пRossто жизнь
Offline
дневник заведен 09-02-2004
постоянные читатели [37]
ALeesa, Chili man, Dark Night, Dark_Moon, EasyGirl, elpis, Elven Skyer, eroticplanet, FVTVRE, Guaranda, hellsing-integral, JIuC, KilometreS, Marfa_Pozzy, marina79, mihafilm, Monina, NightShadow, pauluss, ryecat, Samum, Sigurma, sugarsugar, twilight_cat, wirken, Библиотека, Была мечта, Ворона Белая, Две косички, Ква-кВася, Ланочка ПМ, Лунная Радуга, мурыська, Ниноко, Осколки_Твоей_Души, Паранормальный клуб, Счастье есть
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Слуцк
интересы [14]
музыка, игры, фильмы, "Ария"
антиресы [1]
Понедельник, 31 Октября 2022 г.
09:01
Раньше истина была где-то рядом, теперь она где-то там...
Это я решила пересмотреть сериал "Секретные материалы". В детстве я знатно по нему фанатела. Космос, пришельцы, заговоры, паранормальное... ммм.. всё моё... Но как оказалось, я посмотрела всего 6 сезонов. Из седьмого и далее ни одной серии не вспомнила.
Знаменитую фразу "the truth is out there" в детстве переводили как "истина где-то рядом". В той версии, что я смотрю сейчас "истина где-то там". Что конечно же правильнее. Но смысл уже другой... Ускользает истина...

Состояние: истина где-то рядом
Четверг, 25 Июля 2013 г.
09:39 Научно-популярные видео
В последнее время я часто смотрю всякие научно-популярные видео. Начиналось все с фильмов типа "Загадки пирамид", "Запрещенные технологии древних", "Кто нас не пускает на марс?" и тд. Муж ходил посмеивался. Но как-то раз остановился, посмотрел на экран, включил звук, а там что-то на тему большого взрыва. А на следующий день он заметил, что я смотрю лекцию Лоуренса Краусса "Вселенная из ничего". Потом был фильм "Стивен Хокинг и теория всего" (кстати, не особо-то и интересны, хотя и разрекламированный). Ну и так дальше. Муж ходил рядом, поглядывал на меня и с ужасом спрашивал, что это со мной случилось, что я вместо всякий фигни про НЛО, пирамиды, теории заговоров и тд., смотрю что-то вполне научное. А хрен его знает... %) Вот хочется че-та. Я и на работе обедаю под такое же. Он как-то спросил: "Тебя там психом от таких фильмов не считают?" "Не-а, - говорю. - У меня монитор от людей отвернут и я в наушниках." И дома стараюсь в наушниках, ибо не люблю посторонние комментарии без просьбы, а муж у меня любит высказывать свое мнение без просьбы. Правда, такие фильмы он не комментирует. Видать или не знает, что сказать, ибо слишком заумно, или целиком и полностью поддерживает и добавить нечего. Кстати, когда я 2 недели назад приболела (температура, кашель и прочее), лечилась я такими фильмами. За выходные все прошло, хотя раньше двух дней, чтоб переболеть, мне было мало.

