Малый технический ангар
TIE-fighter
дневник заведен 02-05-2009
постоянные читатели [14]
Astro-nautka, AT-AT, blackberrry, BlackDrago, Lady Lala, Rover, Taisin, Алита Омбра, Ами Вейдер, Дио Вильварин, Лисса, Мильди, Разбитое сердце, Роковая малышка Ню
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [12]
творчество, ЗВ/SW
антиресы [2]
Скандалы, авралы
Понедельник, 22 Сентября 2014 г.
01:45
Так как навести в этом дневнике порядок мне всё ещё не удаётся (потому что я на нём "героически" набивала руку и методом ненаучного тыка выясняла что удобно, а что - нет), завела себе площадку под фанфикшен: AT-AT a.k.a. TIE-fighter. Надеюсь, я туда не переползу с концами, потому что этот дневник дорог мне как память, а это оформление нравится, хоть и очень неудобно для работы глаз.

Но главный аргумент, конечно, беда с оформлением. Этот тёмно-синий ужас дорог мне, как древнеримская амфора - коллекционеру. Я несколько раз порывалась сделать его приятней для глаз, но всякий раз возвращала.
Пятница, 31 Января 2014 г.
02:29
Завела хочухи - пусть будут, чтобы не забывать, чего хотела. А то забуду, вспомню - и расстраиваюсь, если желаемое уже недоступно.
Пятница, 27 Декабря 2013 г.
22:05 Мечты сбываются
Год назад мне встретилась медикомовская фигурка Люка Сайуокера. Чтобы ограниченное издание ждало неторопливого покупателя год - явление почти невероятное, но Люк меня дождался. Молодой человек очарователен от скульпта лица до сапог, а не всегда загорающийся отцовский меч только добавляет ему живости - оружие с характером. Мы с Люком, правда, поначалу заволновались: вдруг он вообще не работает? Мало ли как его Оби-Ван хранил... Рискнули попросить у Вейдера его хорошо работающую рукоятку - и убедились, что папа на сына не сердится светодиод в порядке. Главком даже невзначай подвинулся, но Люк пока остаётся в коробке - уж очень муторно этих товарищей от пыли чистить. Вот заведу им боксы - будут стоять рядом, а то одежду не настираешься особенно ситховы балахоны, что меня дёрнуло вытащить из коробки главкома...

Вот почему на роль молодого Вейдера взяли гламурного Кристенсена? Я ж на эту сладкую мордочку смотреть без слёз не могу - до того типаж не подходит герою... А так хочется фигурку Вейдера с неизуродованным лицом. Скульпт Себастьяна Шоу (а ещё лучше - Девида Прауза), ау!
Понедельник, 31 Декабря 2012 г.
21:19 Ну что, господа, с Наступающим нас!
Суббота, 13 Октября 2012 г.
00:09 Нашего полку прибыло!
... или Главком, дубль 2

читать подробнее
Пятница, 13 Июля 2012 г.
01:04
Давно скачала "Тора", но всё никак не удосуживалась посмотреть. Во-первых, Лисса, жму руку - полностью согласна с твоей рецензией. Все хороши, мне даже почти не хотелось перематывать. Во-вторых, Локи после этого фильма резко стал для меня Дартом Вейдером №2. Замечательно! Я уже придумала своего персонажа на его основе (привычка, да) и теперь думаю сюжет.
В общем, фильм понравился - и я полезла искать, нет ли чего ещё. Ещё были "Мстители". И вот тут... с-ситх, так-растак, по морде чайником, по попе веником и стулом по башке три раза! От Локи - один костюм остался. Как можно было сделать многогранного и неоднозначного персонажа первого фильма плоским, как половой коврик с маньячными замашками во втором?! Где сценарист посеял мозги Локи?? Я, право, до конца фильма ждала проблеска - но увы. Паршивый плоский истеричный результат не спасает даже интрига "легко пленённый Локи". Да и от неё, собственно, я ждала большего. Сами же мстители мне не понравились целиком и полностью - начиная от невнятной природы Халка и русской рыжей Мары Джейд киллерши (чей кинообраз оскорбляет моё чувство национального достоинства) и заканчивая буквально железной устойчивостью к повреждениям всех мстителей. Хотя нет. Железо бы давно попросилось на переплавку от такой... эксплуатации. Положительно отметить могу только юмор Т.Старка.
Ещё нашла в нете общание "Тора 2" к 2013 году. Жду без нетерпения - вдруг там появится прежний Локи?
----------
P.S. Кстати, пришло вот в голову: само название "Мстители" означает, что команда сначала громко и со вкусом хлопает ушами, а потом идёт вендетту устраивать. М-дамс... несимпатично как-то.
Понедельник, 4 Июня 2012 г.
19:45
Сегодня у Крондштадта появилась подруга - Кострома.
Вторник, 8 Мая 2012 г.
21:24 Итак, с мира по нитке, или Что у меня случилось за два месяца.
Начать с того, что мы пытались брать собаку. Щенок, к сожалению, не подошёл маме и его пришлось вернуть бывшей хозяйке. Бабушка нам после ещё сказала, что едва ли хозяйка его кому пристроит - она сама к щенку слишком привязана. А щенок замечательный был, да. И похож на помесь ретривера с овчаркой.

