Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 16 Мая 2019 г.
22:11 Главный внезапный поворот игр серии Alundra:
"Алундра" - это мужское имя.
21:30 Disgaea 2: Cursed Memories
"Отсутствие причины для драки - это отмазка для слабаков, которые не умеют драться."

Пропускаю:
Mugen Keitai Disgaea - потому что это игра для японских мобил доайфонной эпохи, и я не настолько прогнил (хотя близок к).
Phantom Brave - игра от тех же людей и с похожей механикой но никак сюжето не связанная. В местном лоре есть мультиверз и считается, что она идет в параллельном мире.
Makai Kingdom: Chronicles of the Sacred Tome - аналогично, здесь еще одни параллельный мир. мельком появляются персонажи из Disgaea и Phantom Brave, но в остальном ничего общего.

В целом все достаточно скучновато. Подвязок с первой частью значительно меньше, чем хотелось бы, потому что авторы уходят в концепцию параллельных миров, что на самом деле достаточно скучный способ делать продолжения, если эти миры как-то не связаны конечно в единую систему. И здесь условная система есть, но очень-очень слабая.

От совсем вот полной скуки игру спасают симпатичные персонажи (которые вообще сильная сторона всей линейки), аккуратный постмодерн (персы в диалогах регулярно комментируют собственные статы) и твист в концовке, который вот очень хорош.

В целом мне очень нравится концепция такого усталого злодея на пенсии, который в гробу видел героев, и давно его никакие злодейства уже не интересуют. Это не так чтобы очень умный подход, но достаточно редкий всетаки.

читать подробнее
19:18 Он человек настолько популярный
что перед каждой фразой вынужден пояснять - ему за нее заплатили или нет
18:16 Мавр нихрена не сделал
Мавр остается. Страдайте.
Закрыть