Малый технический ангар
TIE-fighter
дневник заведен 02-05-2009
постоянные читатели [14]
Astro-nautka, AT-AT, blackberrry, BlackDrago, Lady Lala, Rover, Taisin, Алита Омбра, Ами Вейдер, Дио Вильварин, Лисса, Мильди, Разбитое сердце, Роковая малышка Ню
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [12]
творчество, ЗВ/SW
антиресы [2]
Скандалы, авралы
Четверг, 22 Октября 2015 г.
18:35 Поток сознания
В июне я писала, что SW:TOR для меня, похоже, заканчивается. Что ж, по крайней мере наполовину я оказалась права: тот TOR, в который я пришла и к которому привыкла, в общем, закончился. Изменились некоторые внутримировые правила игры - не скажу однозначно, что к худшему (многое, в целом, действительно полезно и удобно, но Макебский бустер и халявные ежедневки 50-55 уровней очень жаль), но пока что для меня это очень чувствительно, а KotFE - это уже совсем другая песня, в которую мне совсем не хочется тащить старых персонажей: во-первых, я своим болванчикам придумывала не только характеры, но и совершенно неканоничные личные истории, с обновлением совершенно не сочетающиеся, и, во-вторых, впечатление от этого, как от резины, которую растягивают до бесконечности - одно приключение, другое, десятое - и всё про одного героя. И весь он такой уникальный и вообще Мери-Сья. Не, спасибо, я не люблю такие серии. И рояли в кустах не люблю, даже если они красиво оформлены и вписаны в пейзаж. Завела пока одну новую синку (люблю их механику боя веток deseption и darkness больше всех остальных), с неё - без придуманной истории, без связей со "старым" миром - посмотрю, что они там продолжили. Ощущение какое-то будто вдруг стал человеком из вчерашнего дня. Во "вчера" оставаться не можешь, бежать за "сегодня" не хочешь. Неприятное ощущение.

Подбивая итоги: я так и не научилась играть ДД-повертехом, ни в одной из веток, что очень печально. Причём чувствуется это даже на контенте по уровню, у меня так негодяй/опер не проседают, как более-менее одетый повертех - это всё базовая атака, которая никак не вписывается - либо резкое падение урона (что значит - бой чуть дольше, здоровья съедают больше), либо перегрев (с тем же итогом, если противники не закончатся раньше). Зато танк из неё хороший, только я почему-то не рада.

Инквизитор-колдун с молниями - после сорокового уровня хорош как ассасин, одно удовольствие. В отличие от джедая-мудреца, где я не рычу от сюжета только во второй главе. Какой-то он очень скучный и очень чёрно-белый. На второй раз проходится со скрипом, особенно если придуманный персонаж - не Гендальф архетипичный белый мудрец. Незачем было придумывать не совсем гнилого труса, там такой типаж не предусмотрен.

Джедай-страж/ситх-джаггернаут - второй мой фаворит ДД-механики, сразу после консульско-инквизиторской братии. Мародёров/часовых терпеть не могу, бумажные куколки.

Оперативник/негодяй - не прошло и года, как я научилась ими играть. Причём почти год ушёл на осознание, что беготня в гордом одиночестве - не рейд и там мне удобнее менее эффективная для рейда ротация. Наплевать, главное - теперь удобно. Их братскими классами так толком и не играла. С братскими классами охотника/республиканского трупа тоже как-то не складывается.

---
И надо ответить людям, проявившим внимание к моим текстам на ФБ. Хотя бы просто спасибо сказать, раз уж в голове ничего вразумительнее нет...
Воскресенье, 21 Сентября 2014 г.
02:28
Внезапно срочно надо что-то обворчать, прицельно разобрав по элементам.