После этого я, наконец, занялась купленным полгода назад аквариумом. Как я его к запуску готовила - это песня "аффтар, убей себя ап стену!" И по сложности, и по качеству. Каким только чудом всё слава Богу.
С рыбами - та же история: сначала купила гуппях, пецилий, мольку-лиру, сома, а потом - нашла свою "рыбью любовь" - betta splendens, рыбка-петушок. Купила их, красивых, аж пять штук (один до сих пор живёт в магазине, для него пока аквариума нет). Запустила одного в общий аквариум, другого - туда же, но в отсадник, третьего - в литровый biokinetics, четвёртому достался круглый на пять литров, а пятый тогда отращивал попорченные соседями плавники в магазине. Красота! Неприятности начались быстро: сначала пастельный супер-дельта (петух) сожрал хвост самцу гуппи (самец гуппи теперь живёт отдельно, хвост всё ещё не отрос до конца). Потом "не из-за чего" сдох самец пецилии. Потом невесть откуда взялась какая-то зараза и у рыб начали загнивать плавники. Я расстроилась и хотела на всё плюнуть, хотя по факту в это время металась по зоомагазинам и искала лекарство. Один петух не выжил, одного (слава Богу!) спасли, остальным накапали для профилактики. Уфф!

Примерно в это же время я "завела" себе смартфон - потому что он оказался бракованый и пришлось его сдавать.

А потом друг подарил мне волнистого попугая. Симпатичнейший мальчик небесного цвета. Пришлось срочно искать клетку по закромам. Друг надеялся, что птичка разговорится, я надеялась, что птицу получится приручить и её не съест молодая кошка-Тюська, промышлявшая этим в бездомные времена. Прошёл месяц, Крондштадт так и не заговорил (хотя научился "подпевать" - вполне попадая чириканьем в ноты), а я раздумала искать ему самку - иначе ещё и детей придётся пристраивать. Тьфу! То есть ещё и попугайчачьих детей Вместе с рыбьими. За это время Тюська один раз свалила клетку (и сожрала одну гуппи из аквариума, зараза рыкающая!), чем напугала нашу семью даже больше, чем птицу. Крондштадт не пострадал и не вылетел в окно.

Следом за попугайчачьей клеткой я экспромтом купила песчанку "со всем прилагающимся" (для которой вскорости пришлось искать компанию - оббегала ради этого магазины в Бутово и Подольске). А потом - искать проволку на клетку и следить, чтобы Тюська не "подохотилась". Дальше - больше. Я думала, что завожу девочку и будут у них песчанята. Сегодня окончательно убедилась, что перепутали - Пшеночка теперь будет Песочком. Продавец, добрая душа, предлагала мне поменять ошибку на его маму, но я к нему уже прикипела. Теперь буду искать клетку побольше и самок.

