yell
01:37 30-03-2007
И опросник я у Лугавчика тоже спёрла =)
Хз почему, но очень люблю отвечать на всякие анкетки =)
читать подробнее
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
А вы любите заполнять анкетки?
• Иногда
7
43.75%
• Да
6
37.50%
• Нет
3
18.75%
• Другое
0
0%
Всего проголосовало: 16.
Заведено: 30-03-2007 01:38
11:35 28-03-2007
спёрла у Тананды
Норки [ жрушное ] [ поветрия ]
01:56 08-02-2007
 
Молитва озадачила. Говорит, на встрече дюмов ей некто Стас передавал чуть ли не привет от меня и говорил, что знает меня и 0. Знакоміх с таким именем не имею Молли даже фотки показала: http://i107.photobucket.com/albums/...ma/IMG_5148.jpg http://i107.photobucket.com/albums/...ma/IMG_5215.jpg
Но фотки делу не помогли, а лишь запутали: я совершенно уверена, что никогда не видела этой физиономии, а если имена я всегда забываю, то уж лица-то обычно помню. Я вот думаю - может, товарищ просто почитывает один из посещаемых мною форумов? А может среди ПЧей есть посетители тех же форумов, узнающие этого человека? Как его ник? Надо ж знать, кто знакомством со мной козыряет =))
23:56 25-11-2006
опять,да
Каждому, кто оставит коммент, попробую:
1. Рассказать случайный факт о вас.
2. Сказать какая песня/фильм напоминают мне о вас.
3. Сказать что-то, что будет иметь смысл только для нас двоих.
4. Рассказать свое первое воспоминание о вас.
5. Сказать какое животное вы мне напоминаете.
6. Спросить вас что-то, что всегда хотел знать о вас.
7. Если я это сделаю - вы должны запостить этот опрос в своем дневнике
Норки [ жрушное ] [ поветрия ]
14:55 20-11-2006
от Ирчи
расскажи о том, какие твои любимые блюда - и есть и готовить.
Ну, поесть - это просто. МЯСО. . Всяческие котлетки-биточки - это не мясо. Вот то такое, разваренное-протушенное до разлезающегося состояния - тоже. Мясо - это.. это... Огромный сочный стейк - это мясо. Куриные грудки, обжаривавшиеся в общей сложности минут 5-10 - это тоже мясо.
Вот вам цитатка про стейк:
«трехсантиметровой как минимум толщины кусок говяжьего «толстого края» (ни в коем случае не парного и не перемороженного, не мокрого и не липкого, а прохладного на ощупь, обладающего тонким, чуть сладковатым ароматом) с обязательной прослойкой бело-кремового, при нажатии не мажущегося, а чуть крошащегося жира положить на чистую и совершенно сухую, без капли какого бы то ни было масла, чугунную сковороду, разогретую до «живой капли», то есть до такой температуры, когда капля воды, упавшая на ее поверхность, мгновенно скатывается в белый шарик и с шипением мечется туда-сюда, пока не исчезнет совершенно без следа, жарить на очень сильном огне с одной стороны до побледнения и матовости верхней грани (отнюдь не пытаясь раньше времени отковырнуть мясо от сковородки ножом — это все равно не удастся, а в нужный момент оно легко и безболезненно отстанет от раскаленного чугуна само), перевернуть ровно один раз и жарить дальше до нужной кондиции, определяемой исключительно на основе опыта и необъяснимого чутья; затем огонь выключить, стейк посолить крупной солью, поперчить свежемолотым (не в пыль, а вполне различимыми гранулами) черным перцем, расположить на поверхности веточку розмарина, или маленький пучочек чабреца, или нарезанный тонкими копейками зубчик чеснока, а также щедрый кусок очень хорошего сливочного масла, неплотно прикрыть крышкой и подождать, пока масло растает и почти перестанет скворчать».


Кроме мяса, люблю молоко. Я довольно рвавнодушна к большинству кисломолочных изделий, как-то йогурты, сметана и т.п. А некоторые даже не люблю категоричски - как кефир. например. Но обычное некипячёное молоко - обожаю. И топлёное молоко. И слиииивки - это вообще ням.
Дальше идёт выпечка. Меня сложно покорить тортом, но булочки и хлеб - это всё. Обожаю венские булочки. Обожаю всякие "извратные" виды хлеба - из разной муки, с разными наполнителями, по разным технологиям печёные.
Следующее - чёрный шоколад. Он непременно должен быть с горчинкой. Очень вкусен с апельчиновыми цукатами или сушеной вишней, или клюквой
Ну и последнее - свежие фрукты. Не салаты и варенья из них, а сами фрукты. Всё люблю сразу. Но больше всего - персики.


