Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 9 Августа 2021 г.
17:35 Между прочим
Фраза "Парламент — не место для дискуссий" выдумана журналистами. Она приписывается Грызлову, но при этом никогда им не говорилась.
17:33 Шульман о парламенте
Зачем он существует, как работает, какие виды бывают, отдельно его функционирование в России.

15:58 Однажды оковы тяжкие спадут
Весь классический фритуплей выйдет сдаваться с бесплатными инапами, и удивленному взору населения Земли откроется огромный интересный мир прекрасных игр, ранее скрытых за пейволами, и бывших доступными только самым задротам.
14:21 И еще
Первая игра, вышедшая одновременно и на Genesis и на SNES была Mortal Kombat.
Обычно Нинтендо яростно сопротивлялась таким попыткам, и хотя у них с Акклайм (издателями игры) были хорошие давние отношения, они скорее всего не стали бы делать исключений. Однако когда представители Нинтендо и Акклайм ехали на встречу, где собирались это обсудить, такси с последними попало в жуткую аварию на глазах первых. Машина была в смятку, но ее пассажиры почти не пострадали. Спорить с только что чудом выжившими людьми Нинтендо не стали. Они согласились на одновременный выпуск.
(Тут конечно сыграли роль и другие факторы, к примеру то, что Мортал Комбат была игрой безумно популярной, но при этом совершенно не подходящей для целевой аудитории Нинтендо, плюс общее отступление компании к 1993 году.)
11:06 "Консольные войны" Харрис
История о том, как Нинтендо нагибала всех, потом пришла Сега и потеснила ее, и пока они срались, они обе между делом обидели Сони и она вернулась и всех поимела.
По идее это вообще самая изученная часть всей истории видеоигр, в кучах книг она описывается и известна как облупленная. Но конкретно эта книга рассказывает историю в стиле такого нон-фикшна, как приключенческий роман, здесь четкие главные герои и драма между ними. В результате вроде как все события знаешь, но оторваться от текста тяжело. В принципе похоже написаны "Хакеры" и "Властелины Дум". Впрочем Хакеры из них всех самая крутая.
02:01 И еще
Весь диснеевский мультфильм Аладдин это рассказ торговца, который в начале обещает рассказать историю о лампе.
Если присмотреться, у этого торговца по четыре пальца на руках. Кроме него в мультфильме есть всего один персонаж с четырьмя пальцами - джин. А так же и торговца и джина озвучит Робин Вильямс.
Это все скрытая сюжетная концовка, потому что канонически именно этим торговцем становится джинн после освобождения из лампы.
Впрочем в сиквелах тему отретконили.
00:49 И еще
В оригинальном первом Sonic the Hedgehog не было титров, потому что Сега опасались, что конкуренты будут переманивать их программистов и художников. Ситуация не нравилась программисту игры, Юджи Наке, поэтому он добавил таки скрытые титры, написанные черным шрифтом на черном фоне в конце. При этом в игре есть секретный код, позволяющий эти титры показать.
А после выхода игры он сразу уволился, но менеджмент уговорил его продолжить работу в американском отделении компании, взяв с собой любых сотрудников и основать там полунезависимую компанию Sonic Team.

Сейчас он известен недавней совершенно невменяемой Balan Wonderworld.
Закрыть