Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 14 Декабря 2011 г.
22:18 Я раньше думал, что "Капля эфира" это лучшее что я когда-либо писал
Только что я переплюнул самого себя.

То, что получается сейчас - значительно круче.

Ри, блин, врубай уже хренов скайп.
18:06 День четвёртый
Эпопея с интернетиками внезапно выдала неожиданный вираж:

Оказало, что кто-то распространяет среди местных слухи об адских иностранцах, которые подключаются через карточки бедных наивных белорусов и грабят банки, а потом уезжают, а все вопросы властей идут к местным (ну да, наплевать что мои паспортные данные есть и у агентства и везде).

Наверное я действительно похож на хакера грабителя банков. Планирую ездить по стране один с ноутом, не знаю где буду завтра, и явно не могу зарабатывать такие деньги честным путём. Определённо что-то тут не чисто. Хозяйка квартиры, до этого стабильно называющая меня по имени, после просьбы зарегистрировать на неё модем тут же перешла на "так, молодой человек".

Убеждать, объяснять что я не грабитель банков совершенно бесполезно. Это как боязнь летать в самолёте. Наплевать что по статистике ездить в маршрутке в тысячи раз опаснее. Логика пасует перед верой.
Поселить хрен знает кого в квартире - нивапрос. Купить ему модем - ненене, это же ацки опасно.

Отношение к интернету здесь не просто настороженное. У меня иногда возникает ощущение будто к нему относятся с чуть скрываемым ужасом. Чтобы купить в ларьке карточку на час доступа - нужно предъявить паспорт, и старушка продавщица вытащит специальный блокнотик и перепишет туда номер и серию.
Я серьёзно.

Вопщем, походу буду регистрироваться.
На первое время взял гиг, а там посмотрим.

----
Оказалось ещё, что анлим даёт мегабит только до первого гига в день. Потом он переходит на стопицотятьдесят килобит. Вопщем я в раздумьях.

Upd: Всё. нашёл один приемлемый тариф, работающий без регистрации. проблема решена. Ну, как минимум на ближайший месяц. А потом будет новая фича, я отдельно про неё расскажу тогда))
14:14 День четвёртый (далее)
Я очень люблю, когда меня спрашивают нечто вроде "сколько ещё времени вы планируете пользоваться нашими услугами" или "сколько вы ещё пробудете у нас" или вообще любые вопросы типо "а что дальше?" относительно будущего. Я всегда радостно отвечаю "не имею ни малейшего понятия".

Я не знаю, что завтра взбредёт мне в голову, куда меня понесёт.

К сожалению, воображение у меня не особо крутое, так что действительно интересные идеи придумываются редко, плюс какой-то минимум благоразумия у меня всё же остаётся (хоть я всеми силами и пытаюсь от него избавиться) так что в результате я не перестаю работать и вобще веду преимущественно скушную жизнь)))

Но что главное. Мне по большему счёту наплевать что будет завтра. (Ну, опять же, иногда всё же просыпается благоразумие, но я с ним борюсь)))

Загадка: два больших пальца, и ему насрать.

Этому вот очкастому хрену:

(фотка без больших пальцев, потому что я фигачу этот псот в кафе и не хочу пугать других посетителей, позируя перед камерой ноута. есличо - нет, обезьяничанье и другие танцы голым на столах не входят в моё представление о "наплевать", простите если кого-то разочаровал в етом смысле, но нет, даже не планирую)

-

Кстати попрощался с персоналом гостиницы. Прощались чуть ли не со слезами на глазах как со старыми друзьями. Они так и не посмотрели как меня зовут, зато все точно знали "этого посетителя из номер двести семьдесят один".
Я в ответ не знал, как зовут их, зато помнил схему переключателей на щитках (которые по идее должны быть закрыты на ключ, но... ("см. раздолбаи"))
13:52 День четвёртый
Проснулся со смутным воспоминанием как я вчера, выходя из бара, спрашивал дорогу. У меня уточняли «Что вам нужно по этому адресу?»
А я отвечал: «Я так там живу».

В блокноте остался разве что список местных сортов пива, которые мне яро рекомендовал таксист.

Попутно подметил, что отстаю от графика по работе, что, вопщето говоря – очень плохо.
С другой стороны – график я меня максимально жёсткий (никогда в жизни я не работал с такой скоростью), покрывающий мои потребности более чем в десять раз и отступать от него не собираюсь.
В остальном – ок.

В теjрии, главная задача на сегодняшний день – заполучить нормальные интернетики, но по хорошему, я уже занимался ей вчера, объехав все провайдеры в городе (дозваниваться мне до них надоело, и вопще значительно круче было объезжать).

В результате тема с интернетом такая – поключение к мтс. Покупаешь за полторы тысячи (все цены пишу в русских) модем. Выглядит он примерно как флешка. Этот модем подрубается через USB к ноуту где угодно на территории беларуси. Где я его подрубил – там есть интернетики. Скорость – один мегабит, что не так чтобы быстро (я привык к домашним тридцати мегабитам), но для начала сойдёт. (У меня есть Хитрый Мухлёжный План на будущее, но о нём я расскажу позже.)

Вопщем я планировал подключить эту красоту уже сегодня утром по пути к кафе (о нём см ниже отдельно) но оказалось, что конкретно анлим они иностранцам не подключают.
У меня было два варианта – маяться с местной регистрацией (вопщем она всё равно будет мне нужна, если я захочу поработать на каком-нибудь местном предприятии, и, кстати, это мини приключение тоже есть в планах на будущее) либо найти белоруса и подключть интернет на его паспорт.
Ну, вопщем я, не долго думая, зарегил всё на таксиста)) Ну, почти, вот-вот зареглю и интернетики будут везде))
Стоить где-то шестьсот рублей в месяц будут, что нормал (я привык платить тысячу в месяц)

По поводу кафе – поиск таких, которые бы мне нравились, это отдельная эпопея для меня, особо учитывая, что работать я планирую по кафешкам. Пока такое нашёл одно. Называется «Арт Кафе» на Советской.2. Там много вариантов завтраков (вчера я робовал континентальный а сегодня полный аглийский, и тут ещё вариантов десять остаётся, а потом кафе можно будет сменить)) оно тихое удобное. Правда тут любят включать телевизоры но к счастью не громко. Я вчера попросил сделать потише одну из колонок и сегодня конкретно она одна магическим образом работает почти неслышно)
Закрыть