Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 6 Июля 2013 г.
18:46 шахматы
Краткий пересказ прошлых двух дней чемпионата: Побил ещё двух детей.
Т.е. Три очка за пять дней. Мне нужна ещё одна победа и одна ничья для второго разряда. Осталось четыре дня.

Вчера получился мой любимый гамбит - скотч, и я гонял этим скотчем несчастного ребёнка как сидрову козу. Он сопел-сопел, сопел-сопел, пока не просопел почти весь свой час. Защищался он достаточно ловко, и под конец, когда у него оставалось около минуты, вывернулся и съел моего ферзя ни за что. И началось! Я уже писал, что с шахматными часами для меня играть в новинку, в результате мы принялись с безумной скоростью фигачить фигурами, и я заставил его тоже отдать своего ферзя, после чего время у него кончилось.

Сегодня - очередной ребёнок. Этот пацанёнок играл быстро и агрессивно, но неаккуратно (впрочем я тоже достаточно неаккуратный игрок).
Играли необычную и несколько неловкую вариацию закрытого ферзевого начала, где я привычно вывел слона на длинную диагональ (это для меня обычная тактика) и попортил ему королевские позиции. Он достаточно неплохо давил, но ближе к концу - не заметил, что у него ферзь под ударом, и, потеряв ферзя, сдался.

В результате:
Раунд 1: Чистая победа.
Раунд 2: Проигрыш по глупости.
Раунд 3: Чистый проигрыш (я не заметил комбинации и меня задавили).
Раунд 4: Победа по времени.
Раунд 5: Победа т.к. противник зевнул ферзя.

У меня больше всего вопросов по поводу третьего раунда - так что я сижу и разбираю вариации игры белых против французской защиты к примеру сейчас обдумываю вот такой.
-
олсо сегодня на площади выиграл у старикана, который разгромил меня в первый день в городе. ощущение, будто победил archenemy
05:24 Suspiria
само кино - херня на постном масле
но музыкальная тема меня радует

01:31 Tearaway
С пальцами позади консоли - отличная идея, ящитаю.
Имхо, было бы круто, если бы такое можно было использовать в айфоне. И вообще, с другой стороны экрана - лучшее расположение для контроллов, особо если устройство маленькое, и вширь его нельзя раздуть.

олсо в Fantasia: Music Evolved - тоже задумка мне нравится
Закрыть