Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 3 Января 2019 г.
11:33 .
Вещи, на которые я могу смотреть не вечно, но больше, чем следовало бы:
Уходящая вдаль дорога, огонь, неспокойная большая вода, ангары, аэропорты и просто огромные площадки, покрытые бетонными блоками

Как интересно. Раньше, если я хотел вспомнить какой-то момент из своих же книг по Целистике, мне проще было вбить название в гугле и открыть одну из пиратских онлайн библиотек, которые украли текст.
Сейчас - найти эти тексты уже значительно сложнее. Интернет, который ничего не забывает, постепенно забывает.
10:58 Маяк (2011) Сюжет мой. Арт - Саши Еремина
Перекладываю, а то сайт Коммиссии лежит
читать подробнее
06:43 ykk ryst

04:35 The Fast and the Furious
Короче:
Первый (The Fast and the Furious) - до сих пор отличный бодрый крепкий боевик про гонки. Из известных актеров здесь Мишель Родригез и Вин Дизель (2).
Второй (2 Fast 2 Furious) ну так на четверочку, в ряды бандитов внедряются два героя, а не один. Дизеля нет. Драг рейсинг сменился на нормальные уличные гонки. Динамика послабее. (0)
Третий (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) - самый слабый фильм серии. Никак не относится к остальным, другие персонажи, ни одного старого актера. Гонки становятся агрессивнее, теперь можно бортоваться, но фильм это не спасает. Тройка. (0)
Четвертый (Fast & Furious) все классические персонажи вернулись, плюс добавилась Галь Гадот (3). Это кино уже больше про боевик, а не про гонки. Классических гонок здесь почти нет, чисто погони, много перестрелок, драк и т.п. Четверка с плюсом.
Пятый (Fast Five) - добавляется Дуэйн "Скала" Джонсон (4), кино совсем боевик про ограбление типо "Двенадцати Друзей Оушена" но дороже, больше массовых боевок. Пятерка по пятибальной шкале, все бодро и отлично.
Шестой (Furious 6) - никого не добавляется, уходит Гадот (3). Теперь это такой несколько фансервисный боевик типо фильмов о джеймсе бонде. Герои теперь суперспецназовцы за баранками, совершают спецоперации по всему миру. Четверка.
Седьмой (Fast & Furious 7) - добавляются Джейсон Стетхем и Курт Рассел (5). Это кино - пародия на фильмы про Джеймса Бонда типо Неудержимых (только лучше). Ну то есть здесь Вин Дизель вместе с Дуэйном Джонсоном под управлением Курта Рассела воюют против Джейсона Стетхема. Все они конечно агенты британской разведки, суперхакеры, супергонщики, супербойцы и занимаются спасением мира. И Курт Рассел - главный агент британской разведки. Короче такая бредовая но веселая сборная солянка. Фильм не так, чтобы хороший, но забавный. Четверка с минусом.
Восьмой (The Fate of the Furious) - добавляется Шарлиз Терон (6). Это уже комикс про Микки Мауса для пятилетних детей, все в понарошку, герои и злодеи переходят туда-сюда, полный абсурд во всем, всем на все плевать. Тоже худший фильм серии, тройка.

Интересно, что после каждого фильмы ты не знаешь, куда они собрались дальше двигать все это добро. И каждый раз они придумывают как сдвинуть концепцию, чуть сменить ее жанр, и она постоянно становится крупнее. Интересно, когда они додумаются уже добавить инопланетян, магию и фантастику? Ну то есть подошли вплотную уже.

читать подробнее
Закрыть