Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 29 Сентября 2011 г.
20:15 Виртуальная камера
Вот интересно - есть ведь всякие трёхмерные сканеры, и даже возможность сканировать всю комнату "на ходу".

А можно ли с помощью етого ставить виртуальные камеры?

Ну, предположим, есть радиоуправляемая машинка с управлением через компьютер.
Есть комната, в которой стоят трёхмерные сканеры.
В машинке видеокамеры и вообще никакой оптики нет.

Человек выбивает объект (машинку) и выбирает место камеры по отношению к объекту (к примеру на несколько сантиметров позади и выше машинки). Трёхмерные сканеры на ходу сканируют положение машинки и передают на монитор трёхмерную сцену с выставленной в нужном месте камерой.
Можно делать вид сверху, можно изометрию, можно переключаться.

Чем это круто?
Предположим есть выставочный зал, там всякие конференции, люди разгуливают, типо e3. Ставятся эти машинки и устраиваются какие-то состязания на них прямо в зале. К примеру где-то ставятся трамплины, где-то виртуальные монетки раскидываются и т.п.

Крутость в том, что так как в машинке нет оптики - она не хрупкая. Можно на неё наступить или она может в стенку съехать - всё пофиг.
Так же круто в том, что с видом сверху (особо если камера "плавающая" как в нормальных автосимуляторах) значительно удобнее управляется.
11:40 "Юнговская карта души. Введение в аналитическую психологию"

Давно искал внятные книжки, более-менее просто описывающие теории Юнга (сам он писал исключительно специфично и только для специалистов).

Наконец нашёл сабж. Книжка отличная. Рассказывает не только о самих теориях, но и о том, как Юнг к ним приходил, и о жизни Юнга.

Очень интересно про дружеские отношения Юнга с Фрейдом, особенно учитывая что Юнг был немцем, живущим в нацисткой германии, а Фрейд евреем. И оба - всемирно известными психиатрами.

Всем, кому интересны психологические архетипы (и кто ради этого не готов поступать учиться на психолога) - рекомендую.
Закрыть