Малый технический ангар
TIE-fighter
дневник заведен 02-05-2009
постоянные читатели [14]
Astro-nautka, AT-AT, blackberrry, BlackDrago, Lady Lala, Rover, Taisin, Алита Омбра, Ами Вейдер, Дио Вильварин, Лисса, Мильди, Разбитое сердце, Роковая малышка Ню
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [12]
творчество, ЗВ/SW
антиресы [2]
Скандалы, авралы
Четверг, 25 Сентября 2014 г.
05:38
Дуэльные, склочные, боевые и батальные сцены - о, сколько времени я бьюсь об описание на несколько абзацев!..
Понедельник, 22 Сентября 2014 г.
01:45
Так как навести в этом дневнике порядок мне всё ещё не удаётся (потому что я на нём "героически" набивала руку и методом ненаучного тыка выясняла что удобно, а что - нет), завела себе площадку под фанфикшен: AT-AT a.k.a. TIE-fighter. Надеюсь, я туда не переползу с концами, потому что этот дневник дорог мне как память, а это оформление нравится, хоть и очень неудобно для работы глаз.

Но главный аргумент, конечно, беда с оформлением. Этот тёмно-синий ужас дорог мне, как древнеримская амфора - коллекционеру. Я несколько раз порывалась сделать его приятней для глаз, но всякий раз возвращала.
Вторник, 22 Апреля 2014 г.
14:50
ФБ - это очень вредно для остальных произведений. Пишу макси (и кто его знает, успею или нет) - всё остальное летаргически спит. Хотя опыт полезный, я наконец поняла, чем полезен и чем вреден план-конспект в Экселе.
Суббота, 12 Апреля 2014 г.
18:26
Достало всё. Сроки поджимают, а у меня полглавы не готово. А дописать надо сегодня: график-график-график. И, самое противное, я спотыкаюсь на каждом слове, прекрасно зная, что писать дальше!
Четверг, 27 Марта 2014 г.
01:33
Название: «Небо Ход» и «Республиканский каратель» — два портрета генерала Скайуокера
Автор: я
Бета: Diana Vert
Размер: миди, 4 535 слов
Эпоха: Новая Республика
Персонажи: Робби Ностлер, Абран Балфор, ОМП, ОЖП в количестве
Категория: джен
Жанр: рецензия-обзор, АU
Рейтинг: PG-13
Примечание №1: написано для WTF Combat
Примечание №2: Робби Ностлер - человек, мужчина, работал на Галактическую Новостную Сеть. Возглавлял Бюро ГНС на планете Инду Сан.
Краткое содержание: Cтатья-обзор, составленная Робби Ностлером для Galactic News Network.


читать подробнее
Вторник, 10 Декабря 2013 г.
04:11 Нужна помощь зала
А задачка вот какая:
Есть пара с большой разницей в возрасте (30-35 лет). Он - твёрдо стоящий на ногах "космический кочевник", она - восторженная девушка из социальных низов. Место обитания - окраины цивилизованой галактики за пределами Республики (старой).
По какой причине они могут расстаться, если варианты "мужчина её бросил" и "мужчина умер" сюжетно исключёны?
Понедельник, 16 Сентября 2013 г.
09:13
Сожжённый путь
Небольшое стандартное обращение:
Прошу конкретизировать главу и ситуацию, если отзыв/замечание не относится ко всему произведению.
Прошу придерживаться рамок вежливости и не переходить на личности.
Прошу делать комментарии конструктивными.
Прошу "Гостей" не оставать анонимами.

Благодарю заранее,
Дикая.
09:11 Сожжённый путь (редакция "Путь, который пришлось пройти")
Название: Сожжённый путь
Бета: Елена Глубоковских (?)
Фендом: Звёздные Войны
Персонажи: Энакин Скайуокер (Дарт Вейдер), Падме Амидала, Люк и Лея Скауокеры, Оби-Ван Кеноби, Кос Палпатин (Дарт Сидиус), Антиннис Тремейн, Уилхуф Таркин, Олав и Дим Таркины
Размер: макси
Рейтинг: R
Жанры: фантастика, драма, гет, AU
Предупреждения: OOC, смерть персонажа, ОМП, ОЖП
Все копирайты неприкосновенны и принадлежат их правообладателям. Материальной выгоды не_извлекаю. Всё, что не чужое - моё.
Описание: "Не забывай, Оби-Ван: если верить пророчеству, только твой ученик может восстановить равновесие Силы". Но мог ли он, если обе стороны против?
Комментарий: Изначально это была зарисовка иного конца третьего эпизода: меня глубоко уязвил садист Кеноби, не добивший и не помогший Скайуокеру. В процессе распутывания гнезда Наивняка изменилась завязка.
Публикация: с разрешения автора.

