Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 8 Августа 2011 г.
23:42 По поводу свадеб
Я понимаю, что я не женатый человек, и конечно вот когда (если) женюсь - тогда и надо будет размышлять.

Однако вот смысл свадьбы для меня примерно настолько же понятен как и смысл празднования дня рождения.
То есть я не понимаю, что именно меняет свадьба (за исключением чисто юридических вопросов с разделением собственности и т.п.).

Ну то есть вообще.
И вот особо отдельно я не понимаю обещаний в вечной любви и т.п.
То есть в теории я могу дать такое обещание кому угодно - но это будет враньём. Потому что я совершенно ни малейшего понятия не имею, каким человеком я буду через 20-40 лет. У меня есть предположения, намётки, но не более того. (Если кто-то скажет мне, что он точно знает, кем будет через 20 лет - я ему не поверю.)

И я лично не готов давать обещание, если не уверен, что смогу его выполнить. И не понимаю, откуда у людей такая уверенность на всю жизнь появляется. Чото я не встречал таких людей, которые за 20-40 лет не менялись. А чаще всего люди меняются кардинально.
То есть для кого-то возможно ну чисто романтика и всё такое, мало ли какую глупость сказал, и вообще какая нафиг любовь, если не готов обещаний давать.
Но вот лично для меня это вопрос принципиальный - если у меня нет чёткой уверенности что я не могу выполнить обещание, я его давать не буду, и мне наплевать насколько плохо это выглядит.
(Да, я знаю что это занудно, глупо и что я далёк от Настоящей Романтики и вообще.)

И опять же, ну вот прошла свадьба, и чо изменилось?
Жить вместе и детей рожать и до свадьбы никто не запретит.
А если перестал любить жену, то всё равно никто не запретит с ней разойтись. Со свадьбой, без свадьбы, какая разница?
Многие почему-то считают что свадьба связывает мужчину, лишает его части свободы. Какой конкретно части? Это что - до свадьбы чтоли если с девушкой встречался, то нормально было ходит "налево"? А после свадьбы стало нельзя, да?

Я конечно возвращаюсь к тому что я далёк от всяких общепринятых ритуалов и почти что не испытываю к ним особого интереса (как прочем и какого-то отторжения, разве что жалко впустую потерянного на них времени).
Если хочется устроить с любимой девушкой праздник - свадьба для этого не нужна вообще.
Берёшь и устраиваешь.

-

upd: А, вот впрочем некоторую разницу вспоминаю - чисто удобнее после свадьбы. То есть я помню когда вместе с девушкой мы квартиру искали, чтобы жить. Тогда, проще было её женой называть, чтобы не объяснять каждому что мол да, хотим жить вместе, и нет, как минимум пока что особого желания жениться нет.
А так, -жена? -ок.
21:18 Dirty Girl
На удивление мило получилось))
Во многом конечно благодаря исключительно симпатичным актёрам)
04:14 Spiral Knights
Я как-то исключительно быстро подкопил на последнюю часть четырёхзвёздочной брони и с первой же патей прошёл весь путь до ядра (впрочем, в основном благодаря неменяно прокаченой пате, т.к. меня там половина мобов валила с двух ударов).

Ядро выглядит круто. Вот можно на видео посмотреть.

Что по сюжету - рядом с ядром встречаешь отряд учёных, которые говорят, что они работают над тем, чтобы вскрыть его. И вот когда вскроют - тогда корабль сможет улететь.
Но чтобы у них работа шла - нужно постоянно открывать новые ворота с помощью минералов. А для этого нужно продолжать бегать по уровням и ети минералы собирать.
Вопщем - "продолжайте играть, и рано или поздно случится что-то хорошее".

Не густо вопщем с сюжетом(

В любом случае, следующая цель - отфигачить последнего босса, сидящего рядом с ядром (но не во всех воротах, то есть я сейчас проходил ворота где его не было).
Закрыть