Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 12 Октября 2013 г.
17:51 FF12
Нравится мне более чем.
Игра значительно более взрослая, чем вообще все остальные части. В первую очередь это выражается в диалогах (я уже и забыл, когда в финалках последний раз были такие вменяемые разговоры большой пати. в девятой?)
Здесь очень аккуратно обращаются с пафосом, как только кто-то начинает привычно для jrpg истерить, сразу же находится кто то рядом, кто посмотрит с Укоризной и такой: "слуш, заткнись, а".

При этом на удивление комплексная и интересная история взаимоотношений стран здесь. Все привыкли к войне в jrpg. Привыкли когда хорошая страна захвачена плохой.
Но здесь - значительно более взрослая современная ситуация, когда показано, что захват далеко не всегда нужен самому захватчику, и нередко проблем от него больше чем пользы.

У игры есть свои проблемы (многие персонажи безумно похожи друг на друга, недостаток экшона в роликах), но в целом - приятно.

Ну и много симпатичных персонажей, за которыми просто приятно наблюдать. Хотя главный герой... хмм... ну главные герои всегда были не самой сильной стороной финалок.
Из таких, которыми было бы приятно играть - наверное только Скволл. Остальные где то между не очень раздражающими (Зидан, Клауд, Терра) и очень раздражающими (Тидус, Сноу, Лайтинг).
Так вот здесь герой раздражает не очень (во многом это тот же самый Зидан, только без хвоста), но зато вокруг него много откровенно вменяемых людей.
08:10 между прочим
За первые 15 минут Final Fantasy 12 происходит раза этак в два больше событий, драм и сюжетных поворотов чем за всю Final Fantasy 10.

Так же именно в FF12 играют герои Final Fantasy Tactics Advance, и именно на основании этой игры создаётся мир FFTA (это заметно по расам - которые одинаковы для ff12 и ffta и отсутствуют в остальных частях финалок).
04:25 тут рассказываю знакомой один из своих набросков
она такая - вот украду этот сюжет и продам на стороне
я - если сможешь кому-нибудь продать эту хрень - я готов тебе заплатить минимум треть от гонорар и выдать для той же цели все остальные свои сюжеты, потому что я сам такое никому точно продать не смогу
04:01 Между прочим
Под катом спойлер о биошоке инфинит. Если не играли - читать не советую.
читать подробнее
03:45 The Wolf Among Us

Фанаты Fables могут смело брать эту игруху, авторы отлично сделали свою работу. Особо конечно озвучка великолепна.

Итак, волк из красной шапочки подрос, заматерел и стал комиссаром полиции, а тот лесоруб, что вспарывал ему живот - так и остался лесорубом, бухающим, тупым, заказывающим проституток и бьющим их. (А кто теперь работает проституткой - можете догадаться и сами ещё до того как игра начнёт яростно намекать. поправка: таки нет. даже жаль)
Результат из следующей встречи несколько предсказуем но от того не менее интересен.

Ну и, что самое лучшее, своим главным героем игра невероятно напоминает Full Throttle.

p.s. при этом мне мучительно хочется пересмотреть лучший нуар всех времён и народов - Long Goodbye
Закрыть