Записки человека без паспорта
Герасим
дневник заведен 25-01-2011
постоянные читатели [22]
Afterlife, Belladonna, Endless, Filly, Free flying, Lakosta, partisanov-svar, Shantra, stad, tureen, wirken, Глухих-нет, Ирэна, Корней, КЭП, Мотылешка, Обаяшка, Роман Михайлович, Скорпио, талестра, Шардик, Эстетка
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Германия, Эссен
[5] 17-06-2013 21:35
DEMO

[Print]
Герасим
Понедельник, 14 Января 2013 г.
23:08 Русский сериал - беспощадный и бессмысленный
Вот делаю субтитры к сериалу для ДХП. Как правило, предпочитаю работать с милицейскими или типа экшн. Дадим такому сериалу условное название: "Они первые начали". И вот в начале каждой серии конкретного сериала дается нарезка ключевых моментов предыдущих серий сопровождаемый гнусным тембром закадрового диктора. Звучит вся эта похабень примерно так.

Подозрение в зверском убийстве двух сотрудников милиции падает на Вову - бывшего морского пехотинца (десантника, егеря, студента, сторожа базы и т. и т.п.) Все улики против него. Весь мир против него: тупой начальник уголовного розыска, оперативники, для которых нет ничего святого, прокурор - карьерист, судья - взяточник. Но с помощью своих друзей и адвоката - девушки Лены, Вова восстанавливает справедливость и обретает свободу. Наградой ему будет любовь.

А тех двух ментов Вова нечаянно завалил. Он не хотел, да и вообще, они первые начали...
Пятница, 21 Декабря 2012 г.
17:00 Рани
Готовы субтитры к новому французскому сериалу "Рани". Любителям приключений про Анжелику понравится;-)
Что и как - смотрите здесь: http://gerasimsub.jimdo.com/
Вторник, 30 Октября 2012 г.
23:43 Тётка в сумерках
Сделал субтитры к фильму "Портрет в сумерках".

Скачать можно здесь: http://gerasimsub.jimdo.com/%D0%BE%...BA%D0%B0%D1%85/

Сложный и противоречивый фильм. На форуме рутрекера этот фильм костерят по чем зря. Но закачек там больше 10 тыщ. Однако. ))

Да, был недавно в Норвегии, ничего особенного. Европейское захолустье. Сам бы не поехал, но дело случая. Одноклассница там моя живет. Посмотрел Осло и Берген. Повезло с погодой, не так сильно и местами мелко дождило. В Бергене, где 300 дней в году идет дождь, мне улыбнулась удача. Было солнечно. )
Четверг, 4 Октября 2012 г.
23:13 Сериальщина
Всегда думал, что сериалы открывают свои сезоны 1 октября. Зашел намедни в торрент сайты, а там такое .. Короче, некоторые сериалы запустили по 2-3-4 сезону и пошли косяком новые серии. И их надо смотреть. время еще найти для этого еще.

Итак,

Sons of Anarchy Вот блин. 4-й сезон же классно закончился, расставив все и вся по местам, так нет же.. Теперь нужно первые 4 серии 5-го сезона смотреть. Когда?
Homeland 1-я серия 2-го сезона. Классный сериал. Модная "мусульманская" тема, неожиданные повороты. Смотрим.
The Good Wife стартовал 4-й сезон. Пошла 1-я серия. Моя фрау - ярая фанатка этого сериала, молится на нотабетонид, за их сабы. )
Hell on Wheels 8-я серия 2-го сезона. Мужской сериал, в моем вкусе. вестерн, освоение прерий, индейцы и все такое. Моя любимая тема со времен Гойко Митича. )
Boardwalk Empire 3-я серия 3-го сезона. Упс.. Пошел!
Boss 2-й сезон я принял на ура! Мэр Чикаго, который напалмом жжет вокруг себя - просто отжог! ))
Copper 1-ый сезон начал резво. Вроде бы занятно.
Downton Abbey 3 сезон. Ура! В этом сериале матом не ругаются, про англицких аристократов поди.) Сюжет там закручен, мама не горюй. Я с женой фаеаты этого сериала.

