Nothing's gonna change my world
siamezze
дневник заведен 24-03-2009
постоянные читатели [9]
Faye Valentine, Ice-covered, Kenny, Lenochiks, lulu1361, Дятле, зет, Крипто, Лисена Вильранен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [7]
антиресы [5]
Среда, 16 Июня 2010 г.
01:01 Холмы
Сложно впихнуть кучу впечатлений в одну запись. Но я постараюсь.
Холмы - это... фестиваль свободного творчества. Это не только музыка. Тут и театр, и кино, и мастер-классы. Все выражаются, как могут, вносят часть себя в общую картину.
Проводится он каждый раз на новом месте, чтобы дать восстановиться природе. На этот раз был в Калужской области, Мосальском районе. Средь чиста поля, где построили сцены и еще мелкие строения.
Жили в палатках, и вообще в походных условиях.
7 основных музыкальных сцен, ДРсцена, варганная, огненная и площадка мастер-классов.
Мы приехали 11го вечером, часть выступлений пропустили. Но и того, а что попали, хватило.
Самым насыщенным хорошими выступлениями, пожалуй, было 12е. Больше всего понравилась Анна Пингина. Мы ее раньше слышали на Дикой Мяте в Тамани, а сейчас второй раз... очень красиво было.
- Вы супер!
- Да подождите, мы еще играть не начали!
Народ сначала с угрюмыми лицами сидел, но такой голос поразил всех. А я с готовностью объясняла всем, кто сейчас выступает.
Вообще интересных групп было много. Особенно мне понравились сцены Полые Холмы (фолк, рок, джаз) и Страна Чудес (классическая и экспериментальная музыка).
Катаклизм был. Недолгий, но сильный. Гроза, ураганный ветер, ливень и град. Я хоть в палатке была. а папа нет. И вещи намокли - палатка протекала, старая.
А еще мне было стыдно, что я ничего не сделала для фестиваля, так что 13, хоть это и был последний день, пошла работать волонтером. Работала на фестивальном радио, корреспондентом. Брала интервью у музыкантов. Успела взять у солистки EthnoSpirit, солистки и саксофониста Ginger Up, основателя EXIT project и Татьяны Изотовой (у нее экспериментальный танго-проект). Причем, похоже, я одна была такая. В общем, опыт интересный.
Впечатления сплошь приятные.


Небольшое снятое мной видео со Страны Чудес.

P.S. ВАЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пятница, 23 Апреля 2010 г.
22:16 Травушка расскажет мне о том, что случится...
Дааа. Выступили мы для ветеранов. Среди довольно большого концерта мы исполняли две песни - "Травушку" Мельницы и "Темную ночь". "Весну", к сожалению, попросили убрать.
Волновались, да. Боялась подвести наших замечательных гитаристов.
"Травушку" поставили первой песней в концерте. Свои плюсы - аудитория еще не задолбавшаяся. Но и минусы. Дедушка не успел прийти, Саша с Аней не успели снять видео... А самое веселое - в спешке забыли включить микрофон. А я тоже не догадалась включить, когда поняла, что тихо. Вместо этого пела громче - соответственно, с потерей в качестве. Перед вторым куплетом микрофон мне все же включили)
Играли ее втроем, что считаю баальшим плюсом. Две гитары, флейта и голос... Правда, сокращенную версию - без первого куплета. Мы еще собирались без окончания, но я его все-таки впихнула)) Хоть и без гитар. Потом Сережа мне немного высказал свое неудовольствие. Но, по-моему, звучало очень даже хорошо.
"Темная ночь" была в середине. Вдвоем - маленький проигрыш на флейте в начале (в нем немного сбилась), а потом вдвоем пели под гитару (но микрофон у меня). Сережа сказал, видел даже, что кто-то из ветеранов заплакал о_О. И подошедший дедушка хвалил. Неужели у меня правда хороший голос?. Кстати, это уже было заснято с телефона. В жуууутком качестве, звук запаздывает на пару секунд. Лежит у меня вконтакте, можете посмотреть.
Я довольна) Надеюсь, Сережа с Игорем тоже. Может, даже еще получится вместе сыграть... Хотя я же их и флейтой заглушаю, и все внимание на себя перевожу)

Да, и вот только что пришла из спортзала. Он находится прямо за Домом Офицеров, где у нас проходят всякие концерты. А сегодня там играла Мельница... Когда я услышала первые слова "Травушки", я уж решила, что перерепетировала, уже глюки)) Только потом дошло... Жаль, они закончили раньше нас.

Вот такой вот насыщенный день. А завтра олимпиада СПбГУ на нашем МехМате. А послезавтра интернет-олимпиада.

