Дневник okolot
okolot
дневник заведен 06-04-2004
постоянные читатели [43]
ahz, Airship Pirate, Anthrax, Basilews, BlackDrago, cassandra, chip, Cinik, Creative emotion, DeadMorozz, Htotam, Humour_Club, Hydralisk, Lilichka, Marionetke, Maugli, MISTIK, Nessy, Oksana24, onk, Platuss, PoolMan, Pulka, Rediska 007, Salomee, Solo007, StudentNPI, Sunnyezhik, Varelka, АКУНА МАТАТА, Букля_, Глупый Мышонок, Димка, Ёлочка, Женич, капитан Пелеон, Ква-кВася, Крестная фея, Молитва, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Фай Родис, Холодное оружие
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина, Харьков
интересы [12]
Интернет, друзья, пиво, кино, компьютеры, дизайн, секс, фотография, фильмы, русский рок, фото, Photoshop
антиресы [9]
тупость, попса, глупость, ложь, быдло, шансон, жадность, глупые люди, фанатизм
Среда, 6 Апреля 2011 г.
13:10
Есть у меня знакомая блондинка (я о ней еще ни чего не писал) зовут ее Марина (хотя ее ни кто не зовет, она сама приходит). Загадываю я Марине загадку:

У отца Маши четверо дочек:
первая -- Лала,
вторая -- Леле,
третья -- Лили.
Как зовут четвертую?

Ответа она не угадала. Но когда узнала правильный ответ, она так искренне возмущалась, что отец Маши, дебил и не правильно назвал четвертую дочку.
Понедельник, 28 Марта 2011 г.
17:11
Наступление первого апреля в отдельно взятом кабинете.

Так получилось, что единственный сканер, на заводе -- у меня. Я очень (даже так: оччччень) не люблю документы скрепленные степлером, ну конечно не сколько сами документы, сколько процесс выковыривания скрепок. Соответственно всегда ругаюсь при наличии таких скрепок. Это была присказка, теперь сказка.

Заходит один менеджер, женского полу, приносит документ, жалостливым голосом и говорит
-- Леша, прости мне такой экономист дал, хочешь я его сама расчленю...
-- Экономиста???
-- Нет, договор.
А там весь кайф: две бумажки скреплены одной скрепкой, еще одной скреплено две бумажки и к этим двум прикреплена еще одна, и в итоге вся эта макулатура скреплена еще раз (о изобразил). Посмотрел я на это дело и сказал, что я разрешаю даже экономиста расчленить.
***********************

Десять минут назад, встречаю в коридоре телефониста

-- Леша, ты с самописцами не встречаешься?
-- Не, я только с женщинами, ну и с мужчинами, в плане пивка попить.
-- Да нет. Я в плане: ты в них не разбираешься? Чем чернила отмыть?
-- Ну слава богу, а то я уже думал, что это новый вид извращения.
Пятница, 10 Декабря 2010 г.
00:06
Сегодня видел тетку у которой на одном из ботинок, прямо на носке был приклеен розовый ценник. сразу же вспомнился случай.

Как-то ехал я из Одессы в Кишинев, на "веселом дизиле". В Раздельной -- таможня. Таможенник подходит к одной тетке и говорит -- "а ну расстегивай халат". Тетка возмущается, типа та шож это делается, да при всем народе раздевают ну и все в таком духе. Но таможенник настаивает. Тетка расстегивает халат, под ним еще один халат, точно такой же. Таможенник требует расстегнуть и второй... И третий... И... насчитали штук пятнадцать. Ну тетка начинает отпрашиваться. Таможенник и говорит -- "ладно на первый раз прощаю, только бирочки с халатов посрезай". И тут все просто офигели, на всех халатах (в том числе и на внешнем) висят бирочки. Смеялись мы еще долго.
Воскресенье, 28 Ноября 2010 г.
19:01
Заскочил сегодня случайно на ярмарку. И вот среди прилавков с мясом, овощами, медом и прочими вкусностями затесалась тетка интеллигентной внешности. Тетка продавала шунгит и защиту от мобильников и мониторов. Клянусь своей красотой и маминой подружкой Зиной, лично видел, на упаковке было написано -- Мобильник не дремлет. Среди прочего НЁХа тетка продавала стельки с янтарем и рекламировала она эти стельки весьма интересным способом ... она предлагала их понюхать. Честное пионерское, она так и говорила -- "да вы их только понюхайте, да с таким запахом они не могут быть не лечебными". И шо вы думаете? Они подходили и нюхали. Я смотрел на этот паноптикум минут десять, пока какой-то мужик не сказал своей жене -- "идем, я тебе дома свои дам понюхать". И тут нюхатели чудо-стелек явно осознали, что что-то не так, стельки не нюхают и очень даже наоборот, а соседние продавцы начали тупо ржать. Рядом со мной стоял мужчина пояснивший, что такой цирк тут бывает через каждые пятнадцать-двадцать минут.
Среда, 3 Февраля 2010 г.
16:27 На БОРе
цитата №402387:

