Малый технический ангар
TIE-fighter
дневник заведен 02-05-2009
постоянные читатели [14]
Astro-nautka, AT-AT, blackberrry, BlackDrago, Lady Lala, Rover, Taisin, Алита Омбра, Ами Вейдер, Дио Вильварин, Лисса, Мильди, Разбитое сердце, Роковая малышка Ню
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [12]
творчество, ЗВ/SW
антиресы [2]
Скандалы, авралы
Четверг, 22 Октября 2015 г.
18:35 Поток сознания
В июне я писала, что SW:TOR для меня, похоже, заканчивается. Что ж, по крайней мере наполовину я оказалась права: тот TOR, в который я пришла и к которому привыкла, в общем, закончился. Изменились некоторые внутримировые правила игры - не скажу однозначно, что к худшему (многое, в целом, действительно полезно и удобно, но Макебский бустер и халявные ежедневки 50-55 уровней очень жаль), но пока что для меня это очень чувствительно, а KotFE - это уже совсем другая песня, в которую мне совсем не хочется тащить старых персонажей: во-первых, я своим болванчикам придумывала не только характеры, но и совершенно неканоничные личные истории, с обновлением совершенно не сочетающиеся, и, во-вторых, впечатление от этого, как от резины, которую растягивают до бесконечности - одно приключение, другое, десятое - и всё про одного героя. И весь он такой уникальный и вообще Мери-Сья. Не, спасибо, я не люблю такие серии. И рояли в кустах не люблю, даже если они красиво оформлены и вписаны в пейзаж. Завела пока одну новую синку (люблю их механику боя веток deseption и darkness больше всех остальных), с неё - без придуманной истории, без связей со "старым" миром - посмотрю, что они там продолжили. Ощущение какое-то будто вдруг стал человеком из вчерашнего дня. Во "вчера" оставаться не можешь, бежать за "сегодня" не хочешь. Неприятное ощущение.

Подбивая итоги: я так и не научилась играть ДД-повертехом, ни в одной из веток, что очень печально. Причём чувствуется это даже на контенте по уровню, у меня так негодяй/опер не проседают, как более-менее одетый повертех - это всё базовая атака, которая никак не вписывается - либо резкое падение урона (что значит - бой чуть дольше, здоровья съедают больше), либо перегрев (с тем же итогом, если противники не закончатся раньше). Зато танк из неё хороший, только я почему-то не рада.

Инквизитор-колдун с молниями - после сорокового уровня хорош как ассасин, одно удовольствие. В отличие от джедая-мудреца, где я не рычу от сюжета только во второй главе. Какой-то он очень скучный и очень чёрно-белый. На второй раз проходится со скрипом, особенно если придуманный персонаж - не Гендальф архетипичный белый мудрец. Незачем было придумывать не совсем гнилого труса, там такой типаж не предусмотрен.

Джедай-страж/ситх-джаггернаут - второй мой фаворит ДД-механики, сразу после консульско-инквизиторской братии. Мародёров/часовых терпеть не могу, бумажные куколки.

Оперативник/негодяй - не прошло и года, как я научилась ими играть. Причём почти год ушёл на осознание, что беготня в гордом одиночестве - не рейд и там мне удобнее менее эффективная для рейда ротация. Наплевать, главное - теперь удобно. Их братскими классами так толком и не играла. С братскими классами охотника/республиканского трупа тоже как-то не складывается.

---
И надо ответить людям, проявившим внимание к моим текстам на ФБ. Хотя бы просто спасибо сказать, раз уж в голове ничего вразумительнее нет...
Суббота, 12 Сентября 2015 г.
10:40 Перл, которого не было


...но он всё равно мил!
Пятница, 11 Сентября 2015 г.
06:49 Истерия отдельных анонимов вокруг Дарто-титула.
Наткнулась на глубоко возмущённых анонимов с ФБ-инсайда по поводу: в выкладках команд есть авторы, не считающие "Дарт" титулом. Самое приличное высказывание: "Даже если Оби-Ван называл Вейдера Дартом, это не значит, что он считал это именем!"

Если меня достанут как следует, я заморочусь и пойду собирать материалы, на основании которых можно предполагать, чем считалось это пресловутое "Дарт" внутри вселенной в разные годы. Но пока мне всё ещё лень, я могу вспомнить пару фактов из ОТ (как бы первоисточника всего канона):

1. У Дарта Вейдера есть титул - лорд Дарт Вейдер.
Я знаю, что одно лицо может иметь несколько титулов, но тогда работает система приоритетов. Согласно SW: TOR, где "Дарт" - однозначно титул, он как раз приоритетен перед "лордом". И обозвать Дарта просто лордом = проявить глупость или неуважение. На свой страх и риск. И SW: TOR появилась намного позже ОТ.