Current music: Черный кузнец\zerkalo_vremeni.mp3
Состояние: а нифига себе!!!
Среда, 24 Февраля 2010 г.
13:43 Фильмы
Вчера посмотрели "Легион" и "Яйца судьбы". Неожиданное сочетание, согласна. Но если бы меня спросили, какой из фильмов мне понравился больше, не задумываясь ответила бы - Яйца! %) В "Легионе" то ли мало, то ли много. Идея не нова, но исполнение галимейшее. Как сказал муж "Если б вырезать из него все сопли - как раз хватило бы на серию Супернатуралов. Так что с рейтингами согласна - бурда.
Вторник, 26 Января 2010 г.
12:02
Ой-ой-ой... Какое сильное дежа вю. Сижу, формирую отчет по ОС и понимаю, что это уже было. Причем все в таких мелочах вижу и помню.Ну да ладно, не важно.
Вчера смотрели "День триффидов". Три часа не пойми чего. Можно было делать не две серии, а одну, часа на полтора-два. Было бы более энергично. Или может я идею не поняла?
И наконец-то дождалась очередную серию "Супернатуралов". Весело. Муж даже останавливал фильм, чтоб нормально выржаться.
Среда, 5 Августа 2009 г.
09:47 КЛИП
Зацаните клип. Это надо видеть! %)
http://depositfiles.com/files/kv9k6opyh
Среда, 24 Июня 2009 г.
11:52 ЛЮДИ И ЗВЕРИ
Вчера вечером посмотрела "Сталкера" Тарковского. Видимо, под впечатлением от него приснился сон.
Примерно год после какой-то катастрофы. Человечество разделилось на людей и зверей. Внешне они похожи. Основной отличительной чертой являются зубы. У зверей вторые вершние резцы превратились в клыки, а сами клыки отсутствуют. Классная улыбочка. Люди живут в защищенных поселениях, лагерях, убежищах. Звери живут где хотят. В основном стаями, но бывают и одиночки. Часто кусают людей, особенно одиноких путников. После этого с людьми что-то происходит. Они не превращаются в зверей, но... не знаю, заболевают что ли. Короче, неприятно. И долго они не живут. Откуда появились звери, знали очень немногие. Я бы даже сказала - почти никто. Бороться с ними было сложно: сильные, ловкие, быстро регенерирующие, и мозгами не обделены.
Это предыстория. Сам сюжет. Лагерь людей. Группа охотников нашла в лесу зверя без сознания, принесла в лагерь, чтобы местный врач опыты на нем ставил. В этом лагере жили мои муж и дочка. Один из охотников повел моего мужа показать добычу, поскольку в лагере мало кто видела зверя так близко. "Смотри, какие у нее зубы! Зверь! А ведь вид вполне человеческий..." - сказала охотник и сдернул с лица зверя покрывало. (Я за этим наблюдала как бы со стороны). Муж офигел, я тоже - там лежала я. Охотник, увидев выражение лица, спросил: "Ты ее знаешь?" - "Это... жена моя..." В следующий момент я - уже зверь, который держит за горло охотника. "Кто тут у вас главный?" - спрашиваю. Охотник меня посылает, за что оказывается припертым к стене и лишившимся опоры под ногами. КОроче, договорились мы, что главный у них Громмит - врач. Но сейчас его нет и на замене какой-то Сэм. Я пошла к нему и сказала, что им нужно уходить из лагеря, что звери хотят где-то поблизости поселиться. (Хотя на самом деле причина была в другом.) Мне сначала не верят, ведь я зверь, по крайней мере, если судить по зубам. Но когда я говорю, что забираю мужа и дочку и ухожу, а они как хотят, народ соглашается. Но им нужно дождаться своего ушедшего куда-то врача, а на рассвете они уйдут. А меня пиглашают пообедать вместе с ними. Я соглашаюсь. Возле костра кружком сидят почти все люди лагеря, едят тушеные овощи. Я вместе с ними, рядом муж с дочкой. Кто-то спрашивает: "А ты точно зверь?" На что я, уплетая обед за обе щеки, отвечаю: "Ты думаешь, зверь стал бы есть овощи?" После обеда мы всей семьей уходим на восток. Последний совет, который я дала любям из лагеря - держитель подальше от болот.
Отдельные сцены из сна я помню так четко. Например разговор с Сэмом, обед, и как мы уходим (это я тоже со стороны видела). А еще чувство такое... такое необычное. Получеловек, полузверь, который знает правду: и откуда звери взялись, и почему они пришли, и как с ними бороться, и когда все это кончится. Да и еще, момент, когда мы с мужем разделились, тоже хорошо помню. Как иногда в фильмах бывают вставки из прошлого героев, тут тоже. Жителей города эвакуировали. Много машин, солдаты. И в толпе, когда мы с мужем уже пошли на посадку, я отстала, сказала тихо "Прости" и убежала в ближайший лес.
Вот такой сон. Я бы даже сказала фильм.
Четверг, 28 Мая 2009 г.
11:28 РОСОМАХА
Вчера посмотрела "Люди Х: Начало. Росомаха". Хотела во время просмотра выбрать нитки для своего следующего вышивального шедевра. В начале фильма взяла в руки пяльца... и просидела с ними до конца фильма. Не смогла взгляд от экрана оторвать. %) Мне, короче, понравилось. Хотя местами декорации смотрелись как нарисованые, но действо захватывающее.

Current music: Ария - Герой асфальта
Состояние: бодрое и веселое
Четверг, 23 Октября 2008 г.
14:12 23.10.2008 четверг
13:09 Это уже не диагноз... Это приговор...
Понедельник, 20 Октября 2008 г.
20:12 20.10.2008 понедельник
19:05 Последние несколько недель смотрим сериал "Доктор Хауз". Качаем из нета по три серии в сутки и вечером устраиваем просмотр. Класный фильм. Сниться каждый день, то исть ночь %) Даже приснилось, что я за него замуж вышла. Вот это брееед. Но фильм супер, даже не баш.орге его вспоминают.
Кста, мя что-то на соленое потянуло: раньше к чаю печенье или батон с маслом шоколадным брала, а теперь хлеб с лососевым маслом.