Состояние удовлетворенно-радостное
Четверг, 31 Декабря 2009 г.
17:30 Танец перехода... Начало нового года.
Как-то не собиралась заранее, но раз уж пошло такое дело, надо и написать что-нибудь предновогоднее. Итоги года, что-то в этом духе.
Наличие телефона с аськой (позже - джаббером. Да-да, не устаю рекламировать)) ) определило. Практически весь день с вами. Неть, не любовь к интернету как таковому, это только инструмент. Наоборот, заметила, что круг нужных мне людей все сужается. Нужнее всего мне вы - Helter, skelter, Зет и Крипто. Такие уж вы хорошие люди
Азона. Стала играть меньше, но это, в основном, из-за нехватки времени. Но все равно - играю, и мне нравится. За этот год... Весной - мисс Азона. Приятно, тем более, что неожиданно. Горжусь Ну вот недавно еще приз зрительских симпатий на конкурсике рассказов. Надо будет и сюда выложить, кстати.
Еще крайне приятное событие - приезд Гесса. Приехал к Дине на день рождения, но заодно и я с ним увиделась.
Друзья. Сложно как-то с этим. Одиночкой становлюсь. Алена далеко (хотя зато связь налажена, что очень радует). В Дине разочаровалась. Одноклассниц настоящими друзьями не уверена, что можно назвать. Вы мне всех заменяете. Хотя по Алене все равно очень скучаю.
Любовь... Мда. В начале года Гесс нравился, но я успела понять, что ему это все неинтересно. Эгоист... И ладно. Это даже и влюбленностью-то не назовешь. Так...
Зато есть ты И это чудесно. Два раза за год успела сильно тебя расстроить. Еще раз прошу прощения. Просто осознание того, что все всерьез, приходило постепенно. Спасибо, что выдержал все. Люблю.
Закончила 9 класс на пятерки. Выпускной, последний звонок и все такое. Теперь до 11 и МехМат. Надеюсь...
Самое яркое - лето. Это поездка в Крым с мамой. Природа, дворцы, экскурсии... Считала день пропавшим, если никуда не съездили. Это Вешенская с дедушкой - тут все как обычно. Ну и главное - Кубана... Эх, как же было замечательно. Солнце, теплое море, живая музыка... Каждый из 3х дней был таким ярким... Сколько музыки я узнала, сколько впечатлений получила! Очень надеюсь, что и в следующем году получится. Еще на Пустые Холмы хочу.
И опять школа. Нагрузила я себя довольно сильно, но так и должно быть - 10 класс. Больше не чувствую себя лишней, отдельно от коллектива. Мне тут хорошо
Что сказать в общем... Мне кажется, я стала уверенней. Уверенней в себе, в окружающем мире. Надеюсь, что теперь тверже иду по своему собставенному пути. Вы мне в этом помогли немало. Я вижу свои минусы, но я вижу и свои плюсы. Остается работать над собой. Неожиданно обнаружила в себе задатки тусовщицы Что ж, стоит попробовать развить и посмотреть, что получится.


1. Напиток года - кофе. Так и не смогла себя отучить. Стараюсь ограничиваться одной чашкой, а то раньше вообще зверский режим был - утром кофе, днем кофе, вечером валерьянка. Нельзя так.
2. Курево года. Не курю Не хочу. Ни пить, ни курить, ни матом ругаться не хочу. Дело не в запретах, а в моем собственном решении.
3. Блюдо года - жареная картошка. Научилась ее делать. Буду учиться готовить еще что-то.
4. Сущность года - Ботаник. А еще уверенный в себе исследователь жизни. И еще романтик, как оказалось.
5. Изменение года. Хм... Сложно очень сказать. Меняюсь - но постепенно. Может, любовь отнести сюда?
6. Знакомство года. Вот уж не знаю. Лузирсы, что ли, и дарт кайна? Но я их, считай, не знаю... Подумаю еще, что сюда писать.
7. Цель года. Отличная учеба? Есть. Интересная жизнь? Частично...
8. Настроение года. "Впереед!!" и пофигизм
9. Разочарование года. В Дине разочаровалась. В Гессе...
10. Человек года. Helter, прежде всего. И Алена. А еще skelter, Крипто, Зет, Ksay.
11. Фильм года. "Пи" и "Waking Life".
12. Событие года - Kubana.
13. Город года. Тамань, возможно. Ну и Подольск, как то место, куда я хочу...
14. Книга года. Подумаю еще, что тут будет.
15. Музыка года. Много. Но, наверное, все же фолк. Алевтина, Северо-Восток, Пелагея.
16. Достижение года - вышла-таки на пятерки.
17. Мечта года - ты.
18. Геморой года. Ну... учеба. И здоровье
19. Цвет года - металлический.
20. Песня года. не знаю. Пусть стоит тут Sunsay - Карма. Хотя много... менялись в зависимости от настроения.
21. Игра года - по-прежнему азона.

Совершенствоваться. Учится. Желательно не только отому, чему учат, но и самой. Творить. Любить.
- это на новый год.

С почти наступившем вас, такие близкие мне люди!!!