2. "Дартом" Вейдера называют:
*Лея Органа: "Дарт Вейдер. Только вы способны на такую наглость!" (в "Новой Надежде" она вообще намеренно опускает его лордство и очевидно не выражает никакого уважения)
*Бен Кеноби: "Но только мастером зла, Дарт!"
*Таркин
Т.е. принцесса, желающая его уязвить ("Дарт Вейдер", "Вейдер"), гранд-мофф в фаворе и его бывший учитель. Остальные - нижестоящие в иерархии - обращаются к нему "лорд" или "сэр". Второй титул? Даже если вдруг и так, то абсолютное большинство окружающих явно не в курсе.

Из ОТ вообще никак не следует, что Дарт - это титул. И, похоже, оно не было титулом в 1977-1983 гг. И ситхов никаких в ОТ не было. Так что я не удивляюсь, что не все начинавшие с ОТ фанаты (и я в их числе) принимают так называемую Расширенную Вселенную безоговорочно, а выбирают оттуда то, что, на их взгляд, не противоречит фильмам. Old school, как говорят про TOS-овцев в фандоме Star Trеk. Самое смешное, что именно этот подход до выкупа прав на вселенную Диснеем наиболее соответствовал политике самого Лукаса:

"Существует две вселенные," - поясняет Лукас. - "Есть мой мир, представленный в фильмах, и был создан ещё один мир, который я рассматриваю как параллельную вселенную - это мир лицензированных книг, игр и комиксов. Они не вторгаются в мой мир, представленный конкретным отрезком времени, [но] они вторгаются в периоды между фильмами. Я не слишком-то участвую в параллельной вселенной."(с) Дж.Лукас 2001г.

Кстати, даже из ОТ и ПТ вместе взятых Дарт=титул никак не следует: да, там это - постоянная часть конспиративных имён ситхов, но чем именно она является - из трилогии непонятно. С тем же успехом "Дарт" может быть фамильной (или именной - смотря чем является псевдоним) приставкой - аналогично "фон"/"цу", "де"/"дю"/"де ля", "аль"/"абу"/"ибн" и т.д. И, кстати, очень на то похоже. Или - продолжать быть именем.

В общем и в целом, относительно ОТ можно заниматься натягиванием совы на глобус конспирологией и считать пресловутое "Дарт" Очень Конспиративным Титулом. А можно продолжать воспринимать в качестве имени собственного. Не понимаю только, что может помешать фанатам выбирать из обширного, часто противоречивого и возникавшего по частям канона просто то, что они приемлют - или то, что считают лучше подходящим непосредственно к первоисточнику.

И повод бросать в людей нехорошими словами оттого, что они видят канон с другой точки зрения?.. Лучше бы о выложенных текстах что-то сказали - хоть по делу было бы.

Кстати, интересно: а ещё лет тридцать спустя будут так же реагировать на тех, кто не примет перезагрузку от Диснея и будет писать про Люка и Мару Джейд, например?
Понедельник, 22 Сентября 2014 г.
00:25
Обворчала по дигонали первый и второй эпизоды - стало легче. Внезапно обнаружила у Падме задатки неплохого стратега, но только в ситуации, когда бой твёрдо намечен, а так же когда все бегут, а вокруг шипит, сверкает и взрывается. А вот с тактикой у неё очень так себе, тактику тащат окружающие. А что до Сената, то куда что делось... её эффективность в достижении целей на политической арене гораздо ниже, чем на поле боя. Срочно командировать девчонку на Кариду! Целый талант пропадает!

А вообще, я бы хотела обворчать эпизоды внимательно и покадрово, но погода меняется и голова болит, увы.

Самочувствие так себе
Вторник, 22 Апреля 2014 г.
14:50
ФБ - это очень вредно для остальных произведений. Пишу макси (и кто его знает, успею или нет) - всё остальное летаргически спит. Хотя опыт полезный, я наконец поняла, чем полезен и чем вреден план-конспект в Экселе.
Вторник, 15 Апреля 2014 г.
00:37
Делаю конспект "Перемирия при Бакуре". Это кактус. Нет, не так. КАКТУС. Особенно колючий, когда там появляется Лея со своими заскоками "мой отец - Бейл Органа, никогда не признаю Вейдера!" и "ах, демократия-свобода-альдераанское высокомерие" (защитница народа, блин, понимает в политике и нуждах народа как Ельцын, извините) и Вейдер Анечка Скайуокер с извинениями: "передай их Соло, дочка". Принцесса, сходите к психологу, пока не вас не отправили к психиатру! Не могу читать спокойно, а конспект нужен ой-ёй как.
Суббота, 12 Апреля 2014 г.
18:26
Достало всё. Сроки поджимают, а у меня полглавы не готово. А дописать надо сегодня: график-график-график. И, самое противное, я спотыкаюсь на каждом слове, прекрасно зная, что писать дальше!
Четверг, 27 Марта 2014 г.
01:33
Название: «Небо Ход» и «Республиканский каратель» — два портрета генерала Скайуокера
Автор: я
Бета: Diana Vert
Размер: миди, 4 535 слов
Эпоха: Новая Республика
Персонажи: Робби Ностлер, Абран Балфор, ОМП, ОЖП в количестве
Категория: джен
Жанр: рецензия-обзор, АU
Рейтинг: PG-13
Примечание №1: написано для WTF Combat
Примечание №2: Робби Ностлер - человек, мужчина, работал на Галактическую Новостную Сеть. Возглавлял Бюро ГНС на планете Инду Сан.
Краткое содержание: Cтатья-обзор, составленная Робби Ностлером для Galactic News Network.


