Всякомыслие на ходу и разнословие на лестнице
Мист
дневник заведен 23-08-2004
постоянные читатели [64]
aidez, Amberrr, Ant_am, AzzRaiL, blackberrry, criminal, Cthulhu, D-Ocean, Daiver, DeForce, Dirly-Doo, downfall, DSpirit, fidelio, flowers child, Garage, head-resistance, iei, isk, jyupiter, krik, k_enia, LePsah, LostParadise, Madnes, mevdv, Miss Nothing, my ra, Nichtout, Ophelia, Pell-mell, Piccolo_fiore, Prikolist, Pulka, RosesSpring, sa-mann, Schwarzweiss, secondhead, Seele, SeniorXB, sky_unltd, Stamina, Teo Anuro, terR0Q, v3, Альданель, В кедах по снегу, Волжанин, зет, Змее-Вик, Кендоскани, Мару, Миледи Алиса, Мист, Молот Торы, Мор, ПАРАД УРОДОВ, Созерцающий, сонриса, Сот, Тасве, чеовек, Чернокрылая, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Псков, Россия
интересы [31]
Интернет, общение, психология, музыка, литература, кино, фантастика, игры, небо, жизнь, размышления, лето, гитара, комиксы, внутренний мир, креатив, люди, сны, прогулки, творчество, курить, Кодинг, индастриал
антиресы [16]
зима, глупость, лицемерие, непонимание, ожидание, Мода, понты, инфантилизм, переезды, Гламур, быдлость, финалы
Пятница, 23 Сентября 2016 г.
02:57 Занимательная хроно-арифметика
Я тут чо-та внезапно прикинул, и оказалось, что я уже дважды подросток и аж четырежды первоклассник.
Или это во мне накопилось 2 подростка и 4 первоклассника? Накопить бы тогда еще кого-нибудь, кто бы эту ораву в узде держал

Энивей, это забавно и даже кой-чего проясняет немножко. Такие, в общем, дела =)

В ритме:


//и да, note for self: слава Богу, разобрался, наконец, как с Bandcamp'а сюда отдельные песни цеплять - в параметре src по умолчанию есть подпараметр track, так вот вместо него надо прописать "/t=[номер_песни_в_треклисте_Bandcamp]", и тогда все чудненько встроится наконец. В нашем случае вместо "/track=2868250085" прописываем "/t=2" и радуемся. Ну, я лично радуюсь =)
Воскресенье, 7 Февраля 2016 г.
21:24 На полях выдранной из контекста фразы
"Когда я иду по улице, и ко мне прорываются какие-то слова, фразы, восклицания, всегда думаю: сколько же романов бесследно исчезают во времени".

Нет. То есть, для нас, живущих во времени (пока что, по крайней мере) - возможно. Но все такие обрывки этих ненаписанных романов, тизеры-трейлеры неснятых фильмов, мелодии неспетых песен, фрагменты чужих жизней, что нам случайно (случайно ли?) влетают в одно ухо, вылетают в другое, и даже осадок в мыслях от которых выдувается ветром в голове, все эти тысячи и миллионы историй, о которых никто никогда не узнает здесь - все это бережно хранится Там, в Небесной медиатеке и, более того, не остается без внимания Главного Читателя, Зрителя, Слушателя. Думаю, иначе быть и не может.
Пятница, 27 Сентября 2013 г.
23:32
...и надо, блин, уже отучаться листать старые хистори и логи. Особенно на фоне неаккуратного обращения с сильнодействующей музыкой.

В ритме God Is An Astronaut - Calistoga
Суббота, 11 Августа 2012 г.
17:13 Да все и так знают
Хороший метод проверить себя на понимание чего-то - это попытаться объяснить это что-то самому себе. Можешь - значит, понимаешь, где-то так.
А если не можешь, то процесс объяснения поможет увидеть узкие места и пробелы в твоем "понимании" и расставить все по своим местам.

В ритме Carbon Based Lifeforms - Central Plain
В общем, не знаю, зачем я это
Понедельник, 12 Марта 2012 г.
22:48 Мертвые герои продаются лучше
В США чтят память девятилетней Рейчел, которая после смерти спасает тысячи жизней

Поразительная девчушка. Замечательно, что столь неравнодушные люди существуют и встречаются среди всех возрастов, полов и сословий.
Жаль только, что частенько для привлечения действительно массового внимания требуется, чтобы кто-то умер.

