Je vois, или Центр Управления Глупостью
Prikolist
дневник заведен 02-08-2004
постоянные читатели [69]
AbaddoniA, aidez, Analogue, Anxious, Arcturus, Aries, AzzRaiL, Blue Lily, Boorzik, Cannelle, Canon, Chatterbox_girl, crash, EP1C, EvolutionError, I am N, Kakbudto, krik, Last Day Of Sun, Leonid_Dickman, LetMan, Loija Lorianis, Los ojos del angel, LostParadise, Martini Bianko, mazuta, mevdv, MikleK, Milliterry, Miss Nothing, Nesti, NeverSaid, Ni4ka, Nichtout, noisexorcist, nut, Pingvin, Prikolist, RedLine Graphics, Roger Taylor, sida, Smael_Eledven, SNDP, Suzy, took, Vampire_Daphna, VastuS, Veternaya osoba, xlly, Zaggat, Акира, АНГИНА, Библиотека, Волжанин, Духовные происки, Император Фридрихъ, Казань, Курт, Леля, Лень, Механик, Мист, Молот Торы, Мор, Не такая как все, Осколки_Твоей_Души, Старк, Шива, Эстетъ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [39]
общение, психология, друзья, море, Москва, магия, живопись, фотография, пофигизм, кошки, жизнь, Мастер и Маргарита, Иван Ефремов, позитив, путешествия, философия, люди, мудрость, стиль, Маленький принц, филология, Петербург, Кастанеда, Флэш, the Pillows, учиться, знаки, Рахманинов, Казань, стёб, смешить, радовать людей, изумруд, ванна с водой, Штирлиц, невменоз, антистёб, проницательность, дружеские шаржи
антиресы [8]
предательство, война, безвкусица, раздражительность, власть, стяжательство, Недоумки, ранний брак
[3] 24-01-2022 17:16
..

[Print]
Prikolist
[16] 11-06-2013 13:45
Ощущения, брат...

[Print]
Духовные происки
[23] 07-11-2011 17:35
Япония

[Print] 1 2
Духовные происки
Понедельник, 29 Ноября 2010 г.
21:24 О снах мертвых
Ученые из Великобритании и США провели исследование феномена «света в конце тоннеля», который нередко воспринимается как доказательство существования загробной жизни. Как сообщает РИА «Новости», специалистам удалось установить, что мозг умирающих людей обладает повышенной электрической активностью.
В течение трех лет ученые анализировали состояние полутора тысяч пациентов, переживших клиническую смерть в результате остановки сердца во время операции. В операционных и послеоперационных палатах на потолке были развешаны рисунки – ученые полагали, что если после возвращения к жизни пациенты смогут описать эти изображения, это послужит доказательством того, что умирающее сознание действительно продолжает работать.

Эксперимент показал, что все описания «увиденного» в состоянии клинической смерти являются галлюцинацией, появившейся вследствие работы клеток головного мозга. Более того, оказалось, что необычные ощущения испытывает очень малый процент людей.

Околосмертный опыт может объясняться подъемом электрической энергии, высвобождаемой, когда мозгу не хватает кислорода. Когда кровоснабжение замедляется, а уровень кислорода падает, клетки мозга производят последний электрический импульс. Возникнув в одной части мозга, он затем лавинообразно распространяется по всей его области, и это может вызывать необычные ощущения.

Ранее ученые уже высказали версию о том, что рассказы о «свете в конце тоннеля» могут быть проявлением одной из форм токсического психоза — помутнения сознания вследствие ядов, образующихся в процессе умирания. У умирающего человека дольше всего сохраняются слуховые восприятия, когда участки мозга, отвечающего за работу зрения и двигательную активность, уже прекратили свою деятельность. Именно поэтому больной, находящийся на грани смерти, слышит «голоса».
Вторник, 12 Мая 2009 г.
20:21
... при краткосрочной потере сознания в кабинете врача после одной процедуры, моментально наступило сновидение... после - срочное пробуждение хлопками по ушам... при пробуждении ощущение как при разбуживании ото сна... сначала не понимаешь зачем тебя будят.. потом осознаешь где ты находишься...
Четверг, 30 Апреля 2009 г.
21:57 Неожиданные сны
Был сегодня, вот недавно вернулся, на лекции-семинаре о сновидениях. Тема - "неожиданные сны".
Неожиданные сны - это когда даже при бодрствовании человек может на доли времени погрузиться в сноподобное состояние - отрешившись от окружающей суеты, и после такого состояния, человек уже другой, потому что во сне человек перерабатывает информацию.
А еще узнал, что сразу после смерти у человека вырабатывается эндорфин - "гормон счастья", и стало быть потому человек впадает в кайфозное состояние и видит свет и др. образы.
На вечере звучали стихи о снах. Вывод: стих - это напечатанный сон.
Среда, 30 Апреля 2008 г.
08:29
Сон, в котором вы видите икону, есть знак провидения, которое поставит вас перед испытанием, то ли вы выберете бесчестный путь, сулящий вам блага материальные, то ли предпочтете порядочность легкой наживе. Видеть во сне множество икон сразу — наяву испытаете радость в семье.
Пятница, 29 Февраля 2008 г.
08:11
Приснился седня Дмитрий Анатольевич Медведев.
Нормальный мужик оказался. Он должен был вести пару у нас. Приходит значит.
Я грю:
- А больше никого нет.
Он говорит:
- Не страшно. Проведем занятие.
Я говорю:
- А у вас время есть? Ведь сами понимаете (он же ведь кандидат в президенты России, и ещё на ево плечах нац.проекты)...
Он грит:
-Есть, есть..

