Понедельник, 29 Октября 2018 г.
21:59 the_Dark_One » Немного красок ушедшей осени

   Canon EOS 5D Mk.IV (линзы Canon EF 85mm f/1.2L II USM и Canon EF 135 f/2 USM)






1.


+13 фотографий




Понедельник, 16 Июля 2018 г.
00:09 the_Dark_One » С днём рождения, Nadezda!



1. Усы Надежды!


+5 фоток






   Так же, на Facebook.
Понедельник, 30 Октября 2017 г.
12:13 the_Dark_One » Международный цирковой фестиваль IDOL-2017

   Костюмы Надежды Русс на девушках, представлявших Россию. :)






01. Собственно, Россиюшка!


+9 фотографий




Среда, 19 Июля 2017 г.
23:38 the_Dark_One » * * *







Смотреть лучше под эту музыку.
Понедельник, 17 Июля 2017 г.
18:18 the_Dark_One » С днём рождения, Надюшик!
Понедельник, 29 Февраля 2016 г.
01:07 the_Dark_One » Viva Cuba! Часть вторая, цветная.
   Вот и цвет подоспел. В продолжение.




1. Типа революционер (думаю, это просто зарабатывающий на туристах ряженый).


+117




   А краткое описание поездки будет чуть позже, пока оно не готово. :)
Среда, 17 Февраля 2016 г.
17:06 the_Dark_One » Viva Cuba! Часть первая, чёрно-белая.
   Так получилось, что планируя поездку на Кубу в конце января 2016 года, я сразу прикинул, что множество снимков потребуют чёрно-белой обработки для пущей атмосферности. Зачем заморачиваться обработкой и не тряхнуть ли стариной? Потому, вдобавок к основному своему цифровому калибру, я прикупил за бесценок советский ФЭД-5С и несколько кассет с плёнкой. Фотки в цвете будут позже, а пока только ЧБ. Потом сравните с цветом и скажите, что вышло лучше.




1. Долина Виньялес.


+68




   А краткое описание поездки будет чуть позже, пока оно не готово. :)

   Вторая часть, цветная.
Четверг, 9 Июля 2015 г.
03:06 the_Dark_One » Часть 3. За Италию я разузнал ещё такие вещи.
- Приехали в Неаполь.
- В Неаполе 50% безработных. Не из-за того, что работы нет. Из-за того, что южане просто не любят работать. На вопрос "почему" вам ответят - "жарко!"
- Неаполитанец работает два-три часа в день, до сиесты и чуток после, и притом живёт неплохо. Рецепт безбедной жизни по-неаполитански: махать левой рукой каждому встреченному барану. Не человеку-дураку, а тому, что мекает. Ибо как каждый баран - замаскированный брат золотого руна и приносит счастье в денежном эквиваленте.
- А ещё неаполитанцы поголовно играют в лотерею, ибо мечта проснуться миллионером давно переросла в эпидемию.
- Если миланца посадить работать с неаполитанцем, он уволится. Потому что знает, что будет работать за двоих, а хитрый неаполитанец ещё и зарплату себе повыше выбьет.
- Когда Муссолини приезжал в Неаполь, он залез на трибуну и давай вещать - "Хей, братья, поддержите меня! Я дам вам хлеб, я дам каждому достойную работу!" "Офигел что ли?" - возмутились неаполитанцы, "и первого достаточно!"


На смотровой площадке перед Неаполем.
Вид на город и Везувий вдали.

Читать дальше.
Среда, 8 Июля 2015 г.
21:24 the_Dark_One » Часть 2. За Италию я снова разузнал ещё вот чего.
- Заехали в Сан-Марино. Это очень маленькое государство, причём древнейшее в Европе - в неизменности своих границ. Официальное название: Светлейшая Республика Сан-Марино.


В Сан-Марино.

- Вопреки ушной лапше от сан-маринцев, в Сан-Марино своих вин практически нет. Там очень дорогая и изрядно заселённая земля и свой виноград растить невыгодно; потому ушлые живущие туризмом туземцы просто покупают итальянские вина, клеют на них свои этикетки и продают в три дорога. В Сан-Марино вообще лучше ничего не покупать.
- Живущий в Сан-марино бывший соотечественник преподал нам краткий экскурс по винам. Слушайте сюда. Вино здесь итальянское, из винограда региона Романа. Вот бутылки:

Читать дальше.
Пятница, 8 Августа 2014 г.
15:07 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014). Часть 4.
Мотнули в приграничный городок, понакупили магнитов, сомбреро; я взял себе мачете.


Кто-то меня щёлкнул. :)


читать подробнее
Среда, 2 Апреля 2014 г.
14:14 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014). Часть 3.
Я закончил предыдущую часть обзора, погрузившись в изрядном подпитии в автобус. Двухэтажный Volvo Marcopolo - изрядно комфортабельная колымага, вот только одеяльце или спальный мешок по-прежнему обязательны: не стоит забывать про любовь южан к кондиционерам-морозильникам. И хотя ехали мы аж 14 часов, когда проснулся — а всё ещё жёсткое похмелье! От страшного бодуна я спасся "Мотилиумом", надо запомнить, верное средство. Зато случившееся алкогольное отравление начисто вышибло из организма так утомившую в Канайме простуду.