она: вчера поругалась с лучшей подругой! реву!!!
я: да плюнь, женская дружба - это сказка про жопу-пучеглазку
она (через 3 часа): слуш, где найти эту сказку, весь инет облазила...

Так вот вам эта сказка...

Жила-была Жопа. И были у нее два больших глаза, правый и левый. Поэтому звалась она Жопа-пучеглазка. И была у Жопы-пучеглазки лучшая подруга - Юбка В Клетку. И часто гуляли они по улице - Жопа и сверху - Юбка. Но как-то Жопе-пучеглазке захотелось посмотреть на мир, ведь видела она на улице один асфальт. И попросила она Юбку: "Покажи мне мир!" Но Юбка ответила, что сейчас неудобно. И через час ответила, что тоже не время. А Жопа не отставала. И вот наконец Юбка задралась. И глянула Жопа-пучеглазка на мир своими выпученными глазами. Но в тот же момент в нее вонзился огромный член и жестоко оттрахал между глаз. Ведь Юбка задралась прямо перед его головой. Долго момент выгадывала Юбка... А еще - лучшая подруга называется... Но, может, она хотела как лучше? А вы что думаете по этому поводу?

(С)

ПыСы. -- Не знаю где "она" три часа искала, сказка эта десятая ссылка в яндексе...
Понедельник, 9 Ноября 2009 г.
12:09 Это просто пипец какой-то
Есть у нас одна дама которая очень не любит закрывать за собой дверь, но по служебным делам частенько к нам заходит (так ненадолго минуты на две-три). Я напечатал табличку "Закрывайте двери" а внизу таблички вставил такой рисунок

.

Дамочка начала дверь закрывать, хотя и с некоторым негодованием.

Потом меня подвергли всеобщему порицанию за применение табуированной лексики, от остракизма меня могло спасти только убирание слова "блять" с таблички. Пришлось вырезать снежинку (из стикера) и заклеить.

Сегодня дамочка зашла и опять не закрыла дверь. Наверное "блять" она воспринимала как обращение.

Пы.Сы. Опера знает, что слово "блять" написано с ошибкой и предлагает заменить на правильное. Вот до чего техника дошла.
Понедельник, 28 Сентября 2009 г.
17:47 И снова форум
Гуляя по просторам рунета, случайно натолкнулся на форум газеты «Моя семья», в разделе непознанное есть хорошая тема «Как привлечь деньги?» я оборжался. И так читайте и просвещайтесь. Фен-шуй отдыхает, это точно.

читать подробнее
Среда, 2 Сентября 2009 г.
11:11 Фигней страдаю
Завод успешно приодолел трехдневку и перешел на двухдневку. Делать нечего.

Под катом "гимнастика для глаз" (осторожно на работе)



читать подробнее
(С)Спер на просторах рунета
Пятница, 17 Июля 2009 г.
14:07
Генеральный забирает свой домашний компьютер. Естественно на нем настроена заводская ЛВС. Естественно ему нужно настроить свою домашнюю сеть. Говорю: -- «если что-то не получиться, звоните».

Звонит жена генерального:
-- «а куда подключать сеть?».
Начинаю объяснять.
-- «Подожди, подожди, вот Лена, ты ей расскажи».

Трубку берет Лена, «с голосу слышно шо красавица, каких мало» (С)Гоцман

-- «Лена, там, на задней стенке...»
-- «Я знаю, что на задней стенке»
-- «Не перебивай, на задней стенке, под разъемом, куда подключается монитор...»
-- «На мониторе?»
-- «На системном блоке, под разъемом в который вставляется, разъем от монитора...»
-- «Там дырка...»
-- «Дырка? На сколько большая?» -- думаю, может при транспортировке одну из заглушек выбили.
-- «Ну палец влазит».
-- «А в сантиметрах?»
-- «Ну...»
-- «10х1,5?»
-- «Не-а, меньше, где-то сантиметр на сантиметр».
-- «Вот, туда и сувай».