Теперь про готовить. Люблю готовить вообще, имея неограниченый набор продуктов и никаких обязательств - то есть чтоб готовка была творческим процессом. Готовка меня расслабляет, успокаивает, вдохновляет и воодушевляет. Но самым ярковыраженным трапевтическим эффектом обладает дрожжевое тесто. Месить его, лепить из него - это почти чувственное удвольствие.
14:05 20-11-2006
спросила wmouse
как ты поняла, что эта философия родительства - твоя?
Ну, как-то так вышло, что ещё в детстве пришла к выводу: своего ребёнка буду воспитывать ненасильническими методами
Вообще, я рада, что родила ребёнка довольно рано - не успев ещё забыть саму себя в детстве.
Вот, допустим, кутанье. Очень помню, как в детстве роджители за меня решали, что мне нужно надевать - а мне жарко было в том, что они на меня напяливали. Решила для себя: детка будет сама решать, что носить
Или пеленание - лично я очень нервно реагирую на попытки ограничить мою свободу. Со мной даже секс в наручниках невозможен - при попытке меня связать\замотать в одеяло и т.п. у меня начинается натуральная истерика. паника. фобия. меня потом ещё долго трясёт. Естественно, делать своему ребёнку то, от чего волосы дыбом у меня, я не собиралась.
Или еда. У меня мама прям помешана на режимах и съедении всего, что насыпано в тарелке. С этим питанием по режиму и мамиными щедрыми порциями с классическим "не доешь - из-за стола не встанешь" у меня к 12 годам при росте в метр шестьдесят было 65 кг веса и "талия" в 78 см. и это - несмотря на интенсивные занятия балетом. зато потом мы в школе стали учиться во вторую смену - и я стала есть только тогда, когда голодна и ровно столько(и того), сколько хотелось. к десятому классу уже было 50-55 кг при росте 173 см и талия 62 см. (в этих параметрах я оставалась до беременности, несмотря на довольно вяленький образ жизни). естественно, я решила, что "организму лучше знать", и дитё будет есть столько и тогда, когда хочет. кстати, ещё когда маман кормила грудью мою сестру, меня просто поражал идиотизм ситуации, когда ребёнок орёт от голода, а мамуля ждёт, когда пройдут положенные три часа. мне это казалось издевательством и было жаль ребёнка. мама говорила, что я мелкая и ни фига не понимаю, вот заведу своего ребёнка - пойму. я не поняла
Когда забеременела - стала покупать журналы для родителей. И впервые на формулировки всего того,что у меня существовало на инстинктивном уровне, наткнулась именно там. Думаю, если бы они писали о кормлении по режиму и непременном пеленании - я бы их не покупала. а тут увидела логичное изложение собственных мыслей. понравилось. Там же встретила цитаты из Комаровского - пошла на его сайт. очень понравился его разумный подход к болезням и удивляло, как такой адекватный в остальном дяденька может писать такую ахинею о грудном вскармливании и психологии новорожденного. списала на то, что он мужик и педиатр, а не женщина и психолог . Нашла сайты с советами ЛаЛече Лиги и тому подобных организаций. Поразилась тому, как всё на самом деле просто и понятно - и соответствует моему мироощущению.
А уже когда дочка родилась - решила для себя, что главное - это чтоб она не плакала. И если метод, каким бы хорошим он не казался, требует детских слёз - это не наш метод. Ну и пришла к мысли, что почаще следует ставить себя на её место, не недооценивать ("а, ребёнок - не понимает!") и не переоценивать (когда мамаша считает, что плач месячного ребёнка - попытка манипуляции ею). Вот. Так и сложилось
Норки [ дети ] [ жрушное ] [ поветрия ]
01:15 19-11-2006
тему дала Ромашка
вспомни свою самую первую подружку..как познакомились, где..чем дело кончилось..

Подружку? Последний раз я это слово употребляла в детстве. Как-то у меня дружить с женщинами не выходит. Расзве что - приятельствовать. Так что можно сказать, что подружка у меня была одна - Лена Шевченко - подруга детства. Наши мамы подружились во время беременнности нами, так что "дружили" мы даже не с рождения . Лена на три месяца меня младше. Жили мы в одном доме, вернее, общежитии, на одном этаже. Постоянно ходили друг к другу, вместе играли. В дошкольном возрасте мне ставили в пример её - я была необщительной, плохо рахговаривающей (букву "р" не выговаривала до школы, да и сейчас порой проскакивает лёгкая картавость) - и очень хулиганистой. Пацан в юбке: мне интересно было с мальчишками лазить через заборы и драться, коленки у меня не успевали заживать, а каждое лето приезжая к бабушке, я влезала на огромную вишню посреди огорода, пока её не спилили (мне было около восьми ). Лена была типичным сангвиником - общительной, но послушной девочкой. У неё тогда были шикарные, длинные густые волосы (она отрастила их ниже попы, а классе в восьмом - срезала в угоду моде), а у меня - "полторы волосины" длиной едва ли до плеч, красновато-рыжего цвета (приличную косу я отрастила только к старшим классам). Впрочем, дружить это нам не мешало. Не мешало и то, что когда мне было года четыре - Лена с родителями преехала, когда мне было пять - получили квартиру мы, ещё через год-другой семья Лены переехала на другой конец города. Мы регулярно ходили в гости друг к другу, вместе ставили сценки на семейных торжествах, делились сплетнями и так далее. Правда, с началом учёбы уже Лене стали ставить в пример меня: я была круглой отличницей, Лена же довольно быстро съехала на тройки - её любимым предметом была физкультура . Потом уже, по мере взросления, обнаружилось кардинальное различие интресов. В общем, со временем мы разбежались - у нас просто не осталось "точек соприкосновения". Последний раз я видела её лет пять назад, мельком, гостя у родителей. Где, что и как она сейчас - не знаю.
02:28 17-11-2006
моб
Вы оставляете коммент, и я даю вам тему, или какое-то известное мне из вашей жизни событие, о котором вы у себя в журнале пишете небольшое воспоминание.

