Записки человека без паспорта
Герасим
дневник заведен 25-01-2011
постоянные читатели [22]
Afterlife, Belladonna, Endless, Filly, Free flying, Lakosta, partisanov-svar, Shantra, stad, tureen, wirken, Глухих-нет, Ирэна, Корней, КЭП, Мотылешка, Обаяшка, Роман Михайлович, Скорпио, талестра, Шардик, Эстетка
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Германия, Эссен
[5] 17-06-2013 21:35
DEMO

[Print]
Герасим
Понедельник, 14 Января 2013 г.
23:08 Русский сериал - беспощадный и бессмысленный
Вот делаю субтитры к сериалу для ДХП. Как правило, предпочитаю работать с милицейскими или типа экшн. Дадим такому сериалу условное название: "Они первые начали". И вот в начале каждой серии конкретного сериала дается нарезка ключевых моментов предыдущих серий сопровождаемый гнусным тембром закадрового диктора. Звучит вся эта похабень примерно так.

Подозрение в зверском убийстве двух сотрудников милиции падает на Вову - бывшего морского пехотинца (десантника, егеря, студента, сторожа базы и т. и т.п.) Все улики против него. Весь мир против него: тупой начальник уголовного розыска, оперативники, для которых нет ничего святого, прокурор - карьерист, судья - взяточник. Но с помощью своих друзей и адвоката - девушки Лены, Вова восстанавливает справедливость и обретает свободу. Наградой ему будет любовь.

А тех двух ментов Вова нечаянно завалил. Он не хотел, да и вообще, они первые начали...
Вторник, 31 Июля 2012 г.
11:57 Сыны Анархии
По наводке племянника, который является фанатом этого сериала (Sons of Anarchy), просмотрел первые серии. И знаете, увлекся им. Короче, про сериал вот что: История про один байк-клуб. Противостояние банд разных форматов за право торговли оружием, наркотиками и проституцией, контроля территории. Принятие на себя роли карателей вне закона для жителей округи. Продажные полицейские и не дружащие с головой спецагенты. Жизненные ситуации и конфликты в семье. Черный юмор и кровавые разборки. Колоритные и брутальные персонажи, крутые как на подбор. Что-то типа "Клана Сопрано", правда в совсем другой проекции. Кстати, обнаружил кучу актеров из других популярных сериалов. Саундтрек, правда, подкачал. Минусы есть, но плюсов больше, что радует. Главное при просмотре сериала что? Правильно, иметь огромное желание смотреть следующую серию после просмотра предыдущей. А этой задаче данный сериал соответствует. Жаль, что субтитров нет к первым двум сезонам, а в Нотабеноиде полная лажа с ними. Только 4 сезон полностью субтитрован.

Можно, конечно бы заказать на ДХП сабы к этому сериалу, но уж больно он специфичен, тёткам не понравится;-) А они составляют большинство подписчиков на конкретные проекты. Так что, смотрите с английскими сабами))
Понедельник, 26 Марта 2012 г.
22:09 Фейсбук - двигатель рекламы
Мой камрад рипал и присылал мне один мощный сериал, израильский, наз-ся "Ячейка Гординых". Там семья бывших русских, в Израиле, шпионила в пользу России. Мама, папа, дочка и даже бабушка. И под конец к шпионскому делу таки заставили участвовать и сына. Другой камрад технически обработал громоздкие файлы до приемлемого, чтобы можно было смотреть на медиаплеере по ТВ-ящику. А я заливал релиз на ДХП. Но народ что-то вяло качал, было всего еле-еле за 20 скачек. Тогда я дал объяву в Фейсбуке. Глюхи теперь там пасутся в массе своей;-) И шо вы думаете? На следующий день закачек уже за 70. Народ до сих пор приходит и качает. И все благодаря Фейсбуку. Амен.

А скачать можно здесь: http://dxp.ru/torrent-12635
Вторник, 23 Августа 2011 г.
11:14 Волчонок
Бывая в Youtube, часто встречаю клипы с русскими субтитрами. Некоторые, которые мне понравились, буду здесь выкладывать.

Четверг, 30 Июня 2011 г.
22:33 Сурдопереводчик в ужасе
Ну, как же. Самого президента за шиворот схватили.


Закрыть