзд. После заката мы развлекали себя светописью на долгой выдержке, стробоскопом, всяческими нехитрыми позами. Что-то получилось, что-то нет, но было интересно.

   



01. Сокотрийский автопортрет с деревом-драконом, расправившим крылья.


+ ещё 14 фотографий




Среда, 7 Апреля 2021 г.
13:11 the_Dark_One » Вечера на хуторе близ Хомхила, о.Сокотра

   Первая (и единственная пока) попытка сделать "звёздный хоровод" startrails. Пара кадров "синего часа" для проработки земли, 200+ кадров длительной выдержки в течение двух часов для экспозиции вращения звёздного купола.











   >>> Так же, тут: 935x1400
   >>> Собираем звездные треки в StarStax: урок
Закрыть