Музыка Алевтина - Танец перехода
Состояние хорошее
Среда, 26 Августа 2009 г.
20:13
Блог практически заброшен. Впрочем, я вам все рассказываю и так, посредством аси/джаббера, так что особой необходимости заставлять себя что-нибудь тут писать нет. По настроению.
А каникулы кончаются. Кончились уже, практически. А моя лень помешала сделать их насыщенными, сделать все, что планировалось. JavaScript так нормально и не села учить. А ведь хотела. И, что еще хуже, так и не встретилась с Аленой. А теперь уже поздно, она в Москве... скорее всего.
Зато Крым и Кубана помешали стать этим каникулам окончательно серыми.
Послезавтра на сборы в школу. И к иммунологу. И дни безделья кончились.
SunSay - Карма - замечательная песня. да и другие его песни. Первый раз услышала на Кубане, потом случайно на А1. Заинтересовало.
А еще заинтересовалась реггей. Начиная с замечательной Ольги Арефьевой. А теперь слушаю реггей-радио на sky.fm. И очень жаль, что фестиваль JAH LOVE пройдет в школьное время. Папа едет, а у меня не получится(
А еще я, возможно, в сентябре поеду в Ставрополь. Но не факт по причине той же школы( Но очень бы хотелось поехать хоть куда-нибудь.

Музыка реггей-адио. В данный момент Los Cafres - Aire
Состояние ленивое
Четверг, 25 Июня 2009 г.
22:18
Стилусом писать неудобно, так что кратко.
Я не стала писать о том, что умерла прабабушка и поездка в Крым отложилась. Я вам рассказала и так, да и зачем наполнять блог лишним негативом?
Сейчас я в Крыме (Ялта, отель Массандра, кому интересно). Приехала вчера, сегодня уже гуляли по городу и ездили на экскурсию в дворец Воронцова. Так красиво... сказка) К сожалнию, телефон зарядить забыла, фотографировала на мамин, но и он скоро разрядился. Впрочем, фоток много, может, потом что-нибудь выложу. Посмотрим...
Хорошо тут. Море, горы, красивый город. Завтра еще на одну эксурсию пойдем, на гору Ай-Петри))
Я довольна, в общем))

Состояние довольное
Пятница, 8 Мая 2009 г.
14:08
Мда. Пока болела, не писала, потому что было не о чем и лень. В школьные дни не писала, потому что не было времени. Учебный год подходит к концу... Это и радует и пугает: сейчас начнутся экзамены... А к им я не умею готовиться. Ну не привыкла я зубрить, любой материал я стараюсь прочитать и понять. Так эффективнее, но перед экзаменами этот способ не проходит.
Классная руководительница сказала, чтобы я обязательно закончила год на одни пятерки. Ну-ну... Впрочем, с ее помощью может и получиться. Не знаю..
И конкурс чтецов наконец-то провели) Правда, задали тему о войне, но нашему классу закон не писан. Одна прочла стих про счастье, другая вообще про то, как женщина скрывает свой возраст, а потом ещё и рассказ Чехова (прям сценку разыграла... красота). Я, как и планировала, прочла Бродского, "От окраины к центру".
читать подробнее

А завтра праздник... заранее всех поздравляю)

Музыка Настя Полева - Танец на цыпочках
Вторник, 21 Апреля 2009 г.
21:42 тут будет сравнительно длинный пост... если мне не надоест.
Меня тут не было больше недели. А потому считаю, что надо тут хотя бы вкратце описать то, что, по-хорошему, надо было описывать систематически.
На выставке кошек была. Впечатления положительные, несмотря на то, что опять победил Мейн-Кун. Модная порода - огромные и пушистые. А мне не очень нравятся. Мне по душе больше изящные, грациозные сиамы. А на втором месте - Американские керлы. Представители этой породы там были, и это не могло не радовать. Красааааааавцы!
<- Один из них.
<- Экспертиза.

Ещё купила там журнал "Кошки info", интересно почитать.



А потом - Страстная седьмица. Потому и не писала - решила неделю обойтись без компа. Оно и лучше. И так времени практически не было. Да и, по рассказам, в зоне была какая-то ерунда - свободно играющие самарцы, о которых половина игры знала, и никто не счел нужным сказать Хельту. Конечно, они ж хорошие... Будто бы не отравляли они игру последний год, будто бы не было беспрерывного мата в чате... Или это я слишком злопамятна? Но я не понимаю Боба, Лесю, Боряна, Гесса, которые с ними подружились. Не понимаю. Я злилась, даже не видя, только по рассказам - а что было бы, будь это все у меня на глазах?... Да, хорошо, что я этого не видела.
А потом - Пасха. Сходила на ночную службу, причастилась... Как хороши пасхальные службы!
А потом я заболела. В воскресенье вечером/ночью было совсем плохо - болело горло и была температура. Теперь уже все нормально. Веду лежачий образ жизни, встаю только поесть. Вот, набралась сил, написала тут
И накачала себе советских песен, слушаю, получаю удовольствие.
И надо учить геометрию. Надо...


Христос Воскресе!
Закрыть