Самочувствие хреновое
Воскресенье, 11 Мая 2014 г.
18:56 Интересный эффект
Подумываю о решении принципиально игнорировать KFC. Задобала их реклама на Ю-Тубе!
Вторник, 22 Апреля 2014 г.
15:12
Жених вспомнил про давно задуманный оридж. Предложил рассчитывать сразу на цикл ("Только без Мери-Сью! Персонажей будем убивать!"), теперь спорим: "Сколько человечеству нужно лет для построениения космической империи хотя бы на десяток-два [обитаемых] систем?" Он говорит: "В полторы-две тыщи уложатся, там пойдёт ускорение от сопутствующих открытий", я упираюсь: "Не меньше восьми тысяч, первая же война в космосе здорово их затормозит, а ведь может быть ещё тьмуща случайностей..." Первая задуманная книга хронологически висит где-то в ближе к концу освоения ближайших пределов своего рукава галактики, так что проблем с хронологией будет много... И первоначальное название надо будет менять, оно теперь не подходит.
Вторник, 15 Апреля 2014 г.
00:37
Делаю конспект "Перемирия при Бакуре". Это кактус. Нет, не так. КАКТУС. Особенно колючий, когда там появляется Лея со своими заскоками "мой отец - Бейл Органа, никогда не признаю Вейдера!" и "ах, демократия-свобода-альдераанское высокомерие" (защитница народа, блин, понимает в политике и нуждах народа как Ельцын, извините) и Вейдер Анечка Скайуокер с извинениями: "передай их Соло, дочка". Принцесса, сходите к психологу, пока не вас не отправили к психиатру! Не могу читать спокойно, а конспект нужен ой-ёй как.
Суббота, 12 Апреля 2014 г.
18:26
Достало всё. Сроки поджимают, а у меня полглавы не готово. А дописать надо сегодня: график-график-график. И, самое противное, я спотыкаюсь на каждом слове, прекрасно зная, что писать дальше!
Вторник, 18 Марта 2014 г.
08:36
Долго ломала голову концепт аватар об. То рисовка смотрелась плохо, то общая концепция... не выглядела. Уфф, нашла, наконец, вариант, который действительно свеж и хорош. Теперь можно спокойно домысливать детали и рисовать. Хорошо бы ещё опять не укатиться в реалистичность - времени сожрёт кучу, а на аватарах она ни одному ситу не нужна.
Воскресенье, 16 Марта 2014 г.
05:54
Переезд - зло, но жить на две квартиры - зло вдвойне.
Суббота, 15 Марта 2014 г.
03:59 Сборный пост о жизни
Самочувствие паршивое. В очередной раз охота бросить всё и валить неизвестно куда. Желательно от самой себя подальше.

Пыталась поменять оформление дневника: мрачновато, оттого захожу сюда редко. Покрутила так и эдак, но ребус из цветовой гаммы не сложился. Плюнула, вернула как было. Попытка номер -дцать.

А вообще, внезапно охота потереть дневник в ноль и начать сначала. Странное чувство, будто здесь очень много "мусора". И в записях, и в тегах.

Эничка Скауокер достал меня до печёнок. Особенно, когда обнаруживаю его вместо Вейдера. Лукасу тапок! В последнее время у меня обострение и "хороший просточеловек" раздражает неимоверно. Тем более, что некоторых "хороших" охота отстреливать. Пугают меня "положительные" моральные уроды. А от "демократии" в ДДГ я вообще зверею. Хотела из-за этого уйти из фандома, но как уйдёшь из места в собственной голове?

Друг плюётся от толпы Мери-Сью в романах по канону "Земли 2160". Или 2150, уже не помню точно. А мне смешно слушать про кучу разбитых кораблей, которые после боя собрались в "планету Шелезяка", на которой внезапно есть воздух и еда. И про космическое путешествие Сью на аккуратно выпиленной взрывом орудийной башне с куском коридора.

Искала Star Wars: The Essential Atlas. Неожиданно нашла - и ещё кучу всякого. Снова захламила винт.

А ещё я никак не возьмусь писать по собственным мирам. Миров этих не менее двух, а сюжеты я даже не считала, и я никак не пойму, в чём же дело: по кайней мере один очень хорошо продуман...

