Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 9 Марта 2020 г.
15:03 Мой кот - идиот
Ходил орал, пока не убедился, что я совершенно проснулся и хочу его убить. После этого лег рядом и заснул.
14:50 (с) Познер
"Когда Березовский нанимал меня на работу, он спросил - сколько вам нужно денег? Вообще в смысле, за всю жизнь, переспросил я? Да. Десять миллионов долларов, ответил я. Нет, сказал он, это вы сейчас так думаете, когда у вас будет десять - вы захотите сто. Не захочу, возразил я, мне не нужны яхты, виллы, я просто хочу гарантий спокойной жизни для себя и своих детей, поэтому сто миллионов я никогда не захочу. Ну если вы так думаете, засмеялся он, значит не сможете добиться и десяти."
04:37 Вангую
Есть три технологии, каждая из которых претендует на то, чтобы стать next big thing - то есть новым мейнстримом игровой индустрии.

1) Нейросети
2) VR/AR
3) Облака

И каждая из них в какой-то момент очевидно станет.
Но, имхо, выграют в этой гонке - нейросети.

У вр слишком много вопросов к железу, и решаться они будут не так быстро, как софтверные, поэтому я уверен что ближайшие лет десять это будет хорошей крутой игрушкой, но не мейнстримом. И только с развитием AR инфраструктуры и опять же нейросетей - перейдет на мейнстрим.

У облаков слишком много правовых вопросов, и аналогично - до тех пор, пока нейросети не убьют авторское право, облака тоже останутся штукой специфической, и в отдельный огромный рынок игр и приложений и, что важно железа, специально под облака заточеного - это не вырастет. И оно станет мейнстримом только когда вырастет.

Поэтому я ставлю на нейросети.
04:07 Ну слава всевышнему
Гребаный месяц таможня держалась цепкими лапами за мой шлем, и вот только что наконец-то его выпустила.
Это повод выпить.
04:04 Интересно
Книги ведь тоже можно делить на first person (fpb) и third person (tpb).
04:02 Интересно, есть ли наука по поиску бутылочных горлышек?
Вот есть система, состоящая из миллиона параметров.
Один или два параметра этой системы тебе важны.
Теперь тебе надо найти не больше 10 параметров, которые наиболее влияют на нужные тебе два.

Понятно, что очевидный способ проверки - по очереди перебрать весь миллион той или иной системой поиска (разбивая на группы и т.п.) и смотреть, дергаются или нет нужные тебе. Но это по факту метод тыка, метод перебора вариантов.

А есть ли науки, которые изначально по умолчанию разбивают миллион параметров на группы, так что ты фактически должен перепробовать только по одном из каждой группы теперь?

Я что-то такое мог бы придумать для игр, например. И в принципе есть общие темы для медиума в целом, любого. Не важно игра или книга или кино или одежда, все они таргетятся. Но таргетинг это только одна из групп параметров. Хмм...
02:37 Лысковский (которого я пятнадцать лет не видел) рассказывает феерические вещи


О том, как он делает автоматизированные фермы, фактически те самые матрицы, где совершенно все выполняется роботами. В том числе если там где-то привлекаются люди или животные - эти люди и животные люди тоже управляются роботами.
Более того эта фигня выстраивается прямо в городе, к примеру в подвале обычного дома.

Мне как думаете, мы до чемоданчиков ГЕК доживем или нет? Когда можно будет уехать в тайгу с таким чемоданом, он саморазвернется, запустится, и начнет снабжать тебя пищей автоматически. Или лучше сбросить его с самолета, потом через год приехать на уже все выросшее.

И отдельно мне очень нравится процесс перехода айти компаний в реальный мир, когда вдруг оказывается что ты можешь дизайнить реальный мир примерно так же как до этого дизайнил видеоигру. Отличий все меньше и меньше.
00:43 Castlevania s3e8-10
И, внезапно - армия под руководством вампиров. Небольшого количества вампиров, попрошу заметить.
Это обычная средневековая армия, которая отличается от окрестных феодалов:
1) Тем, что им нужна кровь. Причем не много крови. Вряд ли сильно больше, чем в наше время и так сдают доноры. Причем не обязательно убивать для этого людей.
2) Тем, что ей руководят сверхсильные бессмертные существа, которые могут сидеть в власти вечно, то есть никаких проблем с передачей власти, а это заметьте главная политическая проблема в средневековье.

И теперь вопрос, зачем выступать против такой армии?

Олсо зомби vs демоны это прекрасная фентези вариация хищника против чужого. И человечество в этой войне неизбежно оказывается на стороне демонов (т.е. хищника).

Алукард внезапно метросексуал. Эллис понемногу срет в тапочки Конами.

Кстати к Curse of Darkness сериал идет настолько медленно, что помоему он еще десять сезонов собирается к ней кондыбать.
Закрыть