Вместе с "компанией" для песчанки прикупила и трёх "курочек" (самок betta). С петухами вообще нехорошо получилось: все самки с вуалевыми хвостами. Самец-вуаль у меня только один (но красавец-мужчина!) Гнёзда у него - пышные и прекрасные. Отсаживаю с "заполосатившейся" самочкой в нерестовик - и мама впервые видит "у рыбы выражение лица недовольного мужчины". Гнезда нет. Да что такое-то?! Я ему и другую самку - не-а. Убеждённый холостяк он, что ли?.. Так что пока вместо петухов у меня отнерестились гуппи и я - "счастливая" обладательница банки килек мальков. Зачем я самцов заводила?.. Или нет: зачем я самок заводила? Купила бы себе несколько ярких большехвостых самцов - и любовалась бы!

Вот и как мне под всё это писать курсовую, а?

...а петуху я сегодня вечером я ещё раз подружку подсажу - какое-то гнёздышко там появилось. Вдруг...
Суббота, 25 Февраля 2012 г.
00:40
Не так давно (недели две назад) я куда-то запропастила свой плеер. Жаль было не столько машинку, сколько содержимое - я тогда вдохновенно и тщательно список песен фильтровала. В процессе поисков логически согласовала свои действия в возможные дни пропажи, методично обыскала все места, куда могла положить и забыть, упорно перебрала пару творческих завалов (а вдруг он в щель упал?). Сегодня плюнула и по дороге домой заглянула в "Евросеть", купила приглянувшийся аппаратик (заразы такие-сякие, мне там сказали, что вернуть можно будет только в случае технической неисправности! А моё право на две недели "в товарном виде, без объяснения причин"?!).
И что бы вы думали? Не далее чем через час после покупки я нашла свою пропажу!
Как это называется, а?

Самочувствие никак. думаю.
Четверг, 16 Февраля 2012 г.
23:56
Война за форточки продолжается: закрутили форточку на четвёртом этаже, зато соседка раскрутила нашу.
Это было бы смешно, если б не было так грустно (с)
Суббота, 11 Февраля 2012 г.
16:50
Урааааааа! Мне, слава Богу, пришёл-таки новогодний подарок

Да-да, я знаю, что 8 марта уже на носу

Музыка Кошка Сашка - Мой ангел
Самочувствие творческое
Суббота, 28 Января 2012 г.
19:20
Сегодня большой день: во-первых, я, наконец, выяснила вкус кофе с солью вместо сахара (бе!), во-вторых, опробовала Hyundai Tucson без инструктора или опытного водителя (движок зарычал как зверь, чем напугал меня до дрожи в руках). Кофе не понравился, а машина хороша и папа-штурман очень вдохновлял!
Понедельник, 21 Ноября 2011 г.
15:50 Событийно-опоздательное
Летом папа крайне неожиданно (даже для себя) завёл кошку. Третью:
Воскресенье, 22 Мая 2011 г.
23:20 23 мая
Ну, что ж, почти 23 мая - с Днём Рожденья меня.

Надо же... уже 20 лет...

Музыка Короли ночной Вероны
Самочувствие а завтра в институт...
Суббота, 26 Марта 2011 г.
21:32
Обычно я не пишу здесь ничего подобного, но... ЁЛКИ-ИГОЛКИ!! сканер наконец работает)))
Суббота, 29 Мая 2010 г.
19:19 SWII:AoC
Пересмотрела "Тайну Третьей планеты" - какой приятный, добрый мультик! И как Селезнёв, Зелёный и Алиса похожи на Энакина, Оби-Вана и Асоку! И насколько они получились лучше! Больше всего нравится Зелёный - такого Оби-Вана я люблю!

Самочувствие хорошее
Вторник, 18 Мая 2010 г.
11:54 студентам снова весело
Началась сессия - и снова завал
Как всегда, муза пронюхала, что времени у меня особо нет - и тут как тут. Когда ж писать-то?!
Вторник, 11 Мая 2010 г.
12:22 семинар ШВ
Ура, ура, ура! Я, наконец, дома. Невыспавшаяся, приболевшая, но всё-таки довольная. Очень хорошо позанимались) Фотографии будут позже, впечатления - тоже. А пока надо отоспаться и прийти в себя.

Самочувствие усталая, но довольная
Закрыть