Дневник okolot
okolot
дневник заведен 06-04-2004
постоянные читатели [43]
ahz, Airship Pirate, Anthrax, Basilews, BlackDrago, cassandra, chip, Cinik, Creative emotion, DeadMorozz, Htotam, Humour_Club, Hydralisk, Lilichka, Marionetke, Maugli, MISTIK, Nessy, Oksana24, onk, Platuss, PoolMan, Pulka, Rediska 007, Salomee, Solo007, StudentNPI, Sunnyezhik, Varelka, АКУНА МАТАТА, Букля_, Глупый Мышонок, Димка, Ёлочка, Женич, капитан Пелеон, Ква-кВася, Крестная фея, Молитва, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Фай Родис, Холодное оружие
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина, Харьков
интересы [12]
Интернет, друзья, пиво, кино, компьютеры, дизайн, секс, фотография, фильмы, русский рок, фото, Photoshop
антиресы [9]
тупость, попса, глупость, ложь, быдло, шансон, жадность, глупые люди, фанатизм
Вторник, 22 Ноября 2011 г.
16:21 Золотая осень (продолжение)
Вышли прогуляться, но пошли в другую сторону, и таки сфотографировал жену.







16:16 Золотая осень
Вышли прогуляться, немного сфотографировал жену.






Среда, 3 Августа 2011 г.
15:50 Дело было вечером, делать было нечего...
Выяснилось, что съездить в выходные на речку искупаться у нас не получится, ибо наша мама прихворала и по этому собрались мы с ребенком пойти в поход. Маршрут был выбран от станции Эсхар до платформы Дачи, через Мохначанскую лесную дачу.
читать подробнее
Вторник, 3 Мая 2011 г.
21:12 Грибы 2011
Открытие сезона. Урожай №0

Сегодня, за полдня нашел 11 маслят.
Вторник, 22 Марта 2011 г.
12:28
Некоторое время назад я убежал с ФотоФайла на Галлери.Ру, причина банальна -- дофига рекламы (при чем реклама развлекательных сайтов), из-за этого сайт постоянно тормозил. На Галлери.Ру наоборот -- ни какой рекламы не было, плюс настройка внешнего вида твоей галереи, плюс собственный поддомен, плюс собственная е-маил рассылка об обновлениях.

И вот в середине прошлого года выясняется, что денег на поддержание сайта у администрации нет -- вводятся платные услуги в виде ограничения на количество и объем (суммарный) закаченных фотографий, ограничение количества фотографий в одном альбоме (самое интересное, что количество альбомов не ограничивают). А к концу года выяснилось, что денег на поддержание сайта у администрации нет совсем, и по этому сайт просто становится платным вообще. Обещали перевести на платную основу еще зимой, но как-то не срослось. И вот я захожу на сайт и вижу, что мой акаунт уже заблокирован. А уже весна, а скоро лето и скоро понадобиться закачивать фотографии.

И что теперь делать? Возвращаться на ФотоФайл или искать что-то другое?
Одно только слово -- бля...
Пятница, 22 Января 2010 г.
15:12
Закончил ревизию фотогалереи. Два альбома пришлось перезаливать полностью, остальные были изрядно попецканы.

В ходе ревизии выяснилось, что осенью, я забыл про еще один альбом. Сей час исправлюсь.
Четверг, 21 Января 2010 г.
10:19
Давненько ни чего не писал, а новостей несколько.

1) Нашел нового коллегу. Проходит КМБ. Сегодня отправили на семинар по поводу внедрения новой отчетности в ПФ. Кстати он мой тезка и его тоже зовут Алексей.

2) Наверное таки пришло время заняться фотогалереей и заменить фотографии которые администрация галлери.ру не в состоянии восстановить уже полгода.
Четверг, 15 Октября 2009 г.
15:59 Найдено на просторах...
Пост (ИМХО) больше для прекрасной половины человечества, но так как я к ней не отношусь -- то и мальчикам тоже можно посмотреть под катом.

Не буду полностью копировать статью с NEWSru (кто хочет, читает тут полностью) но вкратце суть такова:

В Польше (в деревне Коняков) делали кружевные скатерти и салфетки, но спрос маленький, денег не хватает и решили делать нижнее белье. Продают его через интернет, причем цены достаточно высокие.

Под катом фотографии этого белья, и что характерно на моделях. Всего 125 фото общим объемом 5,8 метров (естественно превью со ссылками).

читать подробнее
Понедельник, 21 Сентября 2009 г.
13:04
Две недели назад от нас уволились все экономисты, всем отделом и сразу, это просто пи...ец какой-то.

На галлери.ру отвалился винт с фотками за последние полтора года, обещают скоро восстановить данные и на том спасибо.

Самая приятная новость -- в субботу ездили за грибами, привез чуть меньше ведра маслят, хорошо.
Среда, 2 Сентября 2009 г.
11:11 Фигней страдаю
Завод успешно приодолел трехдневку и перешел на двухдневку. Делать нечего.

Под катом "гимнастика для глаз" (осторожно на работе)



читать подробнее
(С)Спер на просторах рунета
Среда, 22 Июля 2009 г.
13:06
Как и в прошлом году мы опять ездили на Печенежское поле.

Только в прошлом году мы приехали утром, а в этом приехали после обеда, ибо без компании там днем скучновато (если не смотреть на специально отобранных и тренированных бабок в национальных костюмах поющих народные песни), но компания нарисовалась уже на автостанции в виде старого знакомого и его супруги. Наша планируемая компания отказалась от поездки в четверг вечером. Мы собирались ехать в пятницу с двумя ночевками, водкой, гитарой, шашлыками и прочими необходимыми элементами.

