Записки забавной дурочки
Parshivka
дневник заведен 29-12-2003
постоянные читатели [38]
Bambook, Catherine, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Hana Solo, hanami, Hydralisk, jast_merridz, Kanpu3Ka, Kretik, Nipen, not found, Odins_Memory, Pray, Princessen, RayZ, ryecat, Salut, SharoWar, Signora, unique, vorvirgo, бабайка, Бегемотъ, Бордо, Дурная_Барышня, Косметичка, ленивец ёж, Ленка-пенка, Мару, Медведева, Мурмырладка, Осчастье, Слоненок, Спокойный, Тигрра, Умка_на_сервере, Хару
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [7]
чашки, шиншиллы, серебро, Машины, Прага, "Друзья", "Похождения бравого солдата Швейка"
Пятница, 20 Февраля 2009 г.
10:51
"В Ленинграде-городе
У пяти углов
Получил по морде
Саня Соколов
Пел немузыкально,
Скандалил.
Ну и значит правильно,
что дали... "

Я к тому, что вчера хозяин отлупил мастера со страшным лицом... Вот такие вот тут у нас дела...
Среда, 18 Февраля 2009 г.
12:24
Погоды стоят чудесные. Сегодня - хоть с улицы не уходи...
Оказывается, хозяин сервиса периодически заглядывает в шкафчики к слесарям. Сегодня к одному заглянул, а там бардак. Крику было - до небес! Я даже представить себе не могла, что можно ТАК орать по такой фигне.
Пойду погляжу, что у меня в шкафу делается, унесу сегодня все лишнее, а то вдруг и в моем шкафчике роется?
Вторник, 17 Февраля 2009 г.
11:20
Только что приходили устраиваться на работу молодые мальчики. Один мойщиком, второй автослесарем. Молодые, симпатичные, но воняло от них....Чесслово, меня снесло со стула и я думала, что вырвет.
Я, конечно, понимаю, что денег на дорогой парфюм может быть и нет, но чаще мыться и стирать одежду все-таки можно.
Суббота, 14 Февраля 2009 г.
08:33
"Жизнерадостный Лешек, переполненный свежими впечатлениями, подвинул в сторону Витека бумагу с рыбой.
— Пан инженер, отличная рыба, угощайтесь, пожалуйста. Прошу вас, тут есть кусочек булки.
Витек обернулся и посмотрел на рыбу, пытаясь скрыть отвращение.
— Прошу вас, — поощрял его Лешек.
— Нет, благодарю вас, — ответил Витек усталым голосом. — Я, знаете ли, вообще считаю принятие пищи делом интимным. Всегда стараюсь поесть как то украдкой, чтобы никто меня не видел.
Лешек остановился в своём порыве хлебосольства и смотрел на него несколько сбитый с толку.
— Да, конечно, — неуверенно сказал он. — Действительно, я тоже так считаю. Даже пробовал есть в туалете, но это не очень удобно…
Витек хотел ещё что то сказать, но раздумал, махнул рукой и вышел с демонстративной надменностью. Веслав протиснулся обратно с балкона с выражением безграничного удивления на лице.
— Что он сказал? — неуверенно спросил он. — Витек ест задом??? [игра слов по польски — tylkiem — задом, chylkiem — украдкой] — Да не задом, а тайком, — поправил его Лешек. — Слышал же: в туалете, под столом, в шкафу, по разному, чтобы люди его не видели…" (с) Ионна Хмелевская "Подозреваются все"