читать подробнее
Суббота, 15 Марта 2014 г.
03:59 Сборный пост о жизни
Самочувствие паршивое. В очередной раз охота бросить всё и валить неизвестно куда. Желательно от самой себя подальше.

Пыталась поменять оформление дневника: мрачновато, оттого захожу сюда редко. Покрутила так и эдак, но ребус из цветовой гаммы не сложился. Плюнула, вернула как было. Попытка номер -дцать.

А вообще, внезапно охота потереть дневник в ноль и начать сначала. Странное чувство, будто здесь очень много "мусора". И в записях, и в тегах.

Эничка Скауокер достал меня до печёнок. Особенно, когда обнаруживаю его вместо Вейдера. Лукасу тапок! В последнее время у меня обострение и "хороший просточеловек" раздражает неимоверно. Тем более, что некоторых "хороших" охота отстреливать. Пугают меня "положительные" моральные уроды. А от "демократии" в ДДГ я вообще зверею. Хотела из-за этого уйти из фандома, но как уйдёшь из места в собственной голове?

Друг плюётся от толпы Мери-Сью в романах по канону "Земли 2160". Или 2150, уже не помню точно. А мне смешно слушать про кучу разбитых кораблей, которые после боя собрались в "планету Шелезяка", на которой внезапно есть воздух и еда. И про космическое путешествие Сью на аккуратно выпиленной взрывом орудийной башне с куском коридора.

Искала Star Wars: The Essential Atlas. Неожиданно нашла - и ещё кучу всякого. Снова захламила винт.

А ещё я никак не возьмусь писать по собственным мирам. Миров этих не менее двух, а сюжеты я даже не считала, и я никак не пойму, в чём же дело: по кайней мере один очень хорошо продуман...

Чтоб этот перфекционизм...
Понедельник, 20 Января 2014 г.
21:43
Что-то у меня по жизни то ничего не происходит, то аврал. На этот раз - в сфере коллекционирования. Всего-то предзаказала две фигурки (больше полугода ничего такого не приобретала!) - и уже приобрела почти три, присмотрела ещё две+диораму (и это только по ЗВ, и всё такое раритетное и в одном экземпляре на магазин, и дорогое, что прямо не могу, а ещё ведь есть модели танков!), а релиз предзаказанных во 2м квартале этого года.
Где брать деньги на все эти прелести...
UPD: ещё плюс Соло - выйдет в ноябре, надо предзаказать. И плюс Таркин... мечтать не вредно, да.
Пятница, 27 Декабря 2013 г.
22:05 Мечты сбываются
Год назад мне встретилась медикомовская фигурка Люка Сайуокера. Чтобы ограниченное издание ждало неторопливого покупателя год - явление почти невероятное, но Люк меня дождался. Молодой человек очарователен от скульпта лица до сапог, а не всегда загорающийся отцовский меч только добавляет ему живости - оружие с характером. Мы с Люком, правда, поначалу заволновались: вдруг он вообще не работает? Мало ли как его Оби-Ван хранил... Рискнули попросить у Вейдера его хорошо работающую рукоятку - и убедились, что папа на сына не сердится светодиод в порядке. Главком даже невзначай подвинулся, но Люк пока остаётся в коробке - уж очень муторно этих товарищей от пыли чистить. Вот заведу им боксы - будут стоять рядом, а то одежду не настираешься особенно ситховы балахоны, что меня дёрнуло вытащить из коробки главкома...