Но, тем не менее: приехали, попили пива, искупались, погуляли по ярмарке.
На ярмарке представлены как различные народные поделки, так китайская промышленность. Были несколько «мини мастер-классов»: резьба по дереву, вышивание, лепка из глины, Петраковская роспись. Какая-то негритянская группа пела, под караоке, украинские народные песни и песни об Украине собственного сочинения, было прикольно. На поесть решили отказаться от «традиционных» шашлыка и пиццы, а взяли у корейцев мясные палочки (на подобие наших голубцов, только жаренные) и армянские пирожки с мясом не помню, как назывались, но блюдо довольно распространенное.

Как всегда собирали деньги для какого-то интерната но в отличии от прошлого раза в этом году ФЭД изготовил памятные монеты (правда из пластика, но довольно тяжелого) и всем жертвующим выдавали по монетке, типа на память. Пришлось взять монетку.

Затем был гала-концерт.
Вначале было выступление неких групп «Ярмарка» и «Драбына», потом SolominBand. Последние играли лихо, собственно говоря сам Соломин играет на супер-пупер электродомре, существующей в единственном экземпляре, но основная масса фишки не просекали и поэтому немного заскучала.
Затем вышла группа ТИК. Это те, которые поют "Оленi-оленi, небритi та неголенi". Их певец наоборот бодряк, шутник и заводила. Поют они, как оказалось, еще много прикольных песенок в стиле фолк-рок. В общем, понравились.
Гвоздь программы: Хор Турецкого. Поют популярные песни различных жанров: от Queen и Scorpions до "Синий туман" и "Хава нагила". Поют очень мощно и профессионально, тут никуда не денешься. В живую их слушать очень даже можно. Я, честно говоря, сомневался до последнего, что из этого выйдет, что-то путнее.

После концерта и фейерверка мы еще раз искупались и пошли на автобус -- домой.

Фотографировал я очень не много:
во-первых: было слегка лень;
во-вторых: хотелось отдохнуть;
в-третьих: было довольно много народу, а стоять в очереди, не было времени.

Хороший праздник, рекомендую.

Среда, 8 Июля 2009 г.
18:44
Отпуск накрылся «нежным цветком лотоса». Вместо обещанной путевки в Крым мне была предложена путевка в некую деревню в Харьковской области, и по той же цене. Я обиделся на них и поехал к другу (точнее к его маме) на дачу не далеко от станции Эсхар. Рядом с дачей сосновый лес, речка Уды. Красота.

Правда пришлось вспомнить как:
1) рубить дрова на шашлык (совсем уже оборзели, дрова в магазине покупаем) на шашлык конечно же ну и на всякие окорочка-крылышки.
2) косить траву (хозяйка попросила).

Ходили утром на пляж для взрослых (на дальний – 700 метров), там довольно глубоко (приличная глубина начинается с 2 метров от берега), зато утром там есть и тень и солнце. После сиесты ходили на пляж для детей (ближний – 350метров), там мелко и речку, взрослый человек, может перейти пешком (при моих 168 см воды чуть выше сосков), зато там речка шире и не такое быстрое течение. Ребенок уже почти научился плавать, как у нас называли, «в размашку» но зато уже не плохо плавает на спине.

Одно плохо: за пивом далеко (2,5 км)
Было так хорошо, что в воскресенье вечером решили не уезжать а еще один вечер посидеть на природе. Пришлось мне (бедному и нещастному) просыпаться в понедельник в 5:00 на электричку, ибо на 8:00 мне уже нужно быть в кабинете.

И конечно же фотки
Среда, 24 Июня 2009 г.
10:50 Грибной сезон "Весна-лето 2009"
Всего собрано: 2 ведра -- подберезовиков, 4 ведра -- маслят, ~10 -- сыроежек, ~10 -- белых/боровиков, 2 -- рыжика, 1 -- подосиновик.

Подберезовики, белые, подосиновик, и несколько маслят -- засушены, маслята (основная часть) частично съедена, частично заморожена.

Четверг, 30 Апреля 2009 г.
13:21 На выходных, во Дворце спорта было несколько автосоревнований, вот фотографии.
Понедельник, 6 Апреля 2009 г.
16:16 Волосатые сосиски
Как и обещал показываю как креативно приготовить сварить вермишель с сосиской

читать подробнее

Взрослым неинтересно но дети в захвати

Прим. "В захвати" -- В восторге (Укр).

Как обычно -- оригиналы фотографий в галлерее

Понедельник, 30 Марта 2009 г.
16:17 Готовим мусаку в домашних условиях
(на отдельно взятой украинской кухне).

Сразу предупреждаю, что на приготовление мусаки ушло несколько больше 100 грн и около пяти часов работы, так что желающие быстро и недорого поесть варят вермишель с сосиской (как-нибудь приготовлю и покажу), остальные под кат.

читать подробнее

Кто хочет просто посмотреть фото процесса или имеют желание стянуть оригиналы фотографий идут в галлерею.

Пятница, 13 Февраля 2009 г.
12:21 Еще раз о мастерах
Завод разогнали на месяц, без содержания. Времени появилось много. Нашел в интернете классную подборку изделий из стали (когда-то и я такое делал, только из меди)

Четверг, 29 Января 2009 г.
11:16 НоутБук имени Левши, блоху подковавшего
Наткнулся на просторах инета, не смог не скопипастить.

***

***

*

Автор обещает выложить фото включенной машины, так что, как говориться "следите за обновлениями".

Фортки стянуты с сайта ЯПлакалъ

Состояние: Я просто плакал, ВЕСЬ
Пятница, 9 Января 2009 г.
11:11
Закрыть