yell
00:15 09-05-2011
 
Я вообще плохо ладан переношу: от его запаха мне становится тяжело дышать, кружится голова, становится нехорошо - предобморочное состояние такое. Всегда считала, что это мой личный баг. На днях разговорилась с мамой - оказалось, это у нас семейное. Теперь-то стало понятно, почему ни считающая себя православной мама, ни обвешавшая всю хату иконами и довольно набожная по жизни бабушка на моей памяти ни разу в функционирующую церковь не входили. Оказывается, мама тоже от ладана задыхается и в обморок падает, а с бабушкой и вовсе на похоронах её отца анафилактический шок случился, когда поп кадилом перед носом активно помахал - еле откачали.
А лет двести назад такая генетическая особенность дорого бы нам стоила.
Норки [ потрындеть ] [ родители ] [ я ]
11:39 03-10-2006
имена
Кто не в курсе посвящаю, на дневниках новая эпидемия – идет раздача имен!
Мне от Ромашки достались Анатолий и Ольга.

истории под катом Не знаю, как сложились их судьбы дальше - я одноклассников после выпускного не видела, за парой мимолётных исключений.

поясняю правила моба: кто хочет - отмечаются хдесь, я даю вам два имени - мужское и женское - а вы олжны написать две истории - по одной о каждом имени: какие люди вам с таким именем попадались, чем запомнились, с чем ассоциируются.
16:17 05-09-2006
Солнце положили в больницу.
Диагноз до сих пор не ясен.
За сегодня прозвучали такие версии: панкреатит(хронический!), холецистит(тоже хронический), ОРВИ, менингит, энцефалит, пиелонефрит, пневмония. Удивительно похожие забролевания, не так ли? К счастью, всякие менингиты невропатолог увернно исключила. Сейчас у него на карточке два диагноза - оба написаны с вопросом: хронический панкреатит и воспаление лёгких. На прямой вопрос врачи прямо говорят, что не знают, что с ним - мол, потому и кладут в больницу - "будем обследовать". Анализы идеальные, УЗИ замечательное, рентген изумительный. При этом температура почти 39, озноб такой, что его реально трясёт, невыносимая головная боль и боль в глазах. А также в правом подреберье и в левом боку.
Свекровь сразу сюда сорвалась. Купила билеты, приезжает утом. Звонит мне "ну, я тут сама болею, так что мне к Илье нельзя будет, чтоб его не заразить. Так я давайте с Олесей посижу". Заразить взрослого сына она боится, а двухлетнюю внучку - пофиг.

А на душе - Всех порву!
22:16 19-04-2006
 
Только что говорила по телефону с мамой. Такие разговоры не должны происходть по телефону и обрываться из-за того, что на счету кончились деньги. Наверное...
В общем, я высказала всё. Всё, что накопилось за годы жизни. Не ожидала, что скажу это. Уж тем более - не собиралась вести подобные разговоры по телефону. Но, незаметно для меня самой, этот её звонок оказался соломинкой, перебившей хребет верблюду моей конформности.
С одной стороны - чувствую себя сволочью - ведь, наверняка, ей было больно это слышать. С другой - чувство невероятного облегчения. И .. выполненного долга.
23:31 14-04-2006
конфликтёр
сегодня приезжали в гости мои родители. они бывают здесь один-два раза в год. первым приехал отец - в девять утра, я только проснулась, Люша с Кнопкой спали ещё. Первое, что он сказал мне после "Здравствуй" было "Почему у тебя в том углу паутина?" После я выслушала тираду о том, что я неряха, бездельница, лентяйка, свинья, грязнуля, никакущая хозяйка, отвратительная жена и ужасная мать. Затем в грубой форме от меня потребовали сделать уборку. Я настояла на том, что сначала накормлю завтраком проснувшихся мужа и дочь. Пока длился завтрак - отец продолжать рассказывать мне, какая я нехорошая. Я не успела даже начать пить чай, когда он опять стал требовать уборки. Я стала убирать - чтоб замолчал. Он возмутился тем, что я это делаю неправильно, и за холодильником у меня остался мусор, и системник нужно отодвинуть(малая смотрела мультики), и под шкаф нужно залезть. Продолжая поучать, он отобрал у меня веник и стал им размахивать, "обметая паутину" и сыпя мусором на стол, где стояла Кнопкина тарелка, на банку с кипячёной водой, на мою чашку с ненадпитым чаем, на свежие пирожки и вчерашний торт. Она опрокинул мини-этажерку и разбил три стакана. Всё это время он ругал меня, обзывал безрукой, неряхой и лентяйкой. Нотации на тему того, какая я свинья, продолжались и во время четырёхчасовой прогулки с Кнопкой в Беби-Бум. Там он ещё попытался поуказывать мне, как тратить деньги и что развивающие игрушки покупать не нужно и лучше потратить эти деньги на одежду - но тут я уже не сдержалась, и сказала, что уж с этим-то я сама определюсь. Когда мы вернулись - решила сделать ему приятное и накормить его любимым блюдом - борщом. папа оскорбился, что я не дала ему соль сразу и предложила пирожки вместо хлеба. потом заявил, что борщ у меня невкусный, что в нём слишком много томата и нету капусты (в его тарелке капуста точно была). Вскоре пришла мама. Естественно, почти с порога папа начал рассказывать о том, какая я неряха и свинья и что вообще хорошо, что она приехала не первой - а то вообще упала бы в обморок. В общем, пинание меня на эту тему продолжалось до самого отъезда. А знаете, что мне сказала любимая мамуля на прощание? "Ты ходишь дома в грязных брюках и твой плащ, в котором ты гуляла сегодня, тоже грязный (ещё бы он был не грязный - там грязь и слякоть, и Кнопка бегала по всему этому ножками, а я её потом несла на руках - и, естественно, эти ножки вытирались об меня). Ты выгляишь ужасно. Твой муж тебя такую сразу бросит. Я бы уже бросила"
,

Вы всё ещё спрашивате, почему я говорю, что никогда не вернусь в город, где выросла?
Закрыть