Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 16 Июля 2011 г.
22:11 шахматы
безумно крутая партия получилась
и с замечательной ВНЕЗАПНОЙ концовкой, где я фактически достал противника из могилы
20:11 Лайнер
Пришла в голову задумка фантастического сюжета.
Предположим, что существует подпространственный лайнер, который плывёт между параллельными мирами.

Изнутри он выглядит как огромный механизированный корабль - есть рестораны, каюты, библиотека. Есть иллюминаторы, через которые можно смотреть на очередной мир, через который лайнер проплывает.

Снаружи лайнер выглядит как обычная стоящая на месте деталь мира. К примеру - вход в пещеру или ресторанчик (когда лайнер уплывает в другой мир - этот ресторанчик или вход в пещеру просто исчезают).

Внутри лайнера есть пассажиры - пять случайных людей, которые случайно зашли в него в разных мирах. Это при том, что лайнер рассчитан на сотню тысяч человек (то есть он огроменный). Кроме этих пассажиров внутри больше никого нет - полная автоматика. Куда лайнер движется, сколько он пробудет в пределах того или иного мира - не сообщается.

Любой из пассажиров в любой момент может выйти наружу в любой мир (Более того - можно подготовиться к вылазке. В лайнере есть склады заваленные вещами). Но выйдя - не знаешь, сможешь ли вернуться назад (лайнер может покинуть мир в любой момент). То есть любой пассажир при желании может просидеть в лайнере всю жизнь до старости.

История делится на пять глав. Каждая рассказывает о том, почему очередной пассажир покинул лайнер. Кто-то увидел снаружи мир, где он хочет жить. Кто-то - несправедливость, в которую не смог не вмешаться. Кто-то - перессорился с остальными пассажирами. Кто-то - от скуки и т.п.
В любом случае - под конец выходят и не возвращаются все пятеро.
13:34 другое хокку
лето
москва
трубы склады горят
01:08 хокку
лето
москва
леса горят

Upd: таки не леса... склад огромных размеров загорелся в паре километров от дома... площадь пожара - полкилометра
Закрыть