Маньячки! Не!! Пройдут!!! (без моего разрешения :-D)
VitalyOFF
дневник заведен 16-04-2002
постоянные читатели [118]
*.mp3, 0nNA, Alexvn, Alien, AlisaA, Ariel, aviabaza, Azazel, Bruno, Cilya, DeadMorozz, diteX, Dog-violet, Dreams, Duke, Elven Skyer, EnegueWise, Esperanto, Ethereal, FileJunkie, fl@sh, flamingo-oblomingo, gunnbiern, gunnbiern lounge, Hana Solo, Hydralisk, Igorvs, Insane, Irischka, Iriska23, Jorry, Karabas-Barabas, Kralli, Kretik, LA3APb, Lampa, Lelishna, lisxi, LV, Major Pronin, marsohod, Men Ar, Mikki Okkolo, miss_Q, MISTIK, mood, Morticia Addams, Mostack, Natka, Nessy, paka, Petty, Ragedsoul, RiSE, Rosa, rusfil, RUSSPOT, Shahi, Sheypa, SnowTiger, Stamina, Susel, Tapka, the_coffe_girl, the_Dark_One, tiramisu, Tsunami, Uncle S.A.M, Urkagan, Viola, VitalyOFF, vladyu, VMcS, volyavolnaya, VorteX DrAgON, vyjujhfp, Warlord, William Wolos, yappi, ZaRRaZZa, zeruf, АКУНА МАТАТА, Барби, Букля, Букля_, Волжанин, Воще Бессмертный, Гарин, Глаза_весны, Джей, Димоновский, Журнал, К@пельк@, Квилл, КЛ, Клуб КИНОпередвижка, Косточка, малышка_Мю, МатроШКУРА, МиуМяу, Моя Прелессть, Одиночка, ПАРАД УРОДОВ, Польский вопрос, Посланник, Пушкин, пэтэ, Развратница, Ромм, Сестра Таланта, Скромняга-2, Сластёнушка, Спокойный, Та, кто шепчет, Убежденный холостяк, ХХХЖИВАЯХХХ, Царевна., Штучка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Московская область, Россия, Рузский район
интересы [8]
цинизм, девушки, эгоизм, шовинизм, феминизм, одиночество, Unreal, [censored]
антиресы [4]
кошки, стервы, неопределённость, пьяные совы
Понедельник, 27 Июля 2020 г.
15:19 Приобщился к Halo...
Для меня как ПК геймера сложился стереотип, что Halo - это что-то недостижимо прекрасное, но увидеть это можно только на приставке, а ПК в пролете.
Стереотип складывался долго, почти 20 лет. И тут в Стиме выкатили MCC, куда входят 1 и 2 в виде Anniversary и 3, ODST, Reach, 4 просто так. Причем за очень небольшие деньги.
Дай, думаю, приобщусь к шедеврам. Тем более совсем недавно прошел такой же олдскульный шутер - ремастер Black Mesa, который оставил хорошие, но неоднозначные впечатления
Ну и опять сложились впечатления неоднозначные. 1 и 2 части в ремастере имеют очень приятную графику, не ловишь себя на мысли что надо сделать скидочку на возраст. Правда переключившись на оригинальную графику живо напоминающую первый Анрил тут же переключаешься обратно А остальные вышедшие части - Reach и 3 смотрятся вполне пристойно.
Довольно интересный мир, без скидок, что это шутер и прилагается интересная история. С точки зрения окружения игры все очень хорошо.
Но вот с точки зрения дизайна игры всё очень... спорно, ну или я избалован ПК. Бесконечный копипаст коридоров, по которым мы сначала идем туда, а потом обратно. Бесконечные повторяющиеся арены, куда тебя могут внезапно запереть без патронов и с парочкой боссов (один раз пришлось полностью перепройти эпизод). И если 1 часть этим не особо напрягает, то вторая просто апофеоз копипаста, а уровень с библиотекой просто бесячий со своим респавном толп врагов за спиной и повторением. Reach и 3 этом плане смотрятся гораздо лучше. А финальный заезд в 3 по эпичности и качеству постановки почти дотягивает до сцен Mass Effect 2
В общем жду когда выкатят ODST и 4.
В целом было очень любопытно ознакомится со вселенной Halo, чего и вам желаю, кто еще не.
Воскресенье, 8 Января 2017 г.
00:45 Википидоры или почему нельзя верить википроектам
Пришло мне тут письмо, что страница Fallout 3 на Wikia, которую я редактировал, изменена. Последний раз я там был в году 2011-2012 и пошел посмотреть. С момента моих правок прошло ещё 100+ правок. На тот момент статья про квест была большая, подробная, с описанием всех вариантов прохождения и неочевидных вещей. Актуальная статья хорошо если сохранила пятую часть всего, что было в 2011 году, оттуда исчезли важные сведения по прохождению и интересные подробности, зато статья обросла плашками и стала чрезвычайно энциклопедичной. Но неинформативной и неинтересной.
Отсюда вывод - энциклопедия, редактируемая случайными пидорасами - не релевантна.
Четверг, 8 Мая 2014 г.
11:10 Вот же ж французы жлобы :)
Дали визу всего на год, в то время как в паспорте до этого было 8 шенгенских виз. Не иначе - за Крым мстят