По прибытию в городок Санта Елена селимся в весьма пристойный отель с хозяином-немцем. Только обедать приходится в городе, бар отеля нашу ораву не выдерживает. Санта Елена — городок в сравнение с Каракасом вполне спокойный, по улицам можно бродить свободно и без опаски. Местные закусочные хоть и неказисты на вид, но готовят вполне пристойную жареную рыбу и курицу в кляре. Запиваем снедь свежевыжатыми соками из тропических фруктов. А вот кто брал мясо — тот жаловался, ибо подошва подошвой. По возвращению в отель, все снова залезли в интернет. Украина по-прежнему бурлит, а Зимняя Олимпиада закончилась. Ура, счастье! Наши-то, наши! Победили! И с каким отрывом. Все говорят о невероятно трогательной церемонии прощания с Играми и о том, что не раскрывшееся в первый раз олимпийское колечко удачно обыграли в новом красочном шоу. Вечером скромненько празднуем день рождения одного из членов команды, Михаила. Потом перекидываем вещи: что в гору тащить неохота, то бросим в отеле; часть поклажи перемещаем в специально запасённые большие рюкзаки - их понесут на себе портеры; ну а оставшееся взвалим на себя. И ложимся спать — на утро предстоит отправляться в трек до Рораймы.


В Санта Елене машины самые разные, в основном старые и гнилые.
Но попадаются интересные экземпляры - например новенький Форд Мустанг, не иначе, местного наркобарона!
Или вот этот хиппимобильчик, принадлежащий странствующим художникам (они обрисовывали стену неподалёку).


читать подробнее
Пятница, 28 Марта 2014 г.
13:41 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014). Часть 2.

Вход с оружием - запрещён!
(предупреждающая надпись на двери ресторана)

Итак, мы прибыли в Каракас. И вроде бы дружелюбный народ, латиноамериканский колорит, румба, солнце, море и тепло вокруг. Но на окнах домов глухие решётки, их стены снабжены колючей проволокой и часто под напряжением. Чрезвычайно озабоченные нашей безопасностью гиды и местные турагенты предупреждают: гостиницу не покидать ни под каким предлогом! Каждый рассказ путешественника о Каракасе насыщен байками о высоком уровне преступности: обокрасть или ограбить могут даже на главной улице посреди белого дня, и даже в присутствии полиции. Благосостоянием нам указано не светить, телефоны и украшения прятать, камеры доставать только в момент съёмки. А сейчас тут ещё и Майдан, хоть и не столь сумасшедший, как в Киеве. По телевизору его не показывают: revolución no será televisada! По этой причине закрыт фуникулер и в парк на вершине горы с извечным латиноамериканским Иисусом-покровителем города и обзорной площадкой мы не попадаем. Не увидим так же центральной площади и ботанического сада. Впрочем, Каракас и далеко не самый интересный город мира. Нам почти двое суток ждать прилетающую с задержкой часть группы, и большую часть времени мы проводим в отеле. Ребята ещё ходят на пляж поблизости, но я его не посещаю, опасаясь за сохранность вещей. Наличие загара меня не особо волнует, а вот целостность рюкзака с аппаратурой для съемок водопада и национальных парков - так прям очень.

читать подробнее
Вторник, 25 Марта 2014 г.
17:31 the_Dark_One » Поездка в Венесуэлу (02.2014-03.2014). Часть 1.
Довелось тут мне с Надей в Венесуэлу съездить, о чём вкратце и расскажу.

Прежде всего: путешествие организовывалось компанией "Паганель", за что ей премного благодарен. Аня, Андрей, сопровождающие нас гиды и друзья - спасибо от души, было здорово. Поездка вышла интересная, хотя, признаюсь честно, и не совсем такая какой я её себе представлял. Как по мне, большой группой ездить не шибко комфортно: народ начинает кучковаться по интересам и сплочённой команды не образует. Хорошо ездить компанией в 3-7 проверенных и объединённых общей целью товарищей, свыше этого уже перебор. Нас же было двадцать три человека. Ну и не особо поснимать получилось: в планах было наделать красивых пейзажей (места-то в Венесуэле волшебные), но вмешался погодный фактор. Фуф, по недочётам поездки отчитался, начинаю писать о хорошем.


Я на пути к Рорайме.

читать подробнее
Четверг, 6 Февраля 2014 г.
12:45 the_Dark_One » Надя








Модель - Надежда Русс.
Пятница, 18 Октября 2013 г.
09:48 the_Dark_One » :)






+2
Понедельник, 22 Июля 2013 г.
09:46 the_Dark_One » Черногория - россыпью
Часть II. Дружеские рожицы.




1.
Мишель.


Ещё 41 наша физиономия
Воскресенье, 21 Июля 2013 г.
23:12 the_Dark_One » Черногория - россыпью
Часть I. Всякое.




1.
Свети Стефан. Красивый недешёвый отель на острове с хорошим пляжем.


Ещё 32 картинки.
Суббота, 20 Июля 2013 г.
01:43 the_Dark_One » :)





Среда, 3 Июля 2013 г.
19:47 the_Dark_One » Под кондиционером :)







Воскресенье, 16 Июня 2013 г.
17:29 the_Dark_One » Май 2013, Армения и Грузия. Часть 2: Грузия.
На два дня мы таки рванули в Тбилиси, триста ж километров всего, грех детскую мечту не осуществить. Погрузились в машину, да и поехали себе, навстречу республике с флагом имени скорой помощи. К слову: флаг был изобретён Михаилом Саакашвили и число крестов соответствует количеству коленопреклоненных обращений к иностранным государствам с просьбами о помощи супротив злого северного медведя-соседа-людоеда. Принят в эксплуатацию совсем недавно, аккурат после розовой революции 2004-го. Впрочем, флаг мне нравится - красивый, этого не отнимешь.



Ещё самую чутку текста и картинок.
Закрыть