К чему это я? К тому, что я как и их пан инженер предпочитаю на работе есть тайком. И очень не люблю, когда кто-то меня за этим процессом застает. Обеденного перерыва как такового у меня нет, поэтому приходится есть когда придется.
Зато вот хозяин/учредитель/руководитель едят спокойно, не стесняясь никого. К ним приходят мастера, клиенты, какие-то вопросы решать, так они даже тарелку в сторону не отставят. Я еще понимаю, когда просто кофе или пустой чай пьешь...а так...когда полноценный обед....не знаю, как-то это не очень красиво, опять же по моим меркам.
Четверг, 12 Февраля 2009 г.
08:55
Хозяин сервиса опять ушел в запой, наверное по ружью тоскует
Вторник, 10 Февраля 2009 г.
10:51
Китайцы телевизор не спёрли, зато сперли ружьё. Пневматическое. Хозяйское. Но не китайцы. Ибо пропало оно вчера, а они были раньше. Грешим на двух претендентов в мастера, которые вчера пришли на работу и через два часа не было ни того, ни другого. Ушли, даже не попрощались. И вот такой вот шлоебени приходит масса.
Уборщица естесственно начала кудахтать: "Да как же так, да кто мог взять? Да как же могли пронести?" Я ей сразу сказала - что взяли потому что бардак кругом и такие вещи надо хранить под замком и приходить теперь не на кого. Ружжо было оставлено в каком-то закутке внизу в ремзоне, где она ставит свои ведра. Мимо этого закутка в насыщенный день проходит до 30 человек: это и слесари, и клиенты.
Кабинет владельца сервиса тоже больше напоминает проходной двор. Там, кстати, на всеобщем обозрении стоят еще два таких же пневматических ружья. И туда тоже таскаются все кому не лень и дверь вечно открыта.
Пятница, 6 Февраля 2009 г.
13:22
Недолго мне осталось наслаждаться тишиной и покоем одной в кабинете. Мебель привезли
08:45
Из последнего:
У меня ангина, меня заставляют полоскать горло теплой водой с солью, а я признаться не умею этого делать и настаиваю на использовании стоп-ангина

С утра за стеной клиент в лицах и со звуком изображал мастеру, как заводился его автомобиль с утра. Было страшно.

