Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 29 Октября 2011 г.
19:22 разговаривали тут по поводу второй мировой
И вот такая мысль возникла:
Ну, чисто теоретически - если бы война началась на пару лет позже, и уже к началу-середине войны у германии бы появилось ядерное оружие.
Что тогда?
18:51 кстати, никогда не понимал
Почему детей не обучают правилам дорожного движения в школах?

Ну то есть хотя бы каким-то основам элементарным.

К примеру, всем объясняют, что идти надо на зелёный, стоять - на красный. При этом не говорят, что светофоры вобщето бывают не только для пешеходов но и для водителей. И если светофор показывает водителям зелёный - переходить дорогу крайне нежелательно.

Почему не объясняют в общих чертах как работает перекрёсток? Что сначала едут машины с двух сторон и поворачивают в другие две, потом едут с других двух сторон, а потом все четыре стороны стоят и могут идти пешеходы.

Или, я помню всем по многу раз объясняли что на "зебре" нужно сначала посмотреть налево, убедиться что нет машин, пройти половину и посмотреть направо.
Это какой-то бред, ну то есть машины вообще-то обязаны пропускать человека, то есть инструкци должна выглядеть так: "Посмотреть налево, убедиться что либо машин нет, либо что те которые есть - остановились, перейти половину..."

Почему не объясняют где машины имеют право останавливаться, а где нет, через какие полосы в каких случаях они могут поворачивать.

И т.д.
06:01 .
Закрыть