Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 30 Апреля 2022 г.
20:37 Я всю жизнь считал
Что сюжетный замут, когда есть ояш такой деревенский пацан, и тут ему на голову падает девочка за которой гоняется злодейская корпорация слэш империя и надо ее спасать и заверте
И я всю жизнь думал, что этот сюжет - это что-то глубоко японское, штамп чисто японской культуры

А теперь такой стоп ЭТО ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЖЕЖ

В принципе та же Матрица к примеру эксплуатирует ту же схему.
12:33 Друзья читали своим детям Маленькую Мисс Президент
Все говорят им очень понравилось.
Я тоже пользуясь случаам перечитал книжку мельком, и думаю что она конечно специфическая.
Ну то есть она поднимает тяжелые темы, причем довольно быстро перескакивает туда-сюда, при этом постоянно пугает взрослого, потому что в ней тонна добра, специально рассчитанного чтобы ребенок спросил у взрослого а что это значит, и еще тонна добра когда ребенок ничего не просекает, а взрослый понимает на что намек, и намеки там на довольно взрослые злобные вещи.

И в каком-то смысле получается не столько книга, скорее совместный экспириенс родителя и ребенка. Во всяком случае, если читать ее как задумано. И я начиная думать, а можно ли сделать сюжет, который специально чисто под такой экспириенс затачивался. Потому что Мисс Президент скорее естественно трансформировалась в такое на ранних этапах, но не задумывалась так вот изначально-изначально.
03:32 Я кстати интересовался по поводу легалайза в грузии
По идее это конечно надо спрашивать у барменов в ночных клубах, но я пошел простым путем поспрашивал таксистов.
Они говорят что по идее какбы за домашнее употребление и выращивание в личных целях не штрафуют, но на улице употреблять нельзя, продавать нельзя, покупать нельзя. Короче если хочется окунуться в черный рынок - то варианты есть. Но это все не так что тупо пришел в аптеку и затарился марихуаной.

Ну окей. В принципе что я ждал от кавказа.

Блин я до сих пор вспоминаю чьи-то делянки этого добра у чеченских дорог, которые я видел когда раскатывал по стране пять лет назад.
Закрыть