Current music: Ария - Пытка тишиной
Состояние: накушанное, напитое... и осеннее
Вторник, 23 Сентября 2008 г.
13:28 22.09.2008 понедельник
13:14 Машик - монстр! Лежит у нас на столе такая штука, которые обычно вместо клеенки на кухонный стол ложат. Так Машик ее одним движением надвое порвала! Я не смогла... Растягивается, но не рвется... А еще она насмотрелась "Звездных войн", топор свой сломала, и махается топорищем, как световым мечом. Из конструктора только пистолетики складывает. Ща уже на маление автоматики переходит. А после двукратного просмотра фильма "Особо опасен" стреляет, как Джоли, когда пулю по кругу запускала. И мыльные пузыри сбивает ногой в прыжке с криком "Ки-я!". Да я просто горжусь Машиком! %)))
Пойду ищо раз "ОО" зацаню... О_О
Пятница, 12 Сентября 2008 г.
23:20 12.09.2008 пятница
22:08 Посмотрела сегодня фильм "Особо опасен". Как я завидую этому Мужику... В начале ему, конечно, несладко пришлось. Но он смог послать всех в задницу, повернуться на 180 градусов, поставить все с ног на голову... А в конце я просто плакала... Давно меня так фильмы не впечатляли... Ща скачала песенку оттуда, слушаю... Последни раз, когда я вот так же одной песней заслухивалась, это было... было... года 3-4 тому назад... и кстати, тоже фильм Бекмамбетова "Ночной дозор"... Но щаз, в свете последних дней, этот фильм просто... сразил... наповал... Так захотелось что-то изменить... Сейчас главное, сесть в уголочке и подождать пока это пройдет. А оно пройдет... Все проходит...

Проходит все... Агрессия и боль... Желанье жить и жажда смерти...
Тепло любви и холод снов... Хотите верьте, а хотите мне не верьте...

Current music: "Опасен, но зато свободен..."
Состояние: разорвал бы всех на части
Понедельник, 28 Июля 2008 г.
13:11 21.07.2008 понедельник
8:29 У нас появилась морская свинка. Машик зовет ее Пушинчиком. На взрослом языке это звучало бы как "пушистик". Полазив в нете, я пришла к выводу, что это абиссинская порода. И к еде он не равнодушен, и розеток по всему телу натыкано. Ему, кста, нравиться, когда я беру его на руки и глажу, мурчит, как кот. От Машика убегает без оглядки. Она его тоже на руки брать боится. Как только подношу к ней, отталкивает со словами "Не, когти." Да, когти у него не малые. Но если в руки не брать, то ей интересно, знакоомит его со своими игрушками, носит по одной, что-то про них рассказывает.
Любимый Машкин мультик "Шрэк. Рождество". Она уже всех достала. Вчера 8 раз посмотрела. ПРобовали ей нормально "Шрека" показать, первого, не заинтересовалась. Мдаа, наверно, если б ноут стоял пониже и весил поменьше, сама бы стаскивала, чтоб посмотреть. %)
Суббота, 10 Мая 2008 г.
18:14 13.04.2008 воскресенье
0:36 Вот уже целую неделю на канале "Много-TV" показывают сериал "Bugs". Детство...детство... По вкладу в мою жизнь этот фильм можно сравнить со школой... Даже имя моё оттуда %) Но я опять пропустила первую серию. Зато узнала, что наклепали его 4 сезона. А видела я только 3. Есть к чему стремиться! Сказала от этом мужу, он воскликнул: "Теперь ты понимаешь зачем нам безлимитный интернет? Сериалы качать!" Я начинаю думать, что в чем-то он прав. %) Хотя все равно думаю, что не надо... хто ж будет за дитем смотреть? Я ведь могу и... уплыть... Но фильм... ооо... !!! Даж слов нет... Зато сны... %) Как когда-то, давно, в детстве, каждый раз новые, но со старыми персонажами. Помню, как я смотрела этот сериал: "Вау! Крута! Нифига се фантастика!" А щаз: "Ну... да... есть такое... а это врят ли... ну тут брехня..." А тогда я нифига не понимала, потому и .... Потому и смотрелось так захватывающе. Сейчас это уже не фантастика, не завтрашний день, это настоящее, а кое что уже прошлое... Все течет, все меняется... Но посмотреть еще раз не откажусь. И еще раз... И в хорошем качестве куплю, не пожалею... было бы где...
Закрыть