Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 11 Августа 2011 г.
12:28 Spiral Knights
Поднадоело возиться со средним мечом, так что я закупил лёгкий и пытаюсь к нему привыкнуть.

Недавно писал, что он для контратак.
Нифига. Лёгкий меч - для быстрых прорывов. Фигачит с такой скоростью, что совершенно невозможно понять, что там делают противники. А те часто успевают выставить блок и цапнуть в ответ.

В результате с эти мечом постоянно валяюсь в отрубе (но при этом - делаю больше всех дамага).

Сейчас пытаюсь понять - это так и задумывалось, чтобы мечники с лёгкими мечами прорывались, и остальная патя их лечила постоянно, или там есть какая-то тактика, позволяющая ещё и защищаться периодически.

Но игра конечно меняется кардинально со сменой типа меча.
Я ещё пару раз совался разбираться с бомбами, но там вообще тёмный лес с их применением, так что я решил их не трогать, как минимум, пока мечами более-менее махать не научусь.
-
Вот со средним мечом было комфортно - делаешь пару ударов. Вторым ударом отшибаешь противника от себя, и тут же в щит. А с лёгким - чуть кнопку нажал и он уже восемь ударов отфигачивает плюс совсем не откидывает противника, плюс хрена два ещё его остановишь.
05:19 Вот вчера постил фотографию Грозного
А до этого ещё писал про плитку в Москве.

И вот в обоих случаях у меня примерно одинаковая мысль - пофиг сколько там украдено или не украдено, пофиг, насколько там "целевое" или "нецелевое" использование средств, пофиг кто пилил.

Что мне кажется важным - что сделано хорошо.

И вот подумалось, что хотелось бы посещать ресурс, где рассказывали бы о том, что у нас делается хорошо (имеются ввиду масштабные проекты с участием тысяч человек).

Не нужны какие-то особые репортажи. Банально, факт - сделано вот то-то за такой-то срок. Вот фотографии - сделано хорошо.
02:23 Spiral Knights
Когда местные узнают, что, вместо того чтобы часами качаться, я периодически банально кладу в игру денег (собсно, в данном случае суммы крайне небольшие, сопоставимые с ценой той же пиццы... благо сабж больших вложений и не требует) - они смотрят на меня как на предателя)))

Это всё очень похоже на реакцию православных игроков когда они узнают, что часть игр я смотрю еретическими прохождениями на утубе, вместо того, чтобы честно следовать заповедям играть)))

Ну, что поделать, ну нет у меня столько времени, приходится чем-то жертвовать)

-
Spiral Knights, кстате, позволяет закупить сильнейшее оружие баксов за десять где-то. Другое дело, что всё равно нужно будет ещё учиться им управлять, потому что даже с сильнейшим щитом и оружием, здоровье мобы выносят на раз, если тупо подходить и фигачить))

-
Кстати, я помню года три назад, когда делали другую морпгу (не дисы) - была идея выдать самым неадекватным игрокам нахаляву мощнейшее оружие, чтобы они бегали и глумились над остальными, чтобы остальным хотелось бабло вложить, и покарать их))
00:42 Профессор Савельев
Хыхыхы, реально - кокоеж ацкое троллоло))) Физик троллит эльфов))

Особо каменты затролленых товарисчей доставляют)))
Без них былобы однозначно не так смешно))
Закрыть