Понедельник, 22 Июля 2013 г.
09:46 the_Dark_One » Черногория - россыпью
Часть II. Дружеские рожицы.




1.
Мишель.


Ещё 41 наша физиономия
Воскресенье, 23 Июня 2013 г.
19:02 the_Dark_One » v 2.0
:)








Воскресенье, 16 Июня 2013 г.
17:29 the_Dark_One » Май 2013, Армения и Грузия. Часть 2: Грузия.
На два дня мы таки рванули в Тбилиси, триста ж километров всего, грех детскую мечту не осуществить. Погрузились в машину, да и поехали себе, навстречу республике с флагом имени скорой помощи. К слову: флаг был изобретён Михаилом Саакашвили и число крестов соответствует количеству коленопреклоненных обращений к иностранным государствам с просьбами о помощи супротив злого северного медведя-соседа-людоеда. Принят в эксплуатацию совсем недавно, аккурат после розовой революции 2004-го. Впрочем, флаг мне нравится - красивый, этого не отнимешь.



Ещё самую чутку текста и картинок.
Суббота, 15 Июня 2013 г.
22:41 the_Dark_One » * * *
Ещё вариант.








Вторник, 11 Июня 2013 г.
15:59 the_Dark_One » * * *







Понедельник, 10 Июня 2013 г.
09:46 the_Dark_One » Май 2013, Армения и Грузия. Часть 1: Армения.
Немного фотозаметок. В мае этого года по приглашению друзей нам удалось съездить в Армению, замечательную страну и экс-республику Союза ССР. Армения - страна маленькая с всего-то трёхмиллионным населением (что составляет всего четверть всех армян живущих по миру), но знаете ли вы, какая у этой страны богатая история? Начать с того, что Ереван основан на четверть века раньше Рима. И что Великая Армения - одно из крупнейших государств древнего мира, омываемое тремя морями (Средиземным, Чёрным и Каспийским) и располагавшееся на территории современных Сирии, Ливана, части территории Турции, Ирана, Ирака, Азербайджана и Грузии. Армения - первое христианское государство в мире, с 301 года. Ну, то есть есть версия, что первое государство появилось несколько раньше, но так как оно в недавнем прошлом принадлежало к территории Великой Армении, можно сказать, что армяне поспели первыми, что так, что эдак. Касательно модерновой истории, даже Холокост у армян был первым. Ну окей, не первым в истории, но первым в 20-ом веке - точно. И мстители у армян нашлись те ещё.

Сразу скажу, что наша поездка была больше в целях пообщаться со старыми друзьями, нежели всерьёз углубиться в историю. А потому рассказа и фотографий будет совсем немного. Обязательно нужно поездку повторить, взять машину и колесить по всей стране, подробно изучая всё её великолепие. Но это в другой раз.


Арарат, символ Армении. Две вершины, Малый Арарат и Большой Арарат соответственно, находятся в 11 км друг от дружки и разделены Сардар-Булакской седловиной.
Высота Большого (арм. Масис) - 5165 метров, высота Малого (арм. Сис) - 3927 метров.
Находится на территории Турции, но, как известно, "своей красивой стороной обращён к нам, некрасивой - к туркам"(с)
(картинка кликабельна)


Ещё самую чутку текста и картинок.
Вторник, 31 Июля 2012 г.
08:12 the_Dark_One » * * *




Оля

Закрыть