TANANDA_ELF попросила: Расскажи как имя ребетенку своему придумывали.


Рассказываю.
18:17 07-11-2006
моб от Весса
Оставьте любой комментарий, если считаете себя готовым услышать что-то из того, что я про Вас думаю и как Вас воспринимаю.
Одно условие - создать такой же пост у себя в дневнике и ответить всем желающим.
Норки [ жрушное ] [ поветрия ]
12:14 12-10-2006
Новый моб
Заглядывам в свой цитатник.
Теперь в дневнике делаем запись из трёх частей.
1. Самая првая запись в цитатнике
2. Любимая фраза из цитатника
3. Самая актуальная на сегодня фраза из цитатника.
Норки [ жрушное ] [ поветрия ]
15:09 04-10-2006
от Пат.
очередной моб, вопросы

осалю, пожалуй, Весса и Илатту.

ответы

Правила: Отвечаете на вопросы, осаливаете двух своих ПЧей.
Норки [ жрушное ] [ поветрия ]
11:39 03-10-2006
имена
Кто не в курсе посвящаю, на дневниках новая эпидемия – идет раздача имен!
Мне от Ромашки достались Анатолий и Ольга.

истории под катом Не знаю, как сложились их судьбы дальше - я одноклассников после выпускного не видела, за парой мимолётных исключений.

поясняю правила моба: кто хочет - отмечаются хдесь, я даю вам два имени - мужское и женское - а вы олжны написать две истории - по одной о каждом имени: какие люди вам с таким именем попадались, чем запомнились, с чем ассоциируются.
14:06 15-09-2006
 
Вик, атос ты вечный.. Я тебя так заёбываю своими коментами? Ну так скажи прямо. Нафуя вот так исподтишка, молча и ни слова не сказав, удалять из пчей?
Норки [ жрушное ]
16:01 30-08-2006
А что нравится вам?
00:02 24-08-2006
тест "ваша сексуальность"
http://vikrob.narod.ru/sex.htm

Результат:
сексуальность : 18
эксгибиционизм : 5
гомосексуализм : 8
мазохизм : 5
садизм : 4
полигамия : 5
извращенность : 7
анимализм : 3
нарциссизм : 5
вуайеризм : 3
половой инстинкт : 45
12:12 23-08-2006
 
тут говорят, что у меня 78% сходства с Kirsten Dunst

и где эти проценты, интересно? ну не вижу сходства, хоть ты тресни.
23:32 12-08-2006
моб от Вика




*мужу, тихонько, оправдываясь...* ..а я.. а шо я... это моб такой...


вообразим, что дело происходит н-дцать лет назад, и я совершенно свободна
11:26 14-07-2006
Kisa(Kostik)
Яркий. Жизнеутверждающий. Сочный. Экспрессивный. Напоминает Джои из "Друзей". Хитрый маф. Харизматичен. Обожаем камрадами. Семейный человек Что, возможно, разочарует некоторых ))
Норки [ жрушное ] [ поветрия ]
11:22 14-07-2006
TaSya
Сильная женщина. Знает, чего хочет и как этого добиться.Обладает тем, что называют "женской мудростью". Понимает, что любовь, семья и семейное счастье - это совместный труд участников, а не нечто, что сваливается с неба прямо на голову и чуществует само по себе. Оптимистка.
Норки [ жрушное ] [ поветрия ]
23:38 06-07-2006
Молитва
Живая.
Очень настоящая, очень земная, очень Женщина.
По-женски сильная.
Страстная и мягкая одновременно (восхищаюсь таким сочетанием)
В отношениях с мужчиной она всегда будет ведущей. Хотя вполне может прикинуться ведомой . Но только прикинуться!
Норки [ жрушное ] [ поветрия ]
Закрыть