Жду

Game of Thrones 3-й сезон особенно жду. Там кучу народа грохнут. Гы .. )
Braquo Жду 2-й сезон этого французского полицейского сериала. 1-я серия было вышла с сабами ещё в августе и всё .. тишина. Блять.
Spartacus Вроде бы в сиквелах и приквелах не запутался. Но есть ощущение, что новый сезон будет хуже. Нет, сиськи там покажут, но не это мне надо .. Посмотрим.

Отказ от просмотра.

Белый воротничок, Бесстыжие, Во все тяжкие, Декстер, Касл, Схватка
Нет времени, нет интереса, прочее.

И до кучи, делаю сабы к российским сериалам для ДХП. Но не буду об этом, а то начинаю плакать от убожества и идиотизма российских сериалов. (( Я и так выбрал для работы с сабами самые рейтинговые сериалы .. но блять.. как можно боевики снимать как ситикомы, я вас спрашиваю?
Среда, 22 Августа 2012 г.
21:11 Конструктор сайтов
В свое время я хотел иметь свой сайт. Платил и за создание и за хостинг и за поддержку сайта и прочее. Недешевое тогда было удовольствие. Раздражало не то, что приходилось платить веб-мастеру, а то, что зависел от него. Все эти телефонные звонки и е-майлы с моими разъяснениями меня прилично колебали. А сейчас, в эпоху "толстых" каналов можно самому по шаблону сделать сайт и самовыражаться там, сколько тебе угодно. Вот буквально вчера я за три часа сделал сайт, посвященный своему хобби. Смотрите сами: http://gerasimsub.jimdo.com/ И все бесплатно, только ненавязчивый баннер этого ресурса http://www.jimdo.com Советую прогуляться там, может и вам захочется и свою нетленку сваять. Это просто, сами увидите.
Понедельник, 26 Марта 2012 г.
22:09 Фейсбук - двигатель рекламы
Мой камрад рипал и присылал мне один мощный сериал, израильский, наз-ся "Ячейка Гординых". Там семья бывших русских, в Израиле, шпионила в пользу России. Мама, папа, дочка и даже бабушка. И под конец к шпионскому делу таки заставили участвовать и сына. Другой камрад технически обработал громоздкие файлы до приемлемого, чтобы можно было смотреть на медиаплеере по ТВ-ящику. А я заливал релиз на ДХП. Но народ что-то вяло качал, было всего еле-еле за 20 скачек. Тогда я дал объяву в Фейсбуке. Глюхи теперь там пасутся в массе своей;-) И шо вы думаете? На следующий день закачек уже за 70. Народ до сих пор приходит и качает. И все благодаря Фейсбуку. Амен.

А скачать можно здесь: http://dxp.ru/torrent-12635
Вторник, 17 Января 2012 г.
20:44 Аббат де л’Эпе
Вот, новая моя работа, достойная для всех внимания. Субтитрован фильм "Насмешка" 1996 г. режиссера Патриса Леконта. Блестящий актерский ансамбль с великолепной игрой. Среди них есть и моя любимица Фанни Ардан. Коротко о фильме:
Не за горами Французская Революция. Герой фильма, молодой обедневший дворянин, безуспешно пытается добиться аудиенци у короля, чтобы получить средства для мелориации болот, так как крестьяне умирают из-за болотной лихорадки. Однако вскоре он обнаруживает, что острый язык и способности к высмеиванию жестоких, тщеславных придворных являются ключом, открывающим доступ к королю в обход равнодушных и корыстных бюрократов. К счастью, герой обладает этим талантом в полной мере…
Сам фильм заинтересовал меня, что вторым планом дается жизнь глухих эпохи Людовика XVI, в частности показана деятельность аббата Шарля-Мишеля де лЭпе, основателя французской сурдопедагогики. Вот что пишет Википедия про этого аббата.
В 1760 году де л’Эпе наблюдал пару глухих близнецов, общавшуюся с помощью жестов, и тем самым установил существование жестового языка. Он решил открыть заняться обучением глухих и, с помощью своих учеников, смог изучить жестовый язык. Демонстрация этого умения при дворе позволила аббату открыть в Париже первую во Франции школу глухих, существующую и сегодня. Собрав вместе глухих детей из разных регионов де л’Эпе способствовал развитию французского жестового языка, однако свою цель де л’Эпе видел в обучении глухих детей звуковому французскому на основе существовавшего жестового языка. Попытки аббата де л’Эпе не учитывали особенности структуры жестового языка. Тем не менее, благодаря готовности аббата делиться своей методикой и благодаря достигнутым им успехам, его методика распространилась по миру: именно по этой причине и русский жестовый язык, и американский Амслен относятся к семье французской жестовой речи. Де л’Эпе скончался в 1789 году и похоронен в ц. св. Роха в Париже. Через два года после его смерти национальное собрание признало его «благодетелем человечества» (фр. bienfaiteur de l'humanit) и постановило, что на глухих распространяются Права и свободы человека и гражданина.