Чтоб этот перфекционизм...
Понедельник, 3 Февраля 2014 г.
19:02
построила основу под годе. построила сетку для жакета. осталось добыть с друга мерки на брюки...
Пятница, 31 Января 2014 г.
02:29
Завела хочухи - пусть будут, чтобы не забывать, чего хотела. А то забуду, вспомню - и расстраиваюсь, если желаемое уже недоступно.
Понедельник, 20 Января 2014 г.
21:43
Что-то у меня по жизни то ничего не происходит, то аврал. На этот раз - в сфере коллекционирования. Всего-то предзаказала две фигурки (больше полугода ничего такого не приобретала!) - и уже приобрела почти три, присмотрела ещё две+диораму (и это только по ЗВ, и всё такое раритетное и в одном экземпляре на магазин, и дорогое, что прямо не могу, а ещё ведь есть модели танков!), а релиз предзаказанных во 2м квартале этого года.
Где брать деньги на все эти прелести...
UPD: ещё плюс Соло - выйдет в ноябре, надо предзаказать. И плюс Таркин... мечтать не вредно, да.
Пятница, 27 Декабря 2013 г.
22:05 Мечты сбываются
Год назад мне встретилась медикомовская фигурка Люка Сайуокера. Чтобы ограниченное издание ждало неторопливого покупателя год - явление почти невероятное, но Люк меня дождался. Молодой человек очарователен от скульпта лица до сапог, а не всегда загорающийся отцовский меч только добавляет ему живости - оружие с характером. Мы с Люком, правда, поначалу заволновались: вдруг он вообще не работает? Мало ли как его Оби-Ван хранил... Рискнули попросить у Вейдера его хорошо работающую рукоятку - и убедились, что папа на сына не сердится светодиод в порядке. Главком даже невзначай подвинулся, но Люк пока остаётся в коробке - уж очень муторно этих товарищей от пыли чистить. Вот заведу им боксы - будут стоять рядом, а то одежду не настираешься особенно ситховы балахоны, что меня дёрнуло вытащить из коробки главкома...

Вот почему на роль молодого Вейдера взяли гламурного Кристенсена? Я ж на эту сладкую мордочку смотреть без слёз не могу - до того типаж не подходит герою... А так хочется фигурку Вейдера с неизуродованным лицом. Скульпт Себастьяна Шоу (а ещё лучше - Девида Прауза), ау!
Воскресенье, 21 Июля 2013 г.
04:46 ЗВ, эпизод 3
Давно ничего не хотелось сказать на тему, но сегодня мне встретилось это:
http://www.youtube.com/watch?v=UqLs...RD32f8oRrou-FZM

I like the idea that the person you thought was the villain is really the victim © George Lucas

Может, у меня что-то не так с логикой, может, меня заели штампы, но для меня в контексте пресловутой ПТ это звучит: "Мне нравится мысль, что человек, которого вы считали строителем Империи на самом деле жертва обстоятельств".
Прынцесса, вписанная для спасения Люком, понимаешь...

Музыка Imperial March
Самочувствие убиться лысым веником
Суббота, 26 Января 2013 г.
00:14 Эпиграфично-подписная коллекция
Всё просто, как грабли.
Почем нынче килограмм обоснуя?
У каждой крыши свой стиль езды!!! (c) Rats Grey
«Принцесса, вы так невинны, что можете сказать совершенно ужасные вещи!» (с) aikr
Я люблю демократию. Я люблю Республику...
Пятница, 25 Января 2013 г.
21:00 Здравствуй, "Санта-Барбара"...
...или мне страшно за качество обещаных трёх фильмов "Звёздные войны". Особенно - учитывая "качество" мультсериала.
Понедельник, 31 Декабря 2012 г.
21:19 Ну что, господа, с Наступающим нас!
Вторник, 27 Ноября 2012 г.
15:57
Приглашаю присоединяться Я сама обитаю на Розалии, Тираниуме и Илао под ником Mainere
Суббота, 13 Октября 2012 г.
00:09 Нашего полку прибыло!
... или Главком, дубль 2

читать подробнее
Пятница, 5 Октября 2012 г.
00:30
Сегодня на лекции (очень невзначай и между делом) о.Стефан упомянул, что, когда Толстой писал "Войну и мир", смысл её названия был не тот, что видится нам сегодня. "Школьники ведь воспринимают как? "Война и мир" - Война и перемирие, отсутствие войны. А ведь на момент написания название было "Война и мiр" - т.е. война и общество, жизнеустройство..." У меня в мозгах тут же что-то щёлкнуло: есть контакт! Как-то сразу стали понятны все эти Болконские, Ростовы, Безухов и Ко... Удивительно, как вмиг из несусветной мути "Война и мир" преобразилась в понятную "Войну и мiр", где есть смысл и укоренённые в нём судьбы. Ох, как жаль, что я не услышала ничего такого в десятом классе!..
Закрыть