Примечание: не бечено

Обратная связь
Как быстро время под землёй течёт,
Как медленно течёт над головой...
Как крестоносным рыцарским мечом,
Весь город опоясан – Кольцевой.

Опять – Кольцо! Кусающий свой хвост
Пернатый змей – Зодиакальный Рок,
Из древних мифов перекинув мост,
В тоннелях переполненных залёг.

Скульптурный отпечаток Бытия...
Над ним, перемежая путь зари,
Висит созвездий равнодушный ряд –
Дублирует земные фонари.

Они сгорают – замкнутым кольцом,
А на часах – тринадцать без пяти.
Разрыв меж Скорпионом и Стрельцом –
Сожжённый Путь... и мне его пройти.

Алькор.



Вступление
Понедельник, 29 Июля 2013 г.
09:05 Если бы...
Название: Если бы...
Предупреждение: опирается на Стровера
Написано для An-ka19


Прокуренный ветер кружил вокруг Сенатского комплекса, подметая и без того вылизанную парковку. Анакин стоял, закутавшись в плащ по самый подбородок, и через ресницы разглядывал приближающийся челнок канцлера. Со стороны, вероятно, казалось, что джедай спит стоя.
читать подробнее
Среда, 19 Декабря 2012 г.
20:39
"41" вышел из тупика, но вот беда: стоит мне собрать вдохновение, как то куда-то бежать надо, то я вторые сутки без сна и голова не работает...
Вторник, 23 Октября 2012 г.
22:39
"Сейчас"
"Прав Сидиус. Тысячу раз прав. Свет = Тьма. Развели парня как маленького. Грязно развели. Мелко. Слабо. Наплевали в душу, растащили кусками, размазали и заровняли." (с) Дио Вильварин.
И почему-то от осознания Вейдером, что Падме его использует, мне легче не становится.
Если Автор вдруг зайдёт - верю. Всему описанному - верю. Всему, кроме того, что Падме любит мужа. Любила - быть может и даже - почти наверняка. Но вот сейчас - ипользует мужа грязно, вульгарно, просто и гениально, сродни Палпатину. Я, правда, не понимаю детально, как именно она это делает. Но как политик вызывает уважение. А вот как человек... Мне хочется, чтобы она сама оказалась в положении Вейдера. Чтобы кто-то был ей важен - хоть просто стоять рядом, видеть живым, желать хотя бы малейшего отклика - и получать только вежливое равнодушие, понимать, что с ней рядом просто работают, преследуя свои цели и видят в ней винт в системе. Наверное, тогда я смогла бы ей посочувствовать.
За Дарта Вейдера - спасибо. Вызывает уважение со всех сторон.

Музыка Канцлер Ги - "Месть"
Суббота, 7 Июля 2012 г.
04:21 Сын на голову, или Мальчик мой, ты мыслишь шаблонно...
Сын на голову, или Мальчик мой, ты мыслишь шаблонно...
Обратная связь

Тип: джен
Размер: однозначно не мини
Жанр: приключения, юмор

Сюжет: Заявка №43 со Слизеринского форума
У Severatrix aka Sonyeric Касперская разрешение на исполнение заявки спросила, получила разрешение и право на некоторые вольности :
- Предлог, под которым Дамблдор засылает сознание Гарри в прошлое, в принципе оспорим. То есть, мотивы мне не существенны, если вам так будет угодно - придумывайте по этому пункту свое.
- Сюжетно идеи как таковые я оставляла на откуп автору, но были вопросы, на которые хотелось бы увидеть ответ:
1) Как поведет себя Лили с изменившимся Снейпом? Не влюбится ли? А если влюбится (Гарри, конечно же, физически не может ответить будущей матери взаимностью), то как это скажется на всей канве истории? (но - сами понимаете, что изменений в каноничном будущем до момента отправки Гарри в прошлое не может быть, потому что технически оно (прошлое) уже свершилось).
2) Узнает ли Снейп, кто нагло занял его тело или Гарри скроет истину?
3) Каким образом будут складываться отношения Снейпа и Гарри по возвращению последнего из прошлого? И будут ли складываться вообще - зависит от того, как именно вы решите окончить фанфик, или поставив точку сразу после возвращения, или описав дальнейшие n месяцев.
4) И, конечно же, что сделает Гарри, чтобы ослабить Волдеморта еще в прошлом.

Что касается особенностей, так тут единственное пожелание - джен. Все остальное вертите як угодно!



читать подробнее
Тапкокорзина
Музыка концерт Задорнова
00:37 Обратная связь
Сын на голову, или Мальчик мой, ты мыслишь шаблонно...