Сам фильм можно найти здесь: http://dxp.ru/torrent-12070-nasmesh...cule_1996_hdrip


Суббота, 7 Января 2012 г.
19:46 Линия жизни - Дина Рубина
С саббирования фильмов перешел на ток-шоу, гм-м. Будучи бывшим интеллигентом, заинтересовался созвучными моему духу передачами, кои можно найти только на тв-канале "Культура". Там есть проект, который называется "Линия жизни", где приглашенная творческая личность без участия ведущего, на небольшой сцене напрямую рассказывает о своей творческой деятельности и отвечает на вопросы зрителей. Создаётся непринуждённая обстановка, где зрители - непосредственные участники доверительного разговора. И вот мой первый опыт - саббирование встречи с Диной Рубиной. Почему я выбрал именно её? Дело в том, что моя фрау является ярой почитательницей творчества этой писательницы, на мой взгляд - та ещё фантазёрка, и прочитывает все её книги раз за разом, повторяя снова и снова. Да и сам я, что и говорить, с большим интересом почитываю Дину Рубину. На мой взгляд, самым лучшими её произведениями являются - "Вот придет Машиах!", "Синдикат", "Белая голубка Кордовы" и еще меня сильно впечатлила ее последняя вещь "Синдром Петрушки", А так, вообщем, бойкая на перо литературная дамочка;-)

Можете скачать здесь: http://dxp.ru/torrent-11751-liniya_...010_12_03_tvrip
Воскресенье, 11 Декабря 2011 г.
15:56 ПАПА
Вчера на одном известном ресурсе ( http://dxp.ru/torrent-10981 ) выложил свою очередную работу. Субтитры к фильму Владимира Машкова "Папа".
Одна из лучших работ известного российского актера Машкова, который еще и сам снял фильм. Фильм тяжелый, драматичный. Снят по мотивам пьесы А.Галича "Матросская Тишина".

Интересные факты про этот фильм.

•Одной из самых интересных съемок, особенно для людей далеких от кинопроизводства, была съемка санитарного эшелона. В павильоне «Мосфильма» была полностью воссоздан «кригеровский» вагон. Он стоял на распиленных бревнах, служивших рычагом, и рабочие раскачивали вагон, имитируя мерное покачивание поезда. Рядом вращался «барабан», обтянутый полотном, с нарисованными на нем деревьями, и все это с помощью подсветки создавало иллюзию пейзажа, мелькающего за окнами санитарного поезда.

•Интересно, что до съемок Владимир Машков долго пытался узнать, что же скрывается за таким загадочным названием - «кригеровский» вагон. И только в Петербургском Музее медицины ему удалось найти макет этого вагона. Оказалось, что это гениальное сооружение представляет собой вагон со стойками, на которые крепятся подвижные носилки для тяжелораненых.

•Катюши и танки, которые внимательный зритель может увидеть в картине - всего лишь деревянные каркасы с натянутым поверх брезентом.

•Станция, с которой уходят поезда из Тульчина, та самая станция, что так притягивает взоры жителей захолустного городка, снималась не в Каменец-Подольском, а в 50 километрах от него, на станции Иванэ-Пустэ. Дело в том, что это место осталось практически нетронутым со времен войны и как нельзя лучше подходило для съемки картины.

•Главный реквизит, или даже, пожалуй, главная «героиня» фильма - скрипка Давида, - оказывается, принадлежит Глинке - актрисе Ксении Лавровой-Глинке, сыгравшей однокурсницу Давида по Консерватории Людмилу Шутову. Выяснилось, что актриса закончила музыкальную школу по классу скрипки.

•Любой сторонний наблюдатель мог заметить, что работа Егора Бероева над ролью не прекращалась ни на минуту. Каждый день до начала съемок его можно было наблюдать в машине, слушающего скрипичные пассажи.

