Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Воскресенье, 14 Июля 2013 г.
19:27 по новому
гагарин
уныл. предельно

оз
ну, так

форсаж 6
вполне приличный

croods
в процессе
07:27 и ещё чуть шахмат
маленькая но клёвая партия только что получилась

помоему белые здесь просто охренели - когда посреди ихней атаки вдруг контратака попёрла
03:16 шахматы
Шахматы интересны тем, что когда находишь "решение" для какого-то гамбита, рано или поздно натыкаешься на человека, который доказывает тебе, что это решение - неверное. Проходит время, находишь правильный ответ и на его вариацию, и далее отыгрываешь её уже без потерь (или, как минимум, выводишь её на равных). Но потом натыкаешься на людей, которые играют лучше - и они снова доказывают, что найденный тобой ответ - неверный. И снова начинаешь искать ответ лучше.
И так раз за разом. Всегда есть место для новых экспериментов и размышлений.

Сейчас два основных моих "белых пятна", по которым меня регулярно пробивают - это сицилийская защита (за белых, чёрными я её не играю никогда) и защита петрова в закрытых вариациях (когда кони не берут пешки е6 и е7).

В сицилийской мне не нравится тот вариант, что я играю - из-за собственного коня, который невероятно мешается, и от которого вообще никак не избавиться. Я пытался не выводить этого коня до последнего, но он всё равно постоянно мешает. Вчера к тому же мне показали, что чёрные могут очень быстро рокироваться с другой стороны. Походу нужно разбирать вариации, где белые сами рокируются. И нужно как-то разменивать хренова коня.

В защите петрова мою обычную тактику очень легко и технично пробили манёвром двух коней. Я сейчас вот сижу и сам пытаюсь этому манёвру научиться, потому что работает просто феерически хорошо.
00:18 тут скачал обновление для какой-то мелкой фиговины
и эта дрянь мне вместе с обновлением установила так же левую прогу "optimiser pro"
причём я очень внимательно всегда отказываюсь от всех тулбаров, а эта хрень без предупреждения такая выскакивает с огромным окном и большой надписью "А знаете, что у вас на компьютере 172 ошибки совместимости?"

У меня резко ощущение, будто свидетели иеговы в дом ворвались и такие с порога "А знаете, что ваша жизнь без истинной веры - глупа и бессмысленна?"
Закрыть