Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 7 Июня 2013 г.
19:36 последний день в Кутаиси
Я до конца не определился, какие у меня отношения с чувством здравого смысла. С одной стороны я такой просыпаюсь сегодня и сразу, мол, ну всё, поехали в горы.
Здравый смысл: "Ты охерел? Какие горы? У тебя работы выше крыши, долбоёб. Сиди и вкалывай, солнце ещё высоко".
Я: "Да ладно тебе"
Он: "Чо значит ладно? Если щас упрёшься туда, то лучше и не возвращайся вообще, целее будешь, кретин"
Я: "окэ(("
Он: "Глаза б мои тебя не видели"

Вопщем сидел работал-работал, но как минимум в центр решил сходить ещё раз поесть. Там снова иду значит над горной рекой и такой... стоп... секунду, что это было? А там - проезжает вагончик канатной дороги. Прямо над горной рекой.
Я: $o$
ПРОДАНО!

Вопщем проехал над рекой, и только потом задумался - а куда, воще говоря, этот вагончик меня тащит? То есть он тащил куда-то вверх на гору и притащил.... к парку аттракционов.
Мысль 1: Идея зач0т! Проехать на вагончике над горной речкой - лучший способ попасть в парт аттракционов из всех что я знаю.
Мысль 2: Впрочем, сами аттракционы мене неинтересны.
Мысль 3: Или СТОП! Тут же должно быть...

Колесо оборзения.
На горе.
$0$
ПРОДАНО!!!11

Вопщем покатался, перекусил шашлыками и начал искать альтернативнй спуск с горы. Там очень занятно город на склонах превратился вдруг в какую-то деревню с узенькими мосчёными дорожками, уходящими вверх и вниз под безумными углами и ассоциирующимися у меня почему-то с японией.

На обратном пути размышлял, что местные магазины вызывают у меня какое-то странное чувство, но я никак не мог понять, почему.
И тут понял - везде, во всхе магазинах, все заведениях, парикмахерских - везде все смотрят на улицу, или стоят у входов, или вообще чаще всего у магазинов одна стена целиком прозрачная, видно что за ней работают люди и тоже постоянно смотрят на улицу. В результате проходя через город я натыкаюсь на сотни глаз, и проходя назад - ощущение что я уже знаком с этими людьми. Видно, что они меня запомнили, и у меня тоже появляется ощущение будто я уже знаю всех владельцев магазинов на всей улице.
Думаю, это ещё одно проявление природной грузинской общительности.

Вообще у меня периодически ощущение что я в хоббитон попал, и вокруг ну хоббиты со всеми вытекающими.

Из любопытных деталек - на бордюре моста (всё того же, над потоком) небольшая статуя мальчика со шляпами (я потом выставлю фотку, когда будет вменяемый интернет). Я сначала когда проходил, не понял в чём прикол. Врубился только на второй раз - статуя явно приглашает засунуть голову под шляпу и сфоткаться. И под правую шляпу - засунуть голову элементарно, так как она над мостом. Другое дело левая шляпа - она над рекой, так что там придётся серьёзно высунуться через перила (то есть мне, например, было страшновато). То есть это статуя-челлендж для самых смелых.
Это всё очень круто, ящитаю. Пять баллов за задумку.
16:15 шахматы
У меня ощущение, что среди любителей шахмат есть несколько основных манер игры.

1) Есть фанаты королевских гамбитов
Они стремятся наступать по центру, раскрывать позицию, концентрировать силы и рвать пешечные цепочки, проводя свои силы через прорыв.

2) Фанаты ферзевых гамбитов
Эти предпочитают фланговые атаки и закрытые позиции. Они любят, когда всё заставлено пешками и где-то вокруг зафиксированных пешечных цепочек крутятся остальные войска. При игре чёрными они обычно уходят в сициллийскую защиту, и играют в ней.

3) Фанаты жертв
Эти стремятся отдать в начале гамбитную пешку, на а дальше как попрёт.

4) Фанаты современных тактик, рассчитанных на пассивное начало, выдачу центра противнику и ловле его на ошибках.
Закрыть