Вот почему на роль молодого Вейдера взяли гламурного Кристенсена? Я ж на эту сладкую мордочку смотреть без слёз не могу - до того типаж не подходит герою... А так хочется фигурку Вейдера с неизуродованным лицом. Скульпт Себастьяна Шоу (а ещё лучше - Девида Прауза), ау!
Вторник, 10 Декабря 2013 г.
04:11 Нужна помощь зала
А задачка вот какая:
Есть пара с большой разницей в возрасте (30-35 лет). Он - твёрдо стоящий на ногах "космический кочевник", она - восторженная девушка из социальных низов. Место обитания - окраины цивилизованой галактики за пределами Республики (старой).
По какой причине они могут расстаться, если варианты "мужчина её бросил" и "мужчина умер" сюжетно исключёны?
Понедельник, 16 Сентября 2013 г.
09:13
Сожжённый путь
Небольшое стандартное обращение:
Прошу конкретизировать главу и ситуацию, если отзыв/замечание не относится ко всему произведению.
Прошу придерживаться рамок вежливости и не переходить на личности.
Прошу делать комментарии конструктивными.
Прошу "Гостей" не оставать анонимами.

Благодарю заранее,
Дикая.
09:11 Сожжённый путь (редакция "Путь, который пришлось пройти")
Название: Сожжённый путь
Бета: Елена Глубоковских (?)
Фендом: Звёздные Войны
Персонажи: Энакин Скайуокер (Дарт Вейдер), Падме Амидала, Люк и Лея Скауокеры, Оби-Ван Кеноби, Кос Палпатин (Дарт Сидиус), Антиннис Тремейн, Уилхуф Таркин, Олав и Дим Таркины
Размер: макси
Рейтинг: R
Жанры: фантастика, драма, гет, AU
Предупреждения: OOC, смерть персонажа, ОМП, ОЖП
Все копирайты неприкосновенны и принадлежат их правообладателям. Материальной выгоды не_извлекаю. Всё, что не чужое - моё.
Описание: "Не забывай, Оби-Ван: если верить пророчеству, только твой ученик может восстановить равновесие Силы". Но мог ли он, если обе стороны против?
Комментарий: Изначально это была зарисовка иного конца третьего эпизода: меня глубоко уязвил садист Кеноби, не добивший и не помогший Скайуокеру. В процессе распутывания гнезда Наивняка изменилась завязка.
Публикация: с разрешения автора.

Примечание: не бечено

Обратная связь
Как быстро время под землёй течёт,
Как медленно течёт над головой...
Как крестоносным рыцарским мечом,
Весь город опоясан – Кольцевой.

Опять – Кольцо! Кусающий свой хвост
Пернатый змей – Зодиакальный Рок,
Из древних мифов перекинув мост,
В тоннелях переполненных залёг.

Скульптурный отпечаток Бытия...
Над ним, перемежая путь зари,
Висит созвездий равнодушный ряд –
Дублирует земные фонари.

Они сгорают – замкнутым кольцом,
А на часах – тринадцать без пяти.
Разрыв меж Скорпионом и Стрельцом –
Сожжённый Путь... и мне его пройти.

Алькор.



Вступление
Понедельник, 29 Июля 2013 г.
09:05 Если бы...
Название: Если бы...
Предупреждение: опирается на Стровера
Написано для An-ka19


Прокуренный ветер кружил вокруг Сенатского комплекса, подметая и без того вылизанную парковку. Анакин стоял, закутавшись в плащ по самый подбородок, и через ресницы разглядывал приближающийся челнок канцлера. Со стороны, вероятно, казалось, что джедай спит стоя.
читать подробнее
Воскресенье, 21 Июля 2013 г.
04:46 ЗВ, эпизод 3
Давно ничего не хотелось сказать на тему, но сегодня мне встретилось это:
http://www.youtube.com/watch?v=UqLs...RD32f8oRrou-FZM

I like the idea that the person you thought was the villain is really the victim © George Lucas

Может, у меня что-то не так с логикой, может, меня заели штампы, но для меня в контексте пресловутой ПТ это звучит: "Мне нравится мысль, что человек, которого вы считали строителем Империи на самом деле жертва обстоятельств".
Прынцесса, вписанная для спасения Люком, понимаешь...

Музыка Imperial March
Самочувствие убиться лысым веником
Четверг, 4 Апреля 2013 г.
12:44 Хулиганство
...на песню "Баламут и обормот" из Смешариков

Сама не до конца понимаю, что набросала, и кто кому тут "баламут и обормот".
Вероятно, всё же не стоило мешать в одну кучу фикбук, ЗВ, Смешариков и желание порисовать...
upd. ...потому что я не понимаю даже, два это человека или же художественная шизофрения

Самочувствие опустошённое
Пятница, 25 Января 2013 г.
21:00 Здравствуй, "Санта-Барбара"...
...или мне страшно за качество обещаных трёх фильмов "Звёздные войны". Особенно - учитывая "качество" мультсериала.
Воскресенье, 13 Января 2013 г.
15:09
- Магистр Винду, у меня есть некоторые подозрения касательно канцлера Палпатина.
- Да? - задумчиво протянул Мейс.
- Он всё время говорит мне о Тёмной Стороне и...
- О чём говорит? - искренне удивился Мейс. (с)
Закрыть