На следующий день прихожу на работу и рассказываю коллеге (по совместительству -- кузина жены генерального), а она и говорит: -- «Ты будешь смеяться, но эта Лена пришла от провайдера настроить интернет».
10:06
Нет, бля, блондинки вечны. Не успела от нас свалить мегаблондинка так на ее место пришла другая, зовут Изольда. Да какая? Нет не мега – гипер.
(Все имена и фамилии изменены)
читать подробнее
Вторник, 30 Июня 2009 г.
11:24 И снова форум
На одном форуме девочка задает вопрос... и понеслось. Конечно, умные коменты я пропустил. До "Сикеля" далековато, но что-то в этом есть. И так встречайте:

Ana
Может ли мужская сперма "жить" на трусах 3 месяца и оплодотворить ошибочно яйцеклетку? Срочно надо, плиз

читать подробнее
Четверг, 25 Июня 2009 г.
13:21
Гуляя по просторам рунета, я набрел на свадебный форум (хотя правильнее было бы называть его форумом невест, ибо тусуется там, в основном женский контингент). Почитав его слегка, я нашел топик одной барышни с рассказом о своей свадьбе. Ошибалась Маргарита Павловна, когда говорила, что «умалишенных не регистрируют», а жаль.

Привожу сей «опус» с сохранением орфографии и прочей пунктуации. Выделено жирным -- мною. А еще, я не совсем уверен в правильности термина «пофотографироваться»

читать подробнее
Понедельник, 21 Июля 2008 г.
15:19
Перефразируя Высоцкого, можно сказать -- «Дорогая передача я хуею чуть не плача».

Зовут, говорят, не работает звук. Прихожу, проверяю, все включено… Оказалось, что делали они «перестановочку», оказалось, что провода (того который 220) не хватало. Так вот они его отключили, перерезали (опасный момент, не повторяйте это дома, и на работе, и вообще не где ) и включили в розетку, ага перерезанный. И вроде бы не малолетние блондинки, а взрослые тетки…

И кто мне теперь скажет о гендерном равенстве? Феминистки, в сад!!!
Четверг, 6 Сентября 2007 г.
13:08 Блондинки обсуждают сгорание винта...
Искал инфу о сдыханиях винтов. Наткнулся на свадебный форум. Это что-то.
И так, разговор идет о том, что у фотографа слетел винт.
Курсивом выделены мои комментарии

Тема: Не будет фоток! Я в трансе!!!
(почему в трансе??? наверное сидит над трупом (фотографа или винта) и медитирует)

ni (сильно сокращаю предысторию, а так же убираю томные сожаления по теме)
Может кто знает можно ли починить винчестер. или возможно ли с пробников увеличить фотки?

Tashka
нет слов....странно у меня винт слетал раз 5 и всегда восстанавливали всё файлы...но наши хакеры говорят разное бывает..

Лана Асенина
1. Восстановить информацию на винте можно, если нет физических повреждений на винте и если никто до этого не пытался "из профессионалов" восстановить винт. Если что, дам номер, к кому можно обратиться. Хотя очень странно, обычно у профессиональных фотографов есть резервные копии фото.
2. Относительно увеличинеия фото с пробника. Смотря какой пробник, а специализированный софт для увеличения есть.

pearl_0110
востановить конечно можно, смотря что полетело. необходимо скинуть инфу под досом, потом сделать низкоуровневое форматирование, ну и посмотреть сколько там выпало кластеров, мы так делали. Ну а если он нафиг полетел, то тут ничего уже не поможет
Вторник, 10 Июля 2007 г.
16:28
Вчера.
Картина: коридор, в конце коридора -- приемная, перед приемной -- комната (ну типа кофе приготовить, водку хранить).

Секретарша в комнате.
Дверь в приемную открыта.
Звонит телефон.
Секретарша (естественно в мини-юбке) идет к столу, до телефона она не дотягивается и поэтому ей приходиться наклониться почти до горизонтального положения (то есть почти лечь на стол) для балансировки ей приходиться поднимать одну ногу.
Картинка хорошая.
Она разговаривает, кладет трубку и уходит.
Так повторяется несколько раз.
Я набираю номер приемной.
Секретарша идет, наклоняется, отвечает.

