Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 28 Августа 2013 г.
21:09 а чо, Мэтт Дэймон был бы идеальным Робином
разве нет?
21:04 Во всём квартале отрубают электричество
Темнеет. Я успеваю собраться до того, как окажусь внутри этого лабиринта в кромешной темноте.
Уходя, прохожу мимо владельца хостела, который переговаривается с кем-то застрявшим в лифте.

Ночью муравейник чуть устаёт. Здесь всё ещё душно, наверное больше от этого сдавленного ощущения между заборами и стенами, чем от погоды. Но теперь это какая-то усталая духота. Выдохшаяся.

Осталось три дня до начала сентября, когда поток туристов отхлынет от города. Это ощущается кожей. "Ещё чуть-чуть осталось. Ещё немного."
Туристы уже как-то с ленью нажираются и бузят, их лениво урезонивают. Может ли быть сюжет про ленивых грабителей, которые, превозмогая лень, грабят банк?

В меню кофейни вдруг замечаю "Edelweiss" - вкуснейшее пиво на планете, которое я до этого мог найти только в Москве и только в некоторых отдельных магазинах (+год назад одну бутылку случайно увидел в беларусском мегамаркете).
"Закончилось" - говорит владелец, но тут же подсказывает соседний магазинчик, где его можно купить. А что - квест.

Вчера накидывал набросок современного фентези-сюжета с патей приключенцев, которая бы шла бросать кольцо в жерло вулкана. Но вместо таверны - приключенцы собирались в хостеле, вместо мордора - была корпорация и т.п.
Сначала мне казалось, что выходит несколько по-Донкихотски, но выходило просто глупо и скушно.
14:04 Сочи
Наглые официанты наглы
Они не приносят сдачи, и на их лицах написано: "Да-да, мы знаем, что вы всё равно оставите нам это на чай".
Нет уж, засранцы - вы сначала сдачу принесите, а потом я подумаю.

Наглые таксисты наглы.
"Приехали" говорит старик по имени Хачик (серьёзно), и в его голосе я слышу "Иди в жопу".

В коридоре хостела я иду между зубоврачебных кабинетов и лампочки быстро-быстро загораются над моей головой и так же быстро гаснут позади, будто бы по пятам движется Зло.
В хостеле мило и чуть пустынно.

Выхожу погулять. Сочи - город-лабиринт.
Я петляю по перекопанному крошечному дворику, засаженному высокими пальмами. Вокруг - глухие панельные дома.
Попадаю в тупик и вынужден повернуть под безумным углом вверх по тонкой дорожке, прижимающейся к стене дома. Из-за прозрачного забора лает огромная овчарка, а я уже иду между теннисных кортов и упираюсь в берег засранной горной речки. Набережная приводит к подземному тоннелю, я поднимаюсь по мраморной лестнице и над головой проносятся вагончики американских горок. Оглядываюсь - в шаге улица, плотно забитая машинами, макдаки, сабвей, толпа.
Это курортный блэйм.

И на фоне, кавказские горы, как обещание.
11:53 Сочи
Встретили меня бурлящей жизнью, наглостью и неудачами.
Город похож на муравейник, абсурдный, перестраивающийся, стоящий в пробке между пальмами и горами.

В порту мне сообщили, что корабль ушёл полчаса назад, при том что официально он должен уходить в пятницу, но там у них что-то изменилось внезапно. Все мои труды чтобы прибыть самым ранним поездом - в трубу.

Аднака, другой отплывает через два дня.
Билеты оказались достаточно дорогими - почти двести баксов за несколько часов путешествия. Помоему пятидневный паром стоил меньше. Однако, особого выбора у меня нет - Грузия настолько анально огорожена со всех сторон, что следующий по простоте способ туда добраться - это сделать крюк через Турцию.

Вопщем заселяюсь в новый хостел на пару дней.

В кафешке подали чай в крутейшем стакане с двойным дном - жидкость касается внутреннего слоя, а человек, который держит стакан - внешнего. В результате стенки не нагреваются и ручка не нужна.

В принципе конечно нужно было сидеть ещё день в Краснодаре. Парадоксально, но если сейчас сесть на поезд, вернуться в Краснодар, провести там ещё сутки и снова приехать сюда - это дешевле выйдет.
Только я как-то староват уже для таких лайфхаков.
Закрыть