Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 2 Июля 2013 г.
22:00 Адепты Ситрака
20:39 Женщина может бесконечно смотреть на три вещи
А купить четвёртую.
20:35 Первый день шахматного турнира
Записался на ежегодный общегородской турнир.
По такому случаю впервые прогулялся по шахматному городку. Он выглядит как небольшой аккуратный (и совершенно безлюдный) коттеджский посёлок, с "Шахматным Дворцом" в центре и жилыми домиками вокруг. Рядом небольшая кафешка и почему-то дворец бракосочетаний (это, я так понимаю, круто - жениться в шахматном городке).

Турнир проходит в "Шахматном дворце" это тоже симпатичное такое здание с винтовой лестницей по центру и шахматными столами на всех этажах.
На турнир записалось 52 человека, среди них огромное количество детей на вид из 1-3 классов начальной школы. И, что особо удивительно - много девочек. То есть чуть ли не треть.

Как раз против такой девочки (на вид этак лет семи) меня и выставили в первом раунде, и я совершенно ненапряжно победил, задавив её пешками. Девочка играла очень трусливо, не вылезая из защиты, даже тогда, когда особых угроз не было. (за что и поплатилась)
Я как-то даже стыжусь этой победы... побил ребёнка. Нуачо мне оставалось.

Вообще, большинство школьников там крайне непросты - мелкие засранцы толпятся вокруг досок и без запинок базарят на клингонском, перебивая друг друга "е семь, потом аш три и тура на эф два" при том, что на самой доске никаких букв/цифр не подписано - чисто клетки и всё.
Я так не умею. То есть, даже когда координаты на доске подписаны - я без запинки не могу называть их.
Знакомые говорят, что эти детишки почти все перворазрядники, и вообще перворазрядников записалось больше половины, то есть ну шансов у меня мало) С другой стороны - в любом случае смогу получить официальный рейтинг, что есть хорошо)

Впереди ещё восемь раундов. По раунду в день. За каждую победу - одно очко, за проигрыш - ни одного, за ничью - пол очка. Выигрывает тот, кто набрал больше всех. Никто не вылетает.
Первые три места - денежные. 2500, 1500 и 1000 рублей, соответственно (если я правильно помню, плюс отдельные места для детей, и ещё три отдельных для детей-девочек).
Среди игроков минимум двое национальных мастеров, так что мне тут ловить нечего))

Впервые в жизни играл с шахматными часами. Очень своеобразно - я постоянно забывал на них нажать)
Закрыть