Я: ногу выше подними.
Она (поднимая ногу): зачем?
Я: мне сзади виднее.
Она: дурак, у меня люди сидят, кофе ждут, а ты прикалываешься.

Открывается дверь, выходит директор видит картину и говорит -- "ты бы хоть ногу не поднимала"

Дура сегодня приперлась в брюках.
Пятница, 22 Июня 2007 г.
17:03
Раскладываю "Паука", входит блондинка, видит, что я пользуюсь подсказкой

Б: так не интересно, нужно посидеть, подумать
Я: а я вообще тут не думаю, так, подсказочку нажал, карту передвинул, и он у меня сам с собою играет, сегодня уже три раза выиграл.
Б: (удивленно): у кого???

Состояние: под столом
Четверг, 21 Июня 2007 г.
15:42 От бля... блондинка...
Ну, 28 игр на одной дискете мне уже приносили, но что бы вот так...

Звонит
-- У меня не открываются файлы, иди сюда.
-- Какие, откуда?
-- Нет, иди сюда, я тебе покажу.
Встаю, иду, прихожу, открывает к:\\каталог\укр\ там файлы: стр1.lnk ... стр56.lnk

-- Где Вы их взяли?
-- у начальника, на ноутбуке.
-- он Вам их сам дал?
-- нет, он сказал где, я сама взяла.
-- ну, тогда пользуйтесь.
Четверг, 14 Июня 2007 г.
18:51
cassandra подкинула ссылку на класическую музыку, скачал Вивальди "Времена года", в исполнении Лондонского Филармонического оркестра. Сижу слушаю. Заходят две девицы (не блондинки но "истина где-то рядом" (С) агент Малдер).

1: А что это ты такое слушаешь?
2: Ты че дура? Это же Ванесса Мей.
я: Нет, это Лондонский Филармонический оркестр.
2: И ты от этого тащишся?
я: Тащатся от Димы БЕлана и от Ванессы Мей, а Вивальди слушают и наслаждаются.

Они так искренне возмущались, что я слушаю какую-то попсу, а не Ванессу Мей...
Пятница, 8 Июня 2007 г.
17:15 Секретарша отожгла.
Заходит и спрашивает -- "ты занят?", говорю что очень, Она спрашивает -- "а как сделать так, что бы почувствовать мобильник?" "Бля... как, как? Вставляешь его себе в куда-нибудь, предварительно включив виброзвонок и звонишь себе с городского..."

Слова "телефона" я договорить уже не смог.
11:42
Vikusja (10:18:47 8/06/2007)
Лёша,а чтобы мою клавиатуру присоеденить к буку,нужен же переходник?
Dokolot (10:20:05 8/06/2007)
бук это дерево?
Dokolot (10:20:08 8/06/2007)
можно гвоздями при3,14здячить
Vikusja (10:20:16 8/06/2007)
Лёха!!! ноутбук!
Dokolot (10:21:28 8/06/2007)
ни какой переходник не нужен
Dokolot (10:21:58 8/06/2007)
если есть разъем для клавиатуры то можно подключать
Dokolot (10:22:16 8/06/2007)
а если нет то нужна другая клавиатура
Dokolot (10:22:40 8/06/2007)
с другим разъемем
Dokolot (10:22:48 8/06/2007)
и фффсе
Dokolot (10:23:06 8/06/2007)
ноутбук тут?
Dokolot (10:23:16 8/06/2007)
могу посмотреть и сказать
Dokolot (10:23:33 8/06/2007)
или скажи фамилию и я в нете посмотру
Vikusja (10:24:40 8/06/2007)
чью?
Dokolot (10:25:09 8/06/2007)
"моя мне известна"
(С)Булгаков
Vikusja (10:25:30 8/06/2007)
Кар....(пишет свою фамилию)
Dokolot (10:25:44 8/06/2007)
извини мне под стол нужно
Vikusja (10:29:13 8/06/2007)
Зачем?
Dokolot (10:30:42 8/06/2007)
фамилию ноутбука, бля...


И вроди бы не блондинка...

Состояние: И откуда такие берутся?
Закрыть