Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 9 Апреля 2020 г.
20:00 Интересно
Что и страх и смелость являются следствием веры. А отсутствие и того и другого - результатом неверия.
16:17 История хакермана
У которого есть доступ к жестким дискам всех устройств в мире, мобильных, компьютеров, ко всему, и к полному логу всех действий с этими жесткими дисками за последние несколько лет.
Доступ он получил, но теперь его задача понять, что с этим всем делать.
15:06 Игры убивающие игрока
Была такая инди экспериментальна игра, не помню как называлась - платформер, где персонажу нужно было периодически залезать под воду. И игра никак его за это не штрафовала, но игроку предполагалось задерживать дыхание в то время как персонаж под водой. Я когда-то написал рассказ на тему такого типа игр.

Понятно, что от задержки дыхания не задохнешься, это был скорее интересный эксперимент, предлагающий свежие ощущения.

Но у меня тут вернулись скиллы в битсабере, я снова переключился на сложные треки, и я не хочу снова сорвать спину, потому что это можно себя инвалидом сделать так. То есть там надо играть очень осторожно, к примеру имеет смысл делать разминку, чтобы разогреться перед раундом. И это очень интересная тема, что условному персонажу в игре пофиг, о может перезапускать треки бесконечно. А вот физическому мне не пофиг, я перезапустить организм не смогу, если его загоняю.

Это все конечно новости киберпанка.
И, если вдруг кто забыл, повторюсь - я приветствую наших электронных повелителей с хлебом солью.
08:18 Между прочим
В оригинальном Tron нет игрового автомата с таким названием. Мотоциклы - из игрового автомата Лайтсайкл. Диски - из Диск Арена и Ринг Гейм (два игровых автомата со схожей механикой но чуть отличающейся формой уровня). Летающая херня - из Спейс Параноидс (рейл шутер явно под впечатлением от Star Wars).

Трон это вообще не игровой автомат. Это поисковая и защитная программа. Антивирус.

Олсо злодейская корпорация Энком оттуда - это компания разработчик игр, очень заметно пародирующая Эпл, а главный злодей там соответственно это пародия на Джобса.
07:20 К слову об интригах и неожиданных концовках
О том, что Ромео и Джульетта в конце помрут - Шекспир пишет на первой же странице.
05:33 Всегда думал что отопление это что-то сезонное
Ну типо оно шесть месяцев работает, шесть не работает.
Есть исключения типо вдруг аномальный холод или жара и оно там с опозданием на неделю включается и отключается в ответ на многочисленные жалобы.

Но здесь дома у меня жкх просто демонический, они врубают на пару часов, потом отрубают, ночью врубают, днем отрубают, солнце вышло - вырубают, дождь полил - врубают.

Я подозреваю что сидящие на карантине чиновники провели прямую линию и такие - петрович жги, так нет, теперь стопэ, теперь снова наяривай и тд
04:00 хммм.... нууунезнаю
Закрыть