Только что пришли китайцы, один из них заглянул ко мне, проорал: "Здравствуйте! Можно мы закроем Вашу дверь?" Разрешила. Закрыл. Теперь думаю - что они задумали? Подслушать я их могу, но ничего не пойму, они ж по-китайски разговаривают. Не иначе, как телик задумали умыкнуть.
Пятница, 30 Января 2009 г.
12:48
на работе постоянно пропадают документы: договоры, счета-фактуры. Никак не могу народ приучить к порядку: получили договор - несите сразу мне, или откладывайте в специально отведенный для этих бумаг лоток.
Постоянно теряют документы, потом бегут и спрашивают: "А ты не видела? А куда он мог деться"
Ну куда-куда, не иначе, как сожрали!
10:41 понесло-о-ось
опять "Бумер" в телевизоре за стенкой
08:54 грядут перемены
Заказали мебель в комнату руководителя и заодно дополнительный стол для мастеров.
И поставят этот стол ко мне в комнату.
И всё бы вроде ничего, да дело в самих мастерах. Опять ведем активный набор, т.к. надолго у нас мастера не задерживаются.
Два дня назад пришел один. Лицо - один сплошной прыщ. Красно-фиолетовое. Такого в лесу встретишь - грибы и ягоды отдашь. У нас был водитель такой, с таким же лицом, это болезнь и она практически не лечится, точнее он активно ее лечил и сделал только хуже.
Но дело даже не в его лице, просто он мне как человек не понравился. Нагловатый какой-то. Из тех, что права качают, чуть что не по ним...Надеюсь, что надолго не задержится, хотя ребята говорят, что вроде толковый.
Понимаю, что они постоянно в кабинете не будут, в основном они всегда внизу, с машинами, но все-таки...
Среда, 28 Января 2009 г.
13:28
Блять! Блять! Блять!
Как этим людям объяснить прописные истины?
Похоже никак
Пятница, 23 Января 2009 г.
13:19
Две недели в кабинете воняло. Проветривание особо не помогало. Я думала, что где-нибудь в подоконнике мышь или еще кто сдох. Сегодня утром забегает хозяин сервиса, видит открытое окно и спрашивает: "тебе тоже кажется, что воняет или только мне?" Подтверждаю, что воняет совсем не Шанелью, что под номером 5. Пошли глядеть септик - так точно, забит. Вызвали ассинезаторов. Те обещали приехать завтра с утра, но почему-то приехали уже сегодня, сейчас говно откачивают. Вот это я понимаю - оперативность
Среда, 21 Января 2009 г.
14:15
Сегодня побывала в нашем банке. Точнее в том, где обслуживаемся. Теперь я точно знаю, как выглядит овца парализованная. К несчастью, это наш операционист.
13:21
Как думаете чем занимается руководящий состав нашего сервиса в данный момент?
Сосредоточенно смотрит Симпсонов
Вторник, 20 Января 2009 г.
13:51
Не люблю уродов. Моральных и невоспитанных. А ара-парней терпеть не могу. Может, конечно среди них и есть нормальные, культурные, воспитанные люди, но здесь я таких не встречала.
Вот сейчас за стеной сидят "черные", те, что вчера из горного аула прибыли. Оставили машину в ремонте, сами пришли в клиентскую. Там сидит клиент и смотрит спортивный канал. Так эти включили мобильник и смотрят матерные ролики на всю катушку. Ну не мудаки, ли?
Я, конечно тоже не ангел и матом могу покрыть так, что мало не покажется, и даже, признаю, матом в нормальной жизни разговариваю (каюсь, грешна!) и матерные песни слушаю, но только закрывшись дома и спрятавшись под одеялом, а не так, вот на всю катушку и чтоб все слышали.
10:37
Удивляюсь я с женщин - почему они со своих почтовых ящиков отправляют резюме мужей/друзей?
Сам-то мужик что, совсем пахорукий?
Сейчас набираем слесарей - так вот больше половины присланных резюме от женщин.
Понедельник, 19 Января 2009 г.
11:49
Кругом одни пидорасы
Как жить, дядь Мить, как жить???
Понедельник, 12 Января 2009 г.
10:48 а еще жутко любопытно
часто клиенты приезжают с ноутбуками, даже если ремонт не очень долгий. Так вот мне всегда любопытно, глядя на их сосредоточенные лица - чего они там с ними делают? Неужели работают?
08:09
На работе детский сад.
Вчера, хоть и брала выходной, но ездила в консалтинговую компанию. У нас "бухгалтерским учетом" занимается консалтинговая компания. Занимается - это, конечно, громко сказано, ибо за 6 лет существования сервиса учет вообще не велся. Всё было подпольное. В принципе и сейчас так, потому что учредители хотят вывести всё на чистую воду, но очень хотят остаться при своих нынешних доходах. И чтоб, значится, налоги не платить. То бишь очень хотят на елку залезть и жопу не ободрать. А так, как известно, не бывает. Хотя, нет, все-таки наверное бывает, но редко.
Деньги за восстановление бухгалтерского учета заплатили, а документов для восстановления практически никаких нет. Ну я, конечно, трясу с них всё, что можно, но документы почему-то куда-то пропадают. Соответсвенно первички нет - восстановить учет тоже сложно.
Так вот. 26 января мне звонит "наш" бухгалтер Юля и говорит, что они написали письмо в налоговую (были какие-то непонятки с деньгами), чтоб значит, разобраться и теперь ей надо это письмо подписать и поставить на нем печать. Даю ей телефон Яна и больше о них не вспоминаю. Мне вообще, в тот день не до них было, у меня Шмыга умер.
Вчера выясняются подробности: она ему позвонила, он пообещал приехать либо 26-го, либо 30-го. Не приехал. Я ей сразу сказала, что у него в одно ухо влетело, в другое вылетело, ему надо было напомнить.
Сейчас спрашиваю: "Ты почему к Юле не приехал?" Он: "А она не напомнила, вот я и забыл". В чем, собственно я и не сомневалась.
И это не единичный случай. Пока не нависнешь над ними - результата не будет. Ну вот и нахрена такое счастье?
Один из учредителей, самый главный, тут давече, 6-го числа бился в истерике и орал (не кричал, а именно орал) нецензурно нашему строителю, что из-за детей у него бардак, что он их ненавидит, что нифига не делается, порядок не наводится и они (Стас и Ян) его доводят до белого каления (это я смягчаю выражения). Он-то в них не стеснялся. Причем ладно бы он в кабинете орал, там хоть стены и картонные, но все равно не так слышно. А он орал в клиентской комнате, при клиентах.
Про порядок, я, конечно, сразу на свой счет восприняла. Вроде как я здесь для того, чтоб именно в документах разобраться и ничего не делается. А как же его наведешь, если они к документам, которые валяются в кабинете меня не допускают? То что было в моей комнате, я сразу всё разобрала, подшила и теперь тут всё хорошо. А вот там - полная жопа.
И такой ор бывает периодически. Не часто, но бывает. Хотя, честно скажу, за те три месяца, что я здесь на мой взгляд еще не было ни одного случая из-за которого можно было бы ТАК орать.

P.S. а обоим "детям", между прочим почти по 30 лет....
Закрыть