В общем, вот оно как...
Среда, 13 Апреля 2011 г.
23:53 О вечном и сиюминутном
Есть такая фраза, проскальзывающая обычно в рассуждениях о вечной жизни и бессмертии. Звучит примерно как "Что толку в вечности/вечной жизни, если ее не с кем разделить?".
Так вот, я о том, что одинокая весна еще и взаперти тоже, в общем-то, довольно бестолковая штука.

В ритме God Is An Astronaut - When Everything Dies
Суббота, 2 Апреля 2011 г.
21:09 Очевидное как всегда внезапное
Отчаянно убеждаюсь, что "любить" и "хотеть" можно хоть до одури - однако же без "уметь" толку от этого приблизительно ноль. Только зависть и разочарование. Пропорции по вкусу.
Теоретически, речь, конечно, о творчестве. На пратике напарываюсь на это постоянно, везде и всюду.

В ритме Solar Fields - 6.7
Вторник, 22 Марта 2011 г.
18:21 Слава роботам!
Робот-цензор incoming
Где-то, помнится, в "Прозрачных витражах" (лет этак 10 назад или около того) упоминался такой универсальный фильтр, со схожим принципом работы. И там же расписывалась абсолютная непрактичность всего проекта.

кому интересно, вот прямая цитата:

В ритме Grey Daze - Starting to Fly
В общем, невеселенько
Понедельник, 14 Марта 2011 г.
23:51 Социальная реклама чтения
Классная такая.



В ритме: Kara Sun - Into the Sun (Airbase Dub Mix)
Вторник, 1 Марта 2011 г.
20:36 Первомарт
В кармане пустовато, в заоконье раздражает, в голове мутно, в планах очередное громадье, а в плеере неожиданно снова Limp Bizkit, Papa Roach и Staind.

В ритме Limp Bizkit - Hot Dog
Суббота, 27 Ноября 2010 г.
16:29 А у нас тут
ВНЕЗАПНО зима. Третий день уже. Со снегом, морозами - настоящая, всамделишная, одним словом.
Среда, 17 Ноября 2010 г.
00:09 Внезапно мысль
Мечтать и строить планы лучше всего получается на замкнутом отрезке жизненного пути. Ну, вот в щколе отлично представлять, как оно будет в институте, в институте можно с удовольствием попредаваться мыслям о будущей "взрослой" жизни - главное, чтобы этап, на котором производится мечтание, имел четкое завершение, желательно в недалеком будущем.
А вот у этой самой жизни по ту сторону института границ как таковых нет, грани размыты. Соу некуда упереть мечтательный взор, и соу мечтать как-то не мечтается.

В ритме Machinae Supremacy - Arcade
В общем, флегматично
Вторник, 31 Августа 2010 г.
00:01 О воспитании нравственных ценностей лаконичнейше.
Когда пытались закрыть "Симпсонов", у Мэтта Гренинга спросили:
- А вот как Вы считаете, в чём причина закрытия сериала? Почему образ Барта так плохо влияет на неокрепшие юные умы?
(или что-то вроде того).
Гренинг дал гениальный в своей очевидности ответ:
- Если вы не хотите, чтобы ваш сын был похож на Барта Симпсона, то вы сами не должны походить на Гомера Симпсона.

за точность цитаты не ручаюсь. Однако для убедительного контраргументирования в большинстве срачей дискуссий о нравственном воспитании ребёнка в условиях телевизора (ну вот вроде регулярных нападок на тех же "Симпсонов", закрытие 2х2 и т.д.) одной этой простой фразы более чем достаточно.

В ритме Jakob - Everything All Of The Time
Среда, 4 Августа 2010 г.
22:00 ТруЪ-риал-демотиватор
Купил сегодня очередную пачку сигарет, попалась с обновлённым дизайном - теперь там на европейский манер на пол-пачки сзади и на треть спереди бросается в глаза зловеще-чорная надпись на тревожно-белом фоне в жырно-чорной рамке, напоминающая, что КУРЕНИЕ УБИВАЕТ АПОКАЛИПСИС РЯДОМ ОПАСАЙСО!!111111.
И чо-та вдруг подумалось, что херня эти ваши демотиваторы (которые школоло давно уже успешно уделало до состояния очередной "модной фичи" и "прикольной картинки с надписью", гррр). Настоящий, истинный и всячески верный по самой сути - вот он, на пачках сигарет:


Воистину демотивирует же.