Во молодец! на всё находит время.
Он кстати тоже доцент. Из Питера. Круглый интеллигент.
Вторник, 18 Сентября 2007 г.
10:43
Вчера во сне видел авиакатастрофу. чётко смотрел как отправляется от аэропорта по взлётной полосе на взлёт самолёт и при отрыве от земли его резко выносит вертикально вверх носом, и он падает. переворачивается. и загорается. короче - всё чётко как наяву. - это плохой сон.

Сегодня - ковры видел. много ковров. богатых и красивых. - это хороший сон.

Мда, сны - это загадка.
Вторник, 3 Апреля 2007 г.
09:04
Во сне видел сегодня Вячеслава Тихонова. Я там стоял с лукошком с ягодами разными. Вижу - мой Штирлиц идёт (в виде нашего артиста, а не Штандартенфюрера). Я кричу, Вячеслав Михалыч идите сюда. Предлагаю ему: пробуйте, витаминчики.. черника, вишня, и т.д. Он такой пробует всё. Я не решился ему сказать, что с плагиатил его кинообраз. Как объяснить за пару минут, что значит быть Штирлицом всегда и везде)))

Вот такие вот удивительные дела. Впервые увидел своего прототипа во сне Это как на иностранных языках во сне разговаривать, свидетельство о переходе количества в качество
Суббота, 31 Марта 2007 г.
13:38
видел оч.чёткие ясные сны.
1. Молнии при страшном треске грома ударяли в один за другим три здания в городе с промежутком в несколько секунд, которые моментально выспыхивали и сгорали.
2. Собрался отдыхать в пансионат какой-то под Казань. Обхитрил всех и поехал своим ходом раньше других. Но к удивлению, увидел там Майло. Ещё помню подумал: он оказывается в реале существует, а то я думал может это бот... такой он там веселый и радостный сидит. и я так рад был ево видеть..прям сияет. выяснилось , что он тоже хитро сам приехал в этот пансионат, не с основной группой.
Но с пансионатом случился облом. Ибо там какой то внутренний конфликт случился. Короче, какие-то мошенники обычную поликлинику переделали в пансионат ради бабок. При этом пострадали простые посетители поликлинники. Ну все приехавшие "в пансионат" с пониманием отнеслись к ситуации и уехали во свояси. Но местные разобрались с этим делом и убили главного махинатора - какой то баклан наглый был.

Толкование:
- молния освещает какой-то объект рядом с Вами и Вы почувствовали шок – Вы будете взволнованы удачной судьбой друга, или мучимы сплетнями и сплетниками;
- если вам приснилось, что молния ударила в дом или дерево и подожгла его, то это означает, что вам предстоит стать свидетелем небесного гнева, который накажет многих людей за грехи их - неблагочестивые помыслы и дела.

- если я рад кого-то во сне видеть, значит я реально хорошо к нему отношусь. факт. =)
Пятница, 2 Марта 2007 г.
12:09
что-то много спать хочется. не пойму. вроде достаточно поспал. но потом снова залёг. и заснул, и хотелось так и дальше спать не просыпаясь. может из-за снежного бурана или авитаминоз. или еще чего...
и фигня какая-то снится... куда то на край света попадаю всё время. и выбраться не могу от туда. и барбос какой-то полоумный и смешной, который не кусается, но лезет к тебе с любопытством.. кинул ему вафлю.. еле увели от меня.. еще не мог найти автобусную станцию, чтоб сесть и уехать... и снега много...
Вторник, 27 Февраля 2007 г.
11:13 рад что проснулся.
видел страшный сон: мол потерял свой смартфон. оч. расстроился. ведь если найдут, то узнают что это мобильник доцента педагогики =) а там порнуха закачана. позор на всю биографию =)
а вместо смартфона в руке у меня оказались какие то два плюшевых мобильника, которые мне дором не нужны ... во.