Но вот в чем америкосам отказать нельзя, так это в сервисе. У мня есть старая (2012 года) игра Batman Arkham City, выпущенная под M$-овский сервис Games for Windows LIVE! Сервис через месяц закроют и издатели переносят игры в Steam. Но мой серийник Стим принимать отказался, на форумах люди пишут, что надо обращаться в поддержку издателя WB Games. Обратился с приложением фото дисков и коробки - черед два дня прислали новый серийник, который подошел. Как раз неделю назад было.

А теперь про поддержку 1С, издателя на территории России
Написано им было в то же время о проблеме, через пару дней пришло письмо, что я написал в поддержку онлайн дистрибуции игр, а надо написать в поддержку обычную, для розничной продажи. Что помешало им самим перенаправить тикет неясно. Ну я скопипастил проблему в более другую поддержку (в форме на сайте выбрал другой пункт ). Через неделю, сегодня, пришло письмо:

ОБРАБОТКА СООБЩЕНИЯ
Ваше письмо, зарегистрированное под номером SWM476553,
будет рассмотрено в ближайшее время.
Данное сообщение является уведомительным. Не отвечайте на это письмо.


Вот такие они, российские издатели.
Понедельник, 6 Декабря 2010 г.
19:50 Fallout NV никак не пройду, всё шарюсь по карте :)
У Дивова вышел новый роман "Симбионты" после 8-летнего, кажется, перерыва.
Автор позиционирует его как научную фантастику, но, как обычно, получилась социальная
Правда, я ещё не до конца дочитал...
Понедельник, 10 Декабря 2007 г.
11:23 Crysis
Залез в инопланетный корабль, застрелил парочку Чужих, а тут и Тотоша с выставки приехал. Ну что я могу сказать, ну кроме тормозов, конечно (Vista, High/Very High = 25-35 fps ) - визуально - это очень и очень круто, а вот геймплэй ну не очень, даже Фаркрай пободрее был по-моему, и шляться можно было более свободно. Дальше по плану дойти CoD4, и приступить к ТаймШифту и GoW и UT3 (когда его сломают наконец, чтобы кампания заработала).
Суббота, 3 Ноября 2007 г.
21:12 Предапгрейдное
Прошел демку Кризис - круче ничего не видел, даже на своём стареньком GF6800GT - на высоких настройках тормозит, зато красотищща , а есть же ещё Very High, но они недоступны.
Прошел демку UT3 - всё такое яркое, весёленькое, графика получше Квэйк Варс Энеми Территори, весьма нетормознуто причём.
Демка TimeShift не запустилась - постоянно выпадает в BSOD на видеодрова, и перед запуском требует обновить дрова видео - причём у меня стоят самые последние, видимо демка знает какие-то другие, ещё более новые дрова, про которые даже нвидия и не слыхала. В общем я демку снёс, и качаю уже кстати вышедшую полную версию, кстати к ней уже и патчик есть, может и заведётся.
Воскресенье, 14 Октября 2007 г.
19:21 Скачал HL2 episode II
Ну это писец, как они задолбали со своей "физикой" - первый уровень только прошел, а уже вытащил несколько предметов, клинивших механизмы, приделал отсутствующую шестерёнку к лифту, нагрузил несколько платформ тяжестями, чтобы они ехали вниз или не ехали вверх и что-нибудь ещё забыл наверняка. Я уж думал, дойдёт до них, наконец, что физика не самоцель... ан нет продолжают в том же духе - немножко перестрелок и много шарения по углам в поисках утраченного .
Закрыть