Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 6 Июня 2013 г.
19:06 Пабло Эскобар
16:39 восточный базар
Неожиданно - совсем не похож на восточный базар.
Точнее его центр, который был базаром в советские времена - похож. А вот всё что вокруг центральной части - настоящий сюр. Видно, что в девяностые базар начал разрастаться, в прямом смысле этого слова - пожирая здания, улицы, переулки. В результате я захожу в здание, когда-то бывшее магазином - но от здания остались только стены, все внутренности выжрал базар. Прохожу через магазин, и впереди - аналогично выеденное изнутри жилое здание, а за ним то, что когда-то было улицей, а теперь там базар. И т.д. и т.п. Очень круто.

Очень удивила аккуратность продавцов. Я думал они будут громко зазывать и чуть-ли не руками тянуть покупателей. Но они очень исключительно тактичные (для примера - в Москве значительно более надоедливые). Они видят, когда я зашёл и не определился, хочу ли я купить что-то. Аккуратно ждут, не кидаются сразу с предложениями. Разве что иногда, и тоже не слишком громко обращают внимание, говоря "ара", "ара".
Казалось бы, вот от кого ждать тактичности. А вот.

Кроссовки было найти сложно. Здесь все ходят в ботинках или мокасинах. Я даже сам задумывался купить такие, но они все слишком хлипкие, развалятся через месяц думаю.

Понял, что я совсем не могу заставить себя торговаться. Во всяком случае здесь. Местные цены на одежду, настолько низкие, чтопесец. Ещё и торговаться, услышав такие цены - кажется издевательством. Я чувствую себя виноватым просто покупая по заявленной цене. В результате я для галочки скинул совсем чуть-чуть и ушёл с чувством ненависти к самому себе. Ну я молодца ваще((
Хочу вернуться, извиниться и вернуть деньги( Только лень(

Чтобы добить меня, на обратном пути попался таксист, с которым я вчера ездил. Пока мы с ним трепались, подошёл ещё как-то таксист которого я никогда в жизни не видел и сходу сказал что готов после работы по дружбе возить меня вокруг города по горам, показывая достопримечательности. Ну спасибо, теперь я воще себя каким-то подонком ощущаю(

Блин, перестаньте, хватит. Я понял, понял. Пожалуйста, украдите у меня что-нибудь, или обманите, или ну я не знаю, там нахамите хотя бы по мелочи, а то в Грузии я начинаю терять веру в человечество(

Впрочем я всё равно собираюсь вернуться в октябре в Кутаиси на пару дней специально чтобы покататься по горам с этим таксистом. Нуачо. Кто я такой чтобы отказываться.
14:56 о засранцах
в рееезультате
1) Я посмотрел на сайте, что корабли уплывают по воскресеньям. ок

2) Позвонил в справочную. Сказали что корабли уплывают по пятницам и передали телефон российского офис по продаже билетов. эээ ок

3) Позвонил в российский офис (боже, благослови скайп)
Я: "Здравствуйте. Я хотел бы купить билеты, и..."
некая тётка: "Вам нужен телефон грузинского офиса"
Я: "Но..." (я хотел спросить, можно ли не звоня просто придти и купить на месте перед отплытием)
Тётка: "Записывайте телефон"
Я: "Но я..."
Тётка: (с озверелой истерикой) "У меня нет на вас времени! Записывайте телефон!"
Я: (в полном охренении, добро пожаловать в россию, да) "Ок"

4) Звоню в грузинский офис. Спрашиваю про билеты на пятницу (на завтра). Говорят простите, но корабли плавают по четвергам и вообще два часа назад уплыл.

И так... хм... выводы
В сочи ни ногой. Ну их нахер, засранцев.
Еду автобусом в адлер, перед этим зато сделаю день прогулок по горам.
Вот.

Засранцы.
-

Олсо - во весь рост встаёт проблема не заехать случайно в осетию, после которой меня нифига не пустят назад в грузию (куда я таки хочу вернуться). Потому что она там где-то рядом причём собака не отмечена на картах. Обогнуть её - не самая простая задача, там придётся как-то к морю прижиматься. И кстати из-за этого через страну не ходят поезда, так что снова придётся на джихад-такси рассекать по серпантинам.
Нужно будет сесть где-нибудь сзади, чтобы нервы не просадить.

Олсо, будто в виде компенсации в ответ на засранство сочи, - местные продолжают проявлять чудеса гостеприимства там, где казалось бы - вот дальше некуда. Ехал вчера на такси в хинкальню, таксист вышел со мной и принялся советовать самые лучшие блюда, в результате с ним же и поужинали. Жалко он за рулём, иначе бы и пифка выпили.

Олсо - развлечение на сегодня, восточный базар. Буду закупать кроссовки и планирую торговаться вусмерть, пока не устану.
14:41 тщ ищны
Закрыть