потом шли по каким то болотам, но не опасным и чистым. короче вода по колено.

а когда проснулся увидел смарт лежащий рядом, и обрадовался.. утро доброе, блин )
Вторник, 19 Декабря 2006 г.
23:14
Видел во сне сломанный мост "Миллениум":

Мост полуразрушенный – утрата самого дорогого, глубокая печаль по этому поводу; разочарование, потому что тот, кого Вы любите не будет соответствовать Вашему идеалу

Но скорее всего этот сон связан с несостоявшейся сегодня ранеезадуманной покупкой . Так что, не ссыте, друзья, я не разочарован ни в ком! ) Хотя нет, вру) есть немного =))
Суббота, 12 Августа 2006 г.
11:50 Утренняя разминка
Видел во сне как я перебирал и описывал красивые антикварные предметы из золота и серебра: статуэтки, предметы из золота.
Помню подержал в руке красивейшие карманные часы, при открывании они играли мелодию. Подумал, что хочу подарить их кое-кому. А на красивом белом циферблате было 9 часов ровно.
А еще во сне увидел своих сослуживцев-дедушек (старослужащих), но я им сказал, что я тоже стал дембелем и сказал им, что скоро уволюсь из армии, они удивились. Затем они мне дали (или подарили) большой и красивый флакон с каким-то парфюмом.

Анализ
Воскресенье, 6 Августа 2006 г.
18:42
Видел во сне свою родную школу. кажется вёл урок.

Толкование:
Анализ
Вторник, 7 Февраля 2006 г.
16:42
Понятие "вещий сон".

Сон реальным как репортаж с будущего быть не можеть. То есть 100%-вещих снов не бывает. Но сновидение может быть близко к реальности. Сновидение складывается из: твоего состояния + ассоциативный запас в твоем мозгу (А+Б).

Степень близости сновидения к реальности зависит от развитости мозга и способности человека прогнозировать на яву будущие события с точностью до деталей. Если ты не прогнозировал на яву этой ситуации, то это означает что ты не готов во сне представить эту ситуацию, тем более в деталях. Поэтому сновидение будет основываться на "картинах" из прошлого, на том, что вы уже проходили и знаете в деталях. В таком случае нужно уделять внимание на твоё общее состояние во время сновидения, о чём писалось в предыдущем посте (см.ниже по дневнику).

Развитость мозга здесь понимается в плане "оперативной соображалки". То есть человек, у кого мысль соображается быстро, и который целенаправленно обдумывает будущую стратегию и тактику своего поведения в различных ситуациях, способен видеть сны близкие к реальному развитию событий, разумеется, при условии, что человек обдумывал эту ситуацию ранее на яву. Если не обдумывал, никаких "вещих" снов не следует ожидать, их не будет, а будут картинки из прошлого, но с нынешним смыслом.

Но не обязательно "вещий" сон приходит к людям с "развитым" мозгом. Развитость - понятие относительное. Даже если человек медленно соображает, но постоянно думает о какой-то ситуации в будущем и до деталей, то он как бы подготовлен увидеть сновидение близкое к реальности. Иными словами он находится в ожидании... И как только достигается компонент А, то есть наступает соответствующее состояние человека - физическое, психическое, астральное и т.д. - наступает реальность осуществления прогноза на яву.

Но повторю мысль предыдущего поста: сон - это констатация состояния, которое сильному человеку под силу контролировать, то есть нужно просто затаиться от самого себя.

хм. понаписал, однако..
15:56
И ещё одна мысль родилась по поводу снов.
Гипотеза: Сны - правдивы. Они не предвещают конкретных событий. А они описывают твоё нынешнее состояние [физическое, психологическое и астральное и т.д.] и сны показывают возможный (гротескный) сценарий событий, если ты будешь находиться под властью сегодняшнего твоего состояния. Я сегодня увидел сон, по которому было ясно, что ничего путного бы не было если бы я поехал в свой университет. Я видел бесполезную беготню и неуспевание сделать то одно дело, то другое из-за этой беготни. Причем видел это на армейском плацу))) а один мой приятель ждал моей подписи в зачётку, но каждый раз обламывался из-за моей "занятости", но не обижался, видя что я как бы "работаю".

И я пересилил себя и не поехал. То ли лень одолела. Во-первых холодно, во-вторых, я позже убедился-таки, что моя поездка была бы бесполезной на 100%. Сначала мне сказали что у декана ко мне есть дело. А потом я случайно узнаю, что декана сегодня не было. Кроме того, доделываю старые дела дома, которые лежали в долгом ящике.

Странный пост.. Но вроде реально.
Закрыть