картинку невозбранно упёр почти первую попавшуюся с Яндекса, бо лень фоткать и всё такое.

В ритме ветер за окном
В общем, разнообразненько
Воскресенье, 16 Мая 2010 г.
01:55 Огорчуха =(
...а ведь как ждал-то, как ждал, с каким, я не знаю, упоением, мая вот этого жаркого, небесной сини и лиственной зелени, запаха цветущей растительности в воздухе, возможности ходить в одной рубашке с подвёрнутыми рукавами, совершенно сбитого ощущения времени, когда думаешь, что ещё всего-то восемь вечера, а оказывается, уже пол-одинадцатого, ночной вот этой прохлады в растопыренную форточку, закатов, опять же, плавно перетекающих в рассветы и всего такого прочего!..
Однако всё это проходит лишь по касательной мимо, потому что, блин, диплом, потому что, твайуналево, обследование, и потому что, как оказывается в итоге, я ленивый долбоящер =(

В общем, аж обидно же.
Понедельник, 19 Апреля 2010 г.
01:09 Только бы выкроить время на диплом =(
Коллекция комиксов про Deadpool'а. Хроники Карателя 1984-2004. Marvel Civil War. Ultimate Iron Man. Симпсоны и Футурама. "Канонический" ongoing про Бэтмена.
Надеюсь, я всё-таки буду спать хотя бы по три часа в сутки...

Но, блять, слово "punk" должно переводится как "панк", только, сукабля, когда речь идёт о представителе соответствующей субкультуры (что должно следовать из внешнего вида персонажа и/или упоминания его приверженности соответствующим взглядам, музыкальному стилю и идеологии)!! В остальных случаях лично мне вполне приемлемым видится перевод словами "ублюдок", "засранец", "хулиган", в конце концов. НО НЕ "ПАНК", БЛЯТЬ!!1
Точно также, как "lunatic" в большинстве случаев означает психа, человека со сдвинутой крышей, ненормального, больного, свихнувшегося, сумасшедшего. НО НИКАК НЕ "ЛУНАТИКА"!!
Воскресенье, 11 Апреля 2010 г.
23:04 Средство от информационного вакуума
Очень просто ощущать себя в центре событий. Достаточно регулярно читать новостные сайты.

В ритме Fututrama: The Beast With A Billion Backs - Credits Theme
Четверг, 1 Апреля 2010 г.
15:55 ежегодные официальные бугагашечки
С чего вы взяли, что 1 апреля - "профессиональный праздник" жертв розыгрышей? Судя по уровня интеллекта и креатива многих из этих самых розыгрышей, поздравлять надо как раз авторов и исполнителей.

но справедливости ради, надо отметить, что некоторые действительно радуют и смешат =) Например, новая "вебдванольная" глагне КиноПоиска, ITLoveHappens, даже Вконтакт, упёрший свою шуточку с Башорга.
Пятница, 19 Марта 2010 г.
14:08
Ах, да, я ж тут ещё и ГОСы сдал на "отлично".
Не сказать, чтоб было очень сложно.
Самой интересной была подготовка - совместно с другими инициативными сокурсниками запиливали собственную базу знаний на основе лекций, методичек и интернетов, оформленную в виде Wiki.
Понедельник, 1 Марта 2010 г.
02:21 К вопросу о докупке хардов
А я, оказывается, хомяк ещё тот...

У меня тут вообще с перерывами идёт процесс чистки компа в целях высвобождения полезного места на винчестерах.
Так вот, сейчас обнаружил на почти полном одном из них несколько дублей и парочку триплей весом в среднем под гигабайт каждый. Всем года по два по три уже. В основном, стародавние и большей частью ненужные бэкапы на случай экстренной перестановки Винды.
Что характерно, наиболее важные перезалиты ещё и на на второй винт.
После обработки Shift-Del'ом и 7zip'ом освободились что-то около 10 гигабайт - и это только после беглого осмотра.

Грёбаный же стыд, а я ещё думал, что пора ещё один винт покупать, ибо ёмкости имеющихся хватать перестало...

Соу, если места вдруг начинает не хватать, не спешите резать болванки или бежать в магазин за новым хардом - мб, достаточно просто почистить старые пыльные архивы

В ритме Skillet - Should've When You Could've
В общем, йахомяк о_О
Закрыть