Небольшое стандартное обращение:
Прошу конкретизировать главу и ситуацию, если отзыв/замечание не относится ко всему произведению.
Прошу придерживаться рамок вежливости и не переходить на личности.
Прошу делать комментарии конструктивными.
Прошу "Гостей" не оставать анонимами.

Благодарю заранее,
Дикая.
Вторник, 13 Марта 2012 г.
23:32
Год (или, может, года два) назад я впервые наткнулась на Большую Игру профессора Дамблдора*. Читать было, конечно, интересно, но чем дальше - тем с большим усилием я запихивала куда подальше мысль "Манипуляторов на мыло!" И продолжала читать сначала с помощью приёма "Свободную волю там никто не отбирал", потом с помощью "В воспитательном процессе присутствуют похожие элементы", далее шли "Благие намерения", "Тактико-политическая необходимость", "В жизни случаются подлянки, но всё обязательно к лучшему", "Логично" и, наконец, лаконичное "Sith happens". Впечатления остались муторные: с одной стороны я люблю хорошо простроенные логические конструкции, с другой - меня на дух воротит от методы.
Собственно, я бы и плюнула, но во время прочтения я неосторожно перечитывала "17 мгновений Вейдера", обдумывала события "после Эндора" относительно собственного фанлита "Путь..." - и ко мне в голову пришла мысль. Сама мысль ждёт воплощения под именем "Загадай желание". Для того, чтобы написать... хм, покорректнее, что ли, я полезла перечитывать БИпД-III - и ко мне пожаловали все мои безответные сомнения и кровожадные желания. И о необходимости подобных манипуляций, и об их допустимости (с поправкой на ребёнка), и об их возможном дальнейшем влиянии, и об их восприятии, и о психологических играх... Но в конце концов висит один большой и главный вопрос: "Почему конкретно я этого не приемлю?" Со вчерашнего дня верчу проблему и так, и эдак, а однозначного и внятного ответа - нет. Есть только нелогичное желание сделать директору гадость сказать директору (от ГГ), что де, нехорошо делаешь. А почему нехорошо - спорю сама с собой и не могу найти однозначный (хоть более-менее) ответ.

Дорогие читатели, есть ли у вас светлые мысли в ответ на мои сомнения?
----------------
*Считаю себя должной отметить, что ссылку нашла здесь: Команда. Сам фанлит мне понравился.
Воскресенье, 19 Февраля 2012 г.
02:52 Финт ушами
Финт ушами

Ряд хулиганских идей (в основном с претензией на юмор и без претензий на логичный обоснуй):
читать подробнее

Обратная связь
02:52 Для комментариев по "Финту ушами"
Тексты: Финт ушами


Небольшое стандартное обращение:
Прошу конкретизировать главу и ситуацию, если отзыв/замечание не относится ко всему произведению.
Прошу придерживаться рамок вежливости и не переходить на личности.
Прошу делать комментарии конструктивными.
Прошу "Гостей" не оставать анонимами.

Благодарю заранее,
Дикая.
Четверг, 9 Февраля 2012 г.
23:12 Хулиганское настроение...
... от которого опять страдает бедный Скайуокер. Вот ведь, Вейдером восхищаюсь, а Скайуокер вечно мне под руку для хулиганских экзерсисов попадается, бедолага.
В целом, это может быть зачином для юмористического фантика: Некто сепаратист на одном из заданий по ходу ВК находит старый странный ситский артефакт, похожий на большой аквариум без стёкол. Интересуется - и начинает его изучать. По ходу дела, туда случайно падает дроид - и исчезает. Совсем. Некто перепроверяет, делает соответствующие выводы и заманивает в эту ловушку Скайуокера и случайно присутствующую Амидалу. Увы и ах, Некто не правильно понял смысл артефакта: он был создан ситхом-учёным для изменения пола попавшего туда живого существа. Подвергшиеся "обработке" потом опускались вместе с нижним люком в "белую камеру" под полом, где приходили в себя. Неживое не уничтожалось, а искать под полом Некто не додумался. Зачем оно надо было ситху - уже неизвестно (но, ИМХО автора, просто из научного любопытства. В оправдание учёного могу сказать, что тренировался он на кошках ).
Энакин - сверху, Амидала - внизу, "до" - слева, "после" - справа, фотографическая точность не соблюдена

Увы, юмор я обычно пишу так криво, что лучше бы и не бралась
Среда, 1 Февраля 2012 г.
05:05 Писательский блокнотик
Сюда можно скидывать мне идеи произведений (особенно, если чего-то от меня ждёте или я что-то обещала написать). Список буду убирать под кат, стучать в комментарии. Да, и с вопросами: "А где продолжение?!" - тоже

читать подробнее

P.S. Комментарии время от времени будут подчищаться - чтобы было легче найти "квинтэссенцию смысла"
Закрыть