•Буквально за месяц Егор Бероев научился играть «Пятую симфонию» Дмитрия Шостаковича, хотя скрипку до этого никогда в руки не брал. А ведь его герой, Давид Шварц - гениальный скрипач. Поэтому актер подошел к своей задаче со всей ответственностью и ежедневно занимался с педагогом по классу скрипки.

•Егор любит вспоминать, как он попал на «необыкновенный концерт» Владимира Спивакова. Как-то ночью маэстро записывал музыку для «Папы» в пустом зале Московской Консерватории на скрипке Страдивари. Егор оказался его единственным зрителем. «Вы не можете представить, какое впечатление это на меня произвело! Ночь, тишина, Спиваков, Страдивари и вокализ Рахманинова…».

•Съемочный период картины продлился с 24 мая по 16 ноября 2003 года. Съемки проходили в Москве и в украинском городе Каменец-Подольский.

•Экспедиций в Каменец-Подольский было две: летом (с 11 июля по 26 августа) снимали Тульчин 1929 года, осенью (с 20 октября по 16 ноября) — Тульчин во время Великой отечественной войны.
Пятница, 2 Сентября 2011 г.
15:35 Клуб похитителей
Недавно сделал к этому фильму сабы. Что-то вдруг накатило и сделал их буквально за 2 дня. Типа, рекорд побил. Неплохой такой фильмец, приключения, мелодрама, страсти на фоне гор и моря и всё то, что нравится теткам и неиспорченным девушкам.

Скачать фильм вы можете вот здесь: http://dxp.ru/torrent-8229
Среда, 13 Июля 2011 г.
16:35
Перевел с английского субтитры к фильму "Для моего отца" (Израиль, Германия) на русский. Релиз сам можно найти в http://dxp.ru/torrent-7517

А вот список моих работ;-)

Фильм "Четыре" (Россия) от реж. Хржановского http://dxp.ru/torrent-1655
Мультфильм "Освободите Джимми" http://dxp.ru/torrent-1893
Фильм "Такси-блюз" от реж. Лунгина http://dxp.ru/torrent-1893
Фильм "Няньки" (США) http://dxp.ru/torrent-2011

Сериал "Подпольная империя" (США) http://dxp.ru/torrent-2047 / Большую часть серий я сам обсубтитровал, и пару серий переделал с нотабеноида. Это по 1-му сезону. 2-ой сезон я делать не буду, не вижу смысла. Сериал очень популярен и со дня выхода каждой серии через неделю можно уже получить более-менее правильные русские субтитры.

Сериал "Матрешки" http://dxp.ru/torrent-2355
Фильм "Свадьба" от реж. Лунгина http://dxp.ru/torrent-3178
Фильм "Воспоминания неудачника" http://dxp.ru/torrent-3845
Фильм "Дети СССР" (Израиль) http://dxp.ru/torrent-4408
Сериал "Схватка/Ущерб" http://dxp.ru/torrent-5355 Сейчас работаю над 2-м сезоном.
Фильм "Генри и Джун" http://dxp.ru/torrent-6693

Так что, камрады, вы сможете зайти по моим ссылкам, прочитать анонсы и скачать фильмы с моими субтитрами. Если торренты "мертвые", то можете скачать некоторые субтитры в http://subtitry.ru/ Я там их выкладывал еще под старым ником Roavim. А если и там нужных нет, то постучитесь ко мне и я вам скину на почту.
Четверг, 27 Января 2011 г.
17:52 Сабострочение: Горький урожай (1985)
Часто попадались мне фильмы, к которым я хотел бы иметь субтитры, но увы... Приходилось смотреть так. Долго не решался делать самостоятельно субтитры, но потом совпало все: сильный звук новой винды, отличные новые наушники и даже, прости меня боже, встроенный переводчик от Google, с помощью которого, если я не мог понять озвучку диалогов, мог получить машинный перевод, который можно было хотя бы литературно отредактировать. Надо признаться, такие моменты часто бывали.

Итак, мой первый опыт сабострочения.

Фильм "Горький урожай" 1985 г. Информация по фильму здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/28400/

Сами субтитры можно скачать здесь: http://subtitry.ru/subtitles/